Понедельник, 13. июля Margarita, Margrieta

В Латвии Лиго будет праздноваться удаленно или в рамках небольших мероприятий

В Латвии Лиго будет праздноваться удаленно или в рамках небольших мероприятий
23.06.2020 06:00

LETA

Atslēgvārdi

Для предотвращения роста заболеваемости «Covid-19» в этом году в Латвии Янов день будет праздноваться удаленно или в рамках небольших мероприятий.

Лиепайский центр народного искусства и культуры в сотрудничестве с Лиепайским управлением культуры приглашает людей со всей Латвии и соотечественников за рубежом следить за праздничной программой «Ligo Liepaja», которая будет транслироваться на телевизионном канале «ReTV» 23 июня начиная с 21:00, с повторением 24 июня с 9:00. Праздничную программу можно также слушать в эфире «Rietumu Radio» 23 июня начиная с 21:00 и следить за ней в профиле самоуправления в «Facebook».

Жителей Вентспилса в Янов день песнями будут радовать участники двух самодеятельных коллективов Вентспилсского центра культуры. Сегодня с 10:00 до 12:00 участники песенного ансамбля «Ventin» и фольклорной общины «Laipa» отправятся в поездку по главным улицам и районам города на вентспилсском туристическом поезде «Ventspils Train», создавая у жителей города праздничное настроение.

В Добеле в 10:00 на исторической базарной площади откроется праздничный базар, где можно будет купить товары местных производителей.

В Балви в 18:00 у Балвского центра культуры и отдыха начнется мероприятие, где можно будет танцевать и петь вместе с музыкальными ансамблями.

С 12:00 до 15:00 по улицам Резекне будут ездить «поющие машины», в одной из которых будет петь и играть группа «Ginc&Es», а в другой — группа «Oskars&Marks». Также жители Резекне смогут принять участие в виртуальной акции «#ligoRezekne2020».

Организаторы мероприятий призывают жителей соблюдать дистанцию два метра, а также ограничения на количество участников мероприятий.

21 komentāri

2020-06-23 11:16

Jurmala: Ligo paganas svetkos

2020-06-23 11:41

Мы такого не ждали: Дааа? Удаленно? В фейсбуке?
В Резекне машины, в Зилупе трамваи, а под Дурбе- кошачья свадьба.

2020-06-23 14:40

Мы такого не ждали: Подождите... это беседы у костра?
Цикл беседы у костра!
Президент расскажет..: как мыть руки... в период коронавируса.

2020-06-23 15:49

Мы такого не ждали: Мы хотели буйного праздника...
Все же в Европе живем.
Нам дают расписание электрички из добеле.

2020-06-23 16:02

Jurmala: Ligo nau Dieva svetkus

2020-06-23 18:58

Jurmala: Ja ja paganu svetkus

2020-06-23 20:07

митхунд чакроборти: после сегоднешнего праздника добавится ковид больных да и вич больных!

2020-06-23 20:22

Гигантский карлик: Приходите, приходите Вместе с нами лиговать, Не придете к нам на Лиго – Мы к вам вовсе не пойдем!

2020-06-24 10:25

Валера: ты главный ушлепок. Приезжай в Форточку, побазарим. За Кристапса перетереть надо.

2020-06-24 11:53

На улице и площади Куршу: Эти тормоза пока у костра в коме.
Всего 17 нетрезвых за баранкой.
На всю Латвию... эт мало...
Растёт сознание народа!))

2020-06-24 11:55

Jurmala: Pagana svetku

2020-06-24 11:55

На улице и площади Куршу: Об этом только что сообщил Дельфятник.
Ну а тормоза, как тормоза и в Курземес вардс не приходят поезда

2020-06-25 10:22

Liepajnieks: Помнится при кровавых окупантах это был праздник, а сейчас при свободе и демократии половина населения покинуло страну, остальные забились в свои шхеры и носа не показывают, и кошельки многим не позволяют, короче тоска зелёная.

1/500