Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Коалиция договорилась отложить строительство Лиепайской тюрьмы

Коалиция договорилась отложить строительство Лиепайской тюрьмы
Foto: Публичное
07.09.2017 11:34

LETA

Политики правящей коалиции договорились отложить реализацию проекта Лиепайской тюрьмы, чтобы найти дополнительные источники финансирования в бюджете будущего года. По другим вопросам, касающимся бюджета, соглашение пока не достигнуто.

Политики пока не называют конкретный объем средств, который будет получен за счет отказа от реализации проекта. Также пока различаются мнения партнеров по коалиции о повышении до 100 евро пособий за третьего и каждого следующего ребенка.

Дискуссии продолжатся в четверг, а в пятницу, 7 сентября, состоится внеочередное заседание правительства по бюджетным вопросам.

Как сообщалось, на прошлой неделе партнеры по правящей коалиции не смогли договориться о бюджете 2018 года, так как национальное объединение «Все для Латвии»- «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ запросило около 85 млн евро на решение вопросов по улучшению демографической  ситуации. При этом фискальное пространство следующего года планируется в размере 80 млн евро. Рейзниеце-Озола ранее сообщила, что в 2018 году на меры по улучшению демографической ситуации можно было бы направить 12 млн евро.

Заявки на конкурс по строительству Лиепайской тюрьмы подали две латвийские компании — «Re&Re» и «UPB». «UPB» предлагало выполнить работы за 114,12 млн евро плюс НДС, «Re&Re «- за 123,416 млн евро.

16 komentāri

2017-09-07 12:10

точно !: Хоть одна хорошая новость. Теперь остается отложить все остальное, и, возможно, жизнь таки наладится...

2017-09-07 13:09

bse: оказывается это так прекрасно когда денег НЕТ

2017-09-07 13:30

ага: и в холодильнике мышь повесилась.

2017-09-07 14:27

Однако: пора Улдису сквозняк делать

2017-09-07 14:35

кто вернёт уже потраченные деньги ?: граждане латвии должны и имеют право сидеть в новой лиепайской тюрьме с дружественной атмосферой среде инфраструктуры зэков свободной латвии !!! обьединение свободных зэков ЛР выражает глубокое негодование бесчеловечным решением коалиции и посылает её хутор ьаьочек ловить!!!

2017-09-07 15:24

да: каждый житель Латвии теперь обязан посидеть в тюрьме,чтобы не оставить без работы цириков.

2017-09-07 16:31

Это новость: Хватит ерунду нести:(((( В тюрьме есть работа.

2017-09-07 17:50

Да-с: Начальник тюрьмы на антидеприсантах наверное уже сидит, планы рухнули.. слава тебе яйца

2017-09-07 17:52

Ха: Планы изменились, рожаем..

2017-09-07 17:54

Ха: спасибо нацблоку

2017-09-07 18:58

нужная информация: Очень плохая примета есть такая !
Кто начнёт её первый строить тот первый и сядет !

2017-09-07 19:16

Ну: А как же петушки?

2017-09-07 19:58

для Ну: ищешь родной курятник под шконкой?

2017-09-07 20:14

Юрий Иванов: Прекратили строить, чтобы самим не сесть, а так мест нет.

1/500