Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

Лиепая и Вентспилс должны сотрудничать

Лиепая и Вентспилс должны сотрудничать
05.07.2010 07:03

Вентспилсское и Лиепайское самоуправления уже раньше не только конкурировали, но и сотрудничали, только это не особенно афишировалось.

Так на пресс-конференции сообщил мэр Вентспилса Айвар Лембергс, комментируя сближение обеих правящих партий городов – «Латвии и Вентспилсу» и Лиепайской партии, накануне выборов в 10-й Сейм отдав предпочтение сотрудничеству с Союзом зеленых и крестьян. «Еще в 2005 году мы заключили договор, борясь за объем инвестиций от Евросоюза в развитие Вентспилсского свободного порта и Лиепайской специальной экономической зоны. Тогда нам общими усилиями удалось отстоять эту позицию», – указал А.Лембергс и добавил, что подобное сотрудничество между Вентспилсом и Лиепаей было и во время привлечения финансирования на реконструкцию транзитных улиц.

Примеров сотрудничества много, но, разумеется, города и конкурируют друг с другом, напомнил А.Лембергс. Например, оба крупнейших города Курземе усиленно боролись за привлечение норвежского инвестора «Bau-how», который искал в Латвии место для строительства завода по производству модулей многоэтажных жилых зданий. Победил Вентспилс, проект которого уже осуществляется, но в нем участвуют и лиепайские предприниматели. Однако мэр Вентспилса не считает, что из-за конкуренции самоуправления обоих городов должны ссориться. По его мнению, нужно искать то, что объединяет.

Сармите Пелцмане,
«Курземес Вардс»

10 komentāri

2010-07-05 07:35

Злой_начальнег: Лембергса - в премьер-министры!!! Однозначно!!! Из Вентспилса такую конфетку сделал! Красота. А уж детская площадка (точнее городок) это просто что-то с чем-то!

Предлагаю собрать голоса за продвижение Лембергса в премьеры!

2010-07-05 07:54

333: ДА Я ВСЕГДА ЗА ТАКОГО МЕРА!!! ОБЕИМИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗААААА!!!!!

2010-07-05 08:21

ха ха: А нормальные люди в этом не будут участвовать! Зас..рание эфира!!! Не забывайте,господа, что все это отрежиссированное шоу чистой воды!Никакой искренности там и рядом не лежало! только кормушка ! и Лембергс не исключение !

2010-07-05 09:50

Лаврентий палыч: Достала предвыборная демагогия Хорька , а теперь еще и Лембергса.

2010-07-05 14:32

nakotnes: Согласен. и Лембергс не исключение. Но тот хоть немного о людях думает. А наш хорек только себе и не видит как загнивает город.

2010-07-05 16:06

vodila: otdatj uroda roditeljam rebenka, i vse, menjwe sudam i mentam raboti

2010-07-05 16:38

aN: Лембергс только притворяется что думает о людях.,хотя по сравнению с лиепаей он хоть,что то делал в вентспилсе. Но изза приватизации многие не смогли приватизизировать квартиры в хрущевках.

2010-07-05 19:17

в точку попали!: А давайте с ними объеденимся? Нам такого мэра тут не дождаться ни в жизнь!

2010-07-05 21:49

D: Да наш мер тоже хороший.

2010-07-05 22:29

IK: Lembergs! derzi mastj! ego v Prezidenti nado! a Liepajskij mer ja naprimer vapr6e NEVIZU nesli6u!

1/500