Понедельник, 26. октября Kaiva, Amanda, Amanta

Самый молодой директор школы – Павел Юр

С 16 ноября в должность директора Лиепайской 7-й средней школы вступит Павел Юр, ныне учитель истории Лиепайской 15-й средней школы им.О.Калпака и профессор Лиепайского университета. В новой должности П.Юр утвержден 15 октября на заседании городской думы.

Самый молодой директор школы – Павел Юр
В беседе с газетой "Курземес вардс" Павел Юр подчеркнул, что еще более значимым событием в его жизни, чем утверждение в должности директора 7-й средней школы, стало появление на свет сына Артура, свидетельство о рождении которого молодой отец получил тоже в четверг, 15 октября. (Foto: Ģirts Gertsons)
16.10.2020 06:00

Nora Driķe

"Kurzemes Vārds"

Вместе с тем 7-я средняя школа обрела и самого молодого директора школы в городе – П.Юру 34 года. Уже сообщалось, что нынешний директор 7-й средней школы Инесе Ферстере уходит на заслуженный отдых.

Новый директор учебного заведения рассказал, что у него будет несколько приоритетов. Первый из них – качество образования, и для достижения этой цели детям необходимо обеспечить очень хорошие знания латышского языка.

Второй приоритет – заботиться о достаточном количестве учеников на уровне средней школы, и третий приоритет – продолжать развивать культурные традиции, в том числе национальных меньшинств, а также воспитывать в школьной молодежи чувство гражданской принадлежности. П.Юр намерен заботиться и о доброжелательном и уважительном микроклимате в школе, чтобы необходимую поддержку могли получать и учителя, и дети, и родители.

Работая в новой должности, ему придется уменьшить нагрузку профессора в Лиепайском университете, но П.Юр по-прежнему останется земессаргом. «Насколько смогу», – говорит он. Прежде он состоял в Лиепайской партии, а теперь является беспартийным.

14 komentāri

2020-10-16 12:11

мокрая: Пл.юра самое главное чтобы не приставал к старшеклассницам

2020-10-16 17:41

Пацанчик с района: Паша - молодец. Помогал мне лично. Безвозмездно. Человек с большой буквы. Владеет как минимум тремя языками и не нацик. Успехов Тебе в новой должности.

2020-10-16 19:12

Kris: И жена Катя красавица!

2020-10-16 19:28

Гигрометр: На пед. советах теперь будет влажно

2020-10-16 20:31

Анон: Жаль читать, что качество образования зависит от знания латышского языка, а не высококвалифицированных педагогов и качественного учебного материала.

2020-10-16 20:36

Он не Наш: Странная у него программа....

2020-10-17 00:59

Курю через маску: Если бы меня видвинули в директоры, я бы работой доказал, что охнй

2020-10-17 01:36

Персона: Паша - молодец. Помогал мне лично. Безвозмездно. Человек с большой буквы. Владеет как минимум тремя языками и не нацик. Успехов Тебе в новой должности.
=================
И это правда!!!
Помогай Бог в новых начинаниях!!!

2020-10-17 09:33

Русский Стондарт: Что Вова, удалили твой комент? Ты перегибаешь иной раз, правящие это не любят, да и их лизоблюды тоже. Но Юр поумней и как специалист посильней Скоробогатовой будет. Потому он директор средней , а не девятилетки. А так они два сапога пара, оба получили свою "иудушкину подачку".

2020-10-17 21:44

хрен там ночевал: Убеждён ,что нормального человека ,нацики, а именно они правят бал ,в директора не выдвинут !!

2020-10-18 20:38

Буванол: Павел Юр и сын Артур.
Хорошая вывеска для компании.
Все равно мутный.

2020-10-19 10:02

Незнающий но догадливый: То сперва его по судам таскали,а теперь он бок обок с городскими властями???Както не по мужски получается.

1/500