Понедельник, 13. июля Margarita, Margrieta

В Лиепае возросла средняя зарплата

В Лиепае возросла средняя зарплата
Foto: Publicitātes
25.06.2020 10:00

liepajniekiem.lv

В первом квартале 2020 года средняя заработная плата в Лиепае по сравнению с 2019 годом увеличилась на 18 евро, то есть на 2.1%, достигнув 848 евро (брутто). В стране в целом средняя заработная плата увеличилась на 16 евро, то есть на 1.7%, свидетельствует статистика Управления развития, портал проинформировали в самоуправлении Лиепаи.

Средняя зарплата работающих в общественном секторе в Лиепае в первом квартале этого года составила 1003 евро, в свою очередь в частном секторе с числом работающих более 50 человек средняя зарплата составила 1145 евро.

В первом квартале 2020 года средняя заработная плата (брутто) в Риге составила 1085 евро, в Юрмале – 1069 евро, а самые низкие средние зарплаты (брутто) были в Даугавпилсе (748 евро) и Резекне (763 евро).

По информации Государственного агентства социального страхования в марте текущего года в Лиепае работали 29 287 лиепайчан. По сравнению с концом 2019 года, число работающих лиепайчан снизилось на 172 человека, то есть на 0.6 процента.

15 komentāri

2020-06-25 11:50

КГБ: До каких пор властьимущие эксплуататоры будут апеллировать терминами угодными их политике и в общую кучу валить зарплаты пролетариата и свои немерянные доходы..В демократичном мире и социально ответственных странах приводятся данные медианной зарплаты, которые более правильные... по отношению к действительности....Продажные СМИ на ура публикуют подсунутые им данные...

2020-06-25 12:04

На улице и площади Куршу: Брутто, нетто.... сплошное словоблудие.
Возросла...
Что ещё возросло напишите.
Уголовных преступлений, самоубийств не возросло?
Напишите

2020-06-25 12:16

пессимист: ...а минимальная пенсия осталась на уровне 90-х! То есть в 3 раза меньше прожиточного уровня...

2020-06-25 12:23

По той же теме.: Когда же пенсии будете увеличивать господа хорошие?

2020-06-25 13:23

Jurmala: Pensijas bus rudini indeksacijs

2020-06-25 14:54

Jūrmala: Paldies Jurmala k-gam par ļoti svarīgo informāciju...😁😁😁 Ну, просто гора с плеч!

2020-06-25 15:56

либава: У начальника зарплата 5 штук у меня 400 евриков, в среднес у НАС 2700.

2020-06-25 16:31

ку-ку: брутто это грязными на бумаге до вычетов (налогов, страховых сборов и других начислений)нетто это то что выдадут на руки...и если брутто 1085,то на руки будет где то 700 евро,при 700 брутто,на руки будет около 500 евро,а если нет детей еще и налог за бездетность где то 150 в среднем снимут и того от 700 останется где то в среднем 550.... при минималке 475 грязными,на руки в среднем 390 .... писдуны,привыкли считать все в угодном для них ракурсе

2020-06-25 18:44

хороший момент дня: Пиздуны и не стыда нет не совести. Нах вы здесь пишете это фуфло,у себя в сеймах и думах в кабинетах пишите.Мы сами знаем сколько народу лишилось рабочих мест и те крохи что остались получают еле еле минималку и вы пиздите нам как хорошо мы начинаем жить. Вот честно без мата не выразиться . дол б оё б ы сказочные.

2020-06-25 19:02

сгд: В Лиепае возросла средняя зарплата-с чего это возросла? Ответ только один кто-то неплохо приплюсовал и раздербанил короновирусные дотации.....

2020-06-25 20:09

митхунд чакроборти: возросла у воров которые занимают по 15 должностей!а у простых работяг вообще понизилась!так что хватит тут нам писдеть!

2020-06-25 20:54

Persona: при минималке 475 грязными,на руки в среднем 390
================================
МИНИМАЛКА в Латвии по сей день — 430 евро !!!
За вычетом соц. и подоходного налогов — 350 евро чистыми !!!
И так имеют (зарабатывают) получают большинство в нашем городе

2020-06-25 23:03

мамка с папкой: вот просто противно все это читать,достали уже со своими статистиками.Лучше бы посчитали сколько у нас министров и их родственников,пристроенных на хлебные места.А еще посчитайте,сколько людей получают статусы малоимущих и малообеспеченных.

2020-06-26 01:36

Красный Лис: Нашему телёнку да волка бы сьесть.Вот только я не верю ни в серого волка,ни в телёнка не в медвеженка Умку,не в деда мороза.А нашим пидарным чиновникам и депутатам таки подавно не верю.

1/500