Вторник, 24. ноября Velta, Velda

В Лиепайской региональной больнице койко-места для пациентов с Covid-19 заполнены

В минувшие сутки в Лиепайскую региональную больницу (ЛРБ) помещены еще два пациента с Covid-19. Вместе с тем в этом лечебном учреждении сейчас лечатся 12 пациентов с коронавирусной инфекцией, – сообщила представительница больницы Индра Грасе.

В Лиепайской региональной больнице койко-места для пациентов с Covid-19 заполнены
Foto: pixabay.cpm
28.10.2020 15:01

Liene Andersone

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

«С ростом заболеваемости и возможным увеличением количества пациентов с Covid-19 в больнице, отделение инфекций и внутренних заболеваний перепрофилируется в отделение для лечения только больных с коронавирусной инфекцией», – пояснила И.Грасе.

Уже сообщалось, что в ЛРБ было создано 12 койко-мест для пациентов с Covid-19, которых из-за тяжелого течения болезни необходимо госпитализировать и лечить в больнице.

И.Грасе подтвердила, что сейчас эти койко-места заполнены.

Информация о том, сколько палат будет для лечения пациентов с Covid-19, станет известна завтра. «В палате так называемого доковидного уровня, где пациент ожидает результатов анализов, можно разместить только одного больного. Если коронавирусная инфекция подтверждена, то в палате могут находиться несколько пациентов. Вместе с тем сейчас ведется планирование, сколько будет палат доковидного уровня и сколько – для лечения пациентов с Covid-19», – пояснила представительница больницы.

17 komentāri

2020-10-28 16:09

Врач: Ну вот и понеслось!Закрутилась вертушка.Теперь остаётся запустить комендантский час как в апреле.

2020-10-28 16:32

Откройте госпиталь на стадионе Динамо: Койко- места, койко-места...
Заладили, истерию разгоняя.
Пусть лечатся дома!
Пусть дома излечаются от сезонного гриппа, , чем и является ваш ковид.
Помрешь- значит судьба.
Вон, Собчак с сыном, дома вылечилась.

2020-10-28 17:25

Балагур: Ну вот, война на пороге, а мы неготовы... (как всегда)

2020-10-28 18:27

Моня: Каждый выживает как может- кто на койке в больнице, кто под забором.

2020-10-28 18:45

прокладкин: 12 мест?вам лабусы самим не смешно?в России открывают ангары на 1000 человек минимум!а у нас 12 мест ну ну!

2020-10-28 18:49

ерунда ! в марте все начнут выздоравливать !: 12 койко мест на такую больницу ? а куда ещё 12 этажей подевалось ? какая то фантастика ! такого не может быть ! вот это на самом деле и есть уровень медицины в латвии ? какой позор ? мойте руки перед едой и соблюдайте дистанцию ! вот и всё ?

2020-10-28 19:37

горожанин: а что интересно все поступившие не были больны короной,а лишь поступили с подозрением на корону,и только на 3-ий и некоторые на 5-тый тест дало положительный на короновирус...больница их и заразила,чтобы отмыть деньги,а лечат плацебо,так как деньги выделенные на лекарства уже растащили по карманам.... в Риге за голову хватаются после лечения в лиепайской больнице пациентов...в этой больнице не лечат ,тяжелых и стариков отправляют в паллиативное отделение,где вкалывают морфий и ждут когда умрет....главное чтобы не мешали

2020-10-28 19:39

горожанин: все кого лечат от короны,бесплатные подопытные кролики

2020-10-28 20:41

Бактерия: Главное спасти айрболтик, ну а люди... как нибудь сами... Почему Китай и Россия строили больницы готовясь к осени? А у нас как всегда всё растащили по карманам да в никому не нужный айрболтик.

2020-10-28 21:12

Врач: Аирболтик аирболтиком,но помойму 2009 год 11лет тому назад закончился.Тогда портал кишил новостями об аирболтик.Здесь речь идет о короне и койках.Так что уважаемый,идите лечиться или закусывайте пожирнее.

2020-10-29 08:26

kuku: 12 мест ! ДВЕНАДЦАТЬ ! Население 60+ тысяч человек. Зато вертолётов,танков и трамваев накупили. На людей "насрать" в очередной раз убеждаешься

2020-10-29 08:28

kuku: горожанин: то,что в Риге за голову хватаются после лечения в лиепайской больнице откуда инфа? в каком разделе медицины? как автослесари и сантехники матерят предыдущего ?

2020-10-29 14:42

ilgonis: Ar steigu vajag mukt atpakaļ uz krieviju- tur miers un labklājība valda.

2020-10-29 15:18

Нипон: Все это говорит о том, что медициной в городе заправляют дилетанты, которым абсолютно все равно, как идут дела

2020-10-29 21:21

Балагур: Ой, перестаньте! Как будто в других областях у нас профи работают.

1/500