Изменения на улице Лиела — придется ездить по стоянке «Ливы»
Продолжая перестройку трамвайных путей на улице Лиела, ООО «Балтияс буве» на этой неделе планирует расширить раскопочные работы, в связи с этим, скорее всего со 2 февраля для водителей будут введены новые изменения в организации дорожного движения.

"Kurzemes Vārds"
До этого автоводители с улицы Кунгу, двигаясь в направлении Яунлиепаи, могли проехать по участку улицы Лиела без существенных ограничений, но на этой неделе напротив гостиницы «Лива» движение будет смещено с привычной полосы движения на сквозную стоянку перед гостиницей, размещение авто на время не будет разрешено
На движение общественного транспорта новые работы по перестройке улицы Лиела на данный момент не повлияет, и автобусы, и трамваи будут курсировать как раньше, сообщает представитель «Лиепаяс трамвайс» Андрей Рябцев.
Вскоре последуют другие изменения в организации движения, рассказывает «Курземес Вардс» заместитель исполнительного директора самоуправления Дидзис Ериньш.
Скорее всего в марте для автотранспорта будет закрыт перекресток улиц Грауду и Лиела и участок дороги от магазина «Дрогас».
«Объездная дорога обозначена сзади Лиепайского университета, где убраны все автопарковки. Здесь же могли бы быть введены ограничения стоянки на улице Грауду», указывает он.
Ранее сообщалось, что 23 августа предприятие ОО «Лиепаяс трамвайс» в результате закупки заключил договор о строительстве с ООО «Балтияс буве» о перестройке трамвайной линии и прилегающей территории на участке улицы Лиела от улицы Ф. Бривземниека до улицы Пелду.
Договор о строительстве заключен на сумму 3 870 877,88 евро, не считая НДС, и предусматривает перестройку трамвайной линии, а также прилегающей к ней территории на участке улицы Лиела длиной 400 м от улицы Ф. Бривземниека до улицы Пелду.