Понедельник, 1. марта Ilgvars, Ivars

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Холод распугал продавцов и покупателей

«Январь всегда был самым спокойным и холодным месяцем, когда покупателей мало», – своими наблюдениями поделился опытный продавец Янис Ошениекс. В выходные дни Центральный рынок немного оживает, но в пятницу, особенно на территории рынка под открытым небом, свой товар предлагали лишь несколько продавцов.

Холод распугал продавцов и покупателей
За прилавками – ни одного продавца. Зимой долгие часы находиться на воздухе в ожидании покупателей – испытание и для самых стойких. (Foto: Эгон Зивертс.)
19.01.2021 06:00

Daiga Lutere

"Kurzemes Vārds"

Одна из продавщиц рассказала, что особого интереса к зимним шапкам, шарфам, теплым носкам со стороны покупателей не ощущается. Приходил один мужчина с прохудившейся зимней обувью и хотел купить новую, но пришлось отказать ввиду действующих ограничений.

За прилавками, где летом торгуют овощами, ягодами, яблоками, царили тишина и покой. В первом ряду работали только двое продавцов, предлагавших соки, сиропы, домашние варенья и другие заготовки. «Такое это время.

Холод распугал продавцов и покупателей. На рынке я работаю часов шесть, как когда. Три джемпера под теплой курткой, и жить можно!

Когда становится совсем холодно, приходит жена меня подменить. Товар заготовлен, и его нужно продать», – пояснил Я.Ошениекс.

«Одни занимаются зимним плаванием и называют себя моржами, я закаляюсь здесь, на рынке», – рассказал Айвар Ренцис из Гробини, который сам выращивает и квасит капусту, а затем продает свой товар, предлагая также вареную свеклу, маринованную тыкву и другие домашние заготовки. По его словам, зимой лиепайчане хорошо покупают квашеную капусту, так как она очень полезна. Хотелось бы, чтобы покупателей было больше, но ничего не поделаешь.

Хотя на улице минусовая температура воздуха, Айвар Ренцис на рынке ждет покупателей, предлагая не только квашеную и тушеную капусту, но и вареную свеклу, маринованную свеклу и другие домашние заготовки.

19 komentāri

2021-01-19 12:41

Alik: Интересно,что бы господа из Сейма посоветовали бы человеку с прохудившейся обувью? Ходить в летних туфлях,или лучше в босоножках? Интернет магазин не вариант,обувь без примерки покупать нельзя.

2021-01-19 12:59

простой житель: Отдельное спасибо фотографу за информацию о том, что наш любимый продавец капусты в строю!

2021-01-19 18:20

М.Стар: Вы лучше скажите сколько стоит аренда места на рынке.
Сколько капусты ему надо продать, чтобы оплатить день аренды?

2021-01-19 22:25

Ридзиниекс: Иными словами сколько капусты уходит администрации рынка, а сколько - покупателям? И можно ли выжить на морозе, питаясь капустой и морковкой, если ты не заяц? А если серьезно, весь день на морозе, охренеть ...

2021-01-19 22:41

личное мнение: Мало того что народ лишён возможности купить обувь и одежду потому что короновирус может напасть так ещё те кто может зайти на базар может быть оштрафован под любым предлогом ведь государственна казна пуста и штрафы как нам известно не только за намордник лепят так ещё идёт полномасштабная охота за людьми после 22.00. И уж если грабить народ то по полной .Штрафы штуками выписывают на людей которые и денег то таких в руках не держали .И потом весь город окуевает от того как девчёнка от страха перед штрафом выпрыгнула из окна и покалечилась,как водитель машины сваливал от полицаев так что по сбивал кучу столбов и других машин (ущербы привышают штрафы) Всё идёт к тому что начнут как собак чиповать, ведь уже лишили права свободно перемещаться .то есть лишение свободы и за это есть суровая статья. но в этой стране законы по бороде всегда идут.

2021-01-20 05:15

DENIS: Да,уж...
Вот,допустим,ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,оправдывает выпавшую из окна пьяную девушку или пытавшегося соскочить от полиции тоже пьяного водителя,натворившего кучу ДТП и по случайности ,не сбившего людей.
И дальше что?
Закон для всех одинаков,если для долбозавров не доходит,что так будет лучше всем.Согласен,что меры не совсем корректны,но это временная мера.
С масочками мы еще года два походим,а с дебилами итого дольше.
Посмотрите,сколько людей было расстреляно в Китае за сокрытие симптомов COVID и заразивших др.людей.Это несколько отрезвляет сознание.

2021-01-20 08:45

проходящий мимо: для DENIS в Америке 50 человек умерло от вакцины, в Норвегии 23 человека, в Германии 10 человек, думаю список будет пополнятся, в Австрии 50000 человек собрались с требованием прекратить прививки

2021-01-20 08:53

Ридзиниекс: "...Закон для всех одинаков..." ааа

эх Дениска, не нюхал ты видать еще пороха в этой жизни ...

2021-01-20 11:10

PU$$YBOI: Проходящий, какого возраста они были?

2021-01-20 11:32

%..: PU$$YBOI в норвегии вроде все за 80,согласно данным

2021-01-20 11:39

%..: для DENIS...дело не в пьяной девушке,не в пьяном водителе...а все дело в решениях которые приняло правительство,ограничения,штрафы...людей довели до такого состояния....если бы правительство не принимало столь идиотские решения,то и не прыгала бы та девушка в окно,не пошла бы она по съемным квартирам,не стал бы так вести себя пьяный водитель,не пропала бы икона в храме,инструменты не были бы украдены и не стал бы вор грабить старушек на кладбище....

2021-01-20 12:31

DENIS: Так можно что хочешь списать на решения правительства по ограничениям,кот.могут спасти тысячи жизней.
В Об.Арабских Эмиратах с апреля по июль комендантский час был с 18.00 до 05.00 и штрафы на порядок выше.
И люди реально соблюдали эти правила.
Зато теперь там ситуация стабильная и куча туристов.
В Норвегии умерли 23 пациента из Домов Престарелых ,где в сутки умирает около 400 пожилых людей,кому за 80 лет и причина до сих пор не ясна.
А СМИ списали все на последствия прививок,чтобы всякие бараны на это велись.

2021-01-20 15:41

%..: для DENIS..(В Норвегии умерли 23 пациента из Домов Престарелых ,где в сутки умирает около 400 пожилых людей,кому за 80 лет и причина до сих пор не ясна.).... Паралич лицевого нерва произошел у 13 израильтян после вакцинации препаратом Pfizer
Ранее, 15 января, в Финляндии выявлено 32 случая побочных эффектов после вакцинации от COVID-19 препаратом Comirnaty, разработанным Pfizer/BioNTech.
До этого, 14 января, шесть случаев серьезной побочной реакции после введения вакцины Pfizer/BioNTech от COVID-19 выявили во Франции.
В Нидерландах у 100 человек выявили побочные эффекты после вакцины Pfizer
В общей сложности 55 жителей США скончались после вакцинации от коронавируса препаратами производства Pfizer/BioNTech и Moderna, сообщает The Epoch Time со ссылкой на отчеты медицинских учреждений и комментарии родственников....

сттранно да?! или везде были из домов пристарелых?!?....очень осторожно нужно относиться к продукции Pfizer -
после того, как они провалились с треском с инновационным лекарством для сердечников, вложив в него 100-тни миллионов долларов....
И чтобы отбить бабки решили один из очень редких побочных эффектов маркетингово реализовать в другом направлении.... и заработав еще больше , чем планировали на сердечниках....
Так появилась Виагра....

2021-01-20 21:21

КАК ТО ТАК: DENIS: Ты такой правильный и законопослушный что аж тошнит от твоих умозаключений. Ну уж если ты за вакцины так что же не укололся сам ?Вот уколись и если не крякнешь то расскажешь нам здесь . Может ты знаешь почему наше мудрое правительство не прививается этими чудо вакцинами и наверное в курсе почему в депо людям ничего не продают а фирмам продают, почему народ не может купить элементарно труселя или обувь а на улице зима. Почему как ты распинаешся у нас ковид зверствует и людей лишённых работы и средств к существованию полиция обложила штрафами (это что момощь такая?) Насколько я помню историю, комендантский час был 75 лет обратно при фашистах . Тоесть я еду на работу в машине с коллегой с которым рядом работаем каждый день по 8 часов а за то что мы в машине рядом меня могут и его оштрафовать до 2 штук,это что закон или дибелизм доведённый до законного состояния. Да народ уже в открытую посылает этот кабинет министров а кое кто из медиков предлажил что всех гос служащих надо проверять в психушках на гос пригодность потому что всё что происходит в этой стране похоже на дур дом. В стране народ подыхает а они о чемпионате по хоккею размышляют и уже типа несколько лимонов на это нашлось.

2021-01-21 19:35

М.Стар: Денис - засланный казачек)))

1/500