Среда, 15. июля Henriks, Henrihs, Egija, Egmonts, Egons

Кровавая Лиепая

Кровавая Лиепая
Foto: Эгона Зиверта.
15.07.2015 07:05

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Корреспондент газеты «Курземес
вардс» попытался выяснить, кто должен эти пятна очистить. «Если бы
кровь была на проезжей части, то за это была бы ответственна наша служба, –
сказал представитель коммунального управления Айгар Шталс. – Также нашей
ответственностью было бы то, если пятна крови были бы в городских скверах,
парках, на велодорожках и в других местах, однако за очистку тротуара несут
ответственность домовладельцы, у собственностей которых этот тротуар находится,
вместе с тем, и они должны заботиться о том, чтобы он был очищен – это
предусматривают обязательные правила города. Поэтому в данном случае за очистку
пятен крови ответственны дворники, на территории которых находятся эти
пятна». Узнав о том, что кровь есть и в сквере Курземе, и на площади Рожу,
– А.Шталс обещал позаботиться о том, чтобы неприглядные пятна были очищены.

Газета «Курземес
вардс» задала вопрос и в полиции, нет ли каких-либо соображений о том,
откуда появилась кровь на городских улицах. «Описанное вами звучит весьма
драматично, однако оглядываясь на зарегистрированные в течение последних суток
происшествия, среди которых, конечно, есть причинение телесных повреждений, ни
одно из них не свидетельствует о возможном тяжелом преступном деянии, которое
могло бы вызвать такие последствия», – ответила представитель государственной
полиции Иоланта Книсе. В свою очередь, представитель полиции самоуправления
Каспар Варпиньш газете «Курземес вардс» ответил, что неочищенные
пятна крови на тротуаре – никакое не нарушение, все же эксплуатационники домов
могли бы заботиться о том, чтобы пятна были очищены.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 15 июля.

21 komentāri

2015-07-15 09:02

ko-ko: вот кому расквасили морду пусть и трет тротуар почему за тротуар ответствены домовладельцы муницыпалы пусть гоняют кто собачек выгуливает задолбали срать и не убирать

2015-07-15 09:18

пенсионер: Хотел бы я посмотреть на ту морду, вчера весь центр в крови был начиная от театра и до Витолу.

2015-07-15 09:21

вирус: гопота лаумовская в центр перебралась.

2015-07-15 09:37

Jurijs: Это лишь говорит о том ,что в центре камеры видео-наблюдений бесполезны.Сколько денег выкинуто на ветер? Откройте хоть одно закрытое уголовное дело ,где эти камеры помогли в том или ином разбирательстве.Одно -два административных дел ,где кто-то сыт в центре.

2015-07-15 09:58

прикольно: барбософилы всполошились, не хотят за своими любимыми убирать

2015-07-15 12:09

,,,: да,уровень комментаторов зашкаливает в сторону со знаком минус!самим не стыдно за такие коменты?

2015-07-15 12:19

....: стыдно у кого видно,или нечего показать.

2015-07-15 15:04

utro: Было бы точнее: стыдно, кого видно, а нашей публике не стыдно гов**м бросаться из-за угла---игры разума однако...

2015-07-15 16:09

утру: в лес иди, вместе с умозаключениями..

2015-07-15 16:36

""": На вентспилсском портале закрыли возможность комментировать !
Думаю и нашим надо бы подумать , что бы быдлякам "трибуну" для их высеров не предоставлять !!

2015-07-15 17:17

то """: само ты Быдло неумытое!

2015-07-15 18:09

Господа!: Как пройти в библиотеку?

2015-07-15 19:26

Василий Запеканка: Знаете,а я подумал о другом...Когда в 1941 году коллаборционисткая газета Курземес Вардс дала заголовок "кровавая лиепая".когда немцы расстреляли в Шкеде 5 тысяч евреев.
Тут,какой то фейк,похожие на кровь капли-а трандежа на цел газетн полосу.

2015-07-15 19:30

Василий Запеканка: В том смысле,что "Кур.вардс" НЕ дала бы такого заголовка- пришли бы и расстреляли всю редакцию.
Вот когда кровь была...сейчас же-тьфу!

2015-07-15 21:35

интересно: а архив курвы времен адика есть?

2015-07-15 22:53

Местный Краевед: Да и никто не поведает и не скажет.Они же "курелисты".
Борцы за свободу.За свободу от собственного разума.
Но не признаются в этом

2015-07-15 23:03

Василий Запеканка: Про архивы спрашивали "интересно."
В Лиепае в 30-ые годы была довольно сильная команда,была чемпионом латвийского первенства,проводила международные матчи.Увы тогда не было Лиги чемпионов и Лиги Европы
Отто Фишер-тренер из Австрии.Его,признав еврем,расстреляли в шкедских дюнах.

2015-07-15 23:30

Фантастиш!: Немцы у них друзья.""ооо зееер гут!"

1/500