Вторник, 24. ноября Velta, Velda

Праздничный забег «Пробеги Латвию в Лиепае!» на этот раз без толчеи

И в этом году состоялся традиционный праздничный забег «Пробеги Латвию в Лиепае!», участники которого по улицам нашего города пробежали контуры Латвии.

Праздничный забег «Пробеги Латвию в Лиепае!» на этот раз без толчеи
Foto: Ģirts Gertsons
20.11.2020 06:00

"Kurzemes Vārds"

Atslēgvārdi

В предыдущие годы мероприятие стало популярным и массовым — участники бежали, шли с палками и ехали на велосипедах в большом количестве. В этом же году, принимая во внимание ограничения на собрание, любители активного образа жизни призывались преодолеть дистанцию в 8,4 километра индивидуально, вместе с членами семьи или другими близкими.

Карту забега можно было скачать, а второй возможностью было следование маршруту в аппликации «Endomondo». Как в Приморском парке, где традиционно старт и финиш забега, так и на улицах Лиепаи можно было увидеть, что и в этом году эта акция была довольно популярна. Многие любители здорового образа жизни преодолевали эту праздничную дистанцию в небольших группах.

Foto galerija

9 komentāri

2020-11-20 11:35

Ридзиниекс: Такое без лёгких наркотиков организовать невозможно. Ну, или без промывки мозгов. Предлагаю круговой забег вокруг разрезаемого на куски рыболовецкого корабля. С задиранием рук и улюлюканьем.

2020-11-20 11:59

Редактору на заметку: "в аппликации «Endomondo»"
Лучше, и по-русски - в приложении, в программе. У слова аппликация в русском языке другое значение.

2020-11-20 14:15

8888: Молодцы! Доставило удовольствие смотреть на счастливые красивые лица. В нашем городе не часто такие встретишь.

2020-11-20 17:16

а я не бегал ни разу: и никогда не слыщал и не видел никаких бегунов ! и вообще это всё напоминает ссср !все эти забеги сро счастливыми лицами и всё остальное ! у нормальных людей такого не бывает !

2020-11-20 20:18

20: Хорошее мероприятие, красивые, воодушевленные лица. Знакомые лица не попались - очевидно, люди приехали из района. Все отлично. Такие мероприятия надо проводить каждые выходные. Респект инициаторам, кстати, кто они?

2020-11-21 00:51

30кг: Хорошо быть молодым и здоровым. И тощим. И с кучей свободного времени на всякую ерунду.

2020-11-21 09:54

прокладкин: бегать по улицам много мозгов ненадо!у вас как праздник так забег!одни и теже рожи бегают!занялись бы лучше делом мусор бы убрали где нибуть!сделали бы Ленинский субботник!или как там щас называется лачплевский субботник!слов то понабрали толчеу контуры!а нельзя было два слово в одно обьединить пита---асы!

2020-11-21 11:13

а я не бегал ни разу !: ну а дальше что после забега ? бесплатный чай на стадионе и грамота ? я же говорю что ссср !

2020-11-21 22:45

Красный Лис: Как пел Алексей Вишня:
-Но некуда бежать,от себя не убежишь...

1/500