Понедельник, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

Ищут приемную маму для щенков. Шансы на выживание – 50 на 50

Ищут приемную маму для щенков. Шансы на выживание – 50 на 50
21.02.2020 16:30

liepajniekiem.lv

В среду вечером в Военном городке, на ул.Имантас, 3, жители нашли оставленных в подъезде пятерых щенков. Они еще совсем маленькие, глазки закрыты, и для их выживания остро необходимы материнское молоко и забота, – подчеркивает руководитель самоуправленческого приюта Нора Брудере.

Поиски приемной мамы пока не увенчались успехом. В приюте не теряют надежды, что в окрестностях Лиепаи могла бы найтись кормящая «собачья мама» и просят людей откликнуться. «Малышам нужно есть через каждые четыре часа, также ночью. Наш работник взял на себя заботы о щенках, мы все подключились к их спасению. Малыши пока хорошо едят молочную смесь и спят, но их шансы на выживание без приемной матери – 50 на 50», – подчеркнула Н.Брудере.

Поступок людей, оставивщих новорожденных щенков в подъезде, она называет безжалостным, так как щенки сами начинают есть и их можно начинать прикармливать только в месячном возрасте. Щенков можно отлучать от матери только в возрасте двух месяцев, не раньше. Жильцы знают всех соседей и отмечают, что щенки точно не из их дома.

«Люди по-прежнему не понимают, что животных надо стерилизовать», – сказала Н.Брудере. Также владельцы домашних любимцев порой отпускают их на улицу, не позаботившись о возможностях опознать животное. Так хозяева по-прежнему не ищут полосатую кошку, которая на этой неделе на ул.Кунгу попала под машину и была травмирована. Мурлыка приходит в себя после операции, но владельцев невозможно установить, так как кошка не чипирована.

18 komentāri

2020-02-21 19:26

AleksLV: Как можно писать и о помощи и не оставить своих контактных данных! Д.Б.! У нас есть опыт выхаживания таких щенков, могли бы помочь!

2020-02-22 08:55

,,,: Liepājas pilsētas pašvaldības dzīvnieku patversmes “Lauvas sirds”
Tālrunis: 63 443 909
E-pasts: dzivnieku.patversme@liepaja.lv
Dzīvnieku ķērāja tālrunis: 26 660 552.

2020-02-22 09:06

“Lauvas sirds”: не дают сюда адрес вставить,ищите Liepājas pilsētas pašvaldības dzīvnieku patversmes “Lauvas sirds”

2020-02-22 10:46

небегемот: Ну, блин, вы где живёте !??!!Исходя из инфы, щенки находятся в приюте у Норы , на ул. танкисту ( да-да ,ТАНКИСТУ !!!
Только зря всё ,это город полон (чуть было не написал - пидоров ) так вот, город полон бесчувственных людей, что касается меня ,то я давно в деле и у меня полный комплект - две кошки и два кота, с улицы ,плюс 5 питомцев в разных дворах...Всем привет1

2020-02-22 12:03

Валюха: А в чём проблема держать малышей на искусственном вскармлевании? Или этим никто не хочет заниматься в приюте?

2020-02-22 18:26

валюхе: Валюхо когда-нибудь пробовало,выкормить и оживить хотя-бы одно живое существо?,пПрокалывая каждый день капельницы и кормя со шприца тех, которые сами есть не могут......