Вторник, 26. мая Varis, Eduards, Edvards

Лиепайские 7-ая и 10-ая школы, возможно, потеряют статус средних школ

Лиепайские 7-ая и 10-ая школы, возможно, потеряют статус средних школ
Foto: Гирт Гертсонс
12.11.2019 09:50

TV Kurzeme

Мэр Лиепаи Янис Вилнитис допускает возможность, что двум лиепайским школам – 7-ой и 10-ой, возможно, придется потерять статус средней школы из-за недостаточного количества учащихся. 

В свою очередь, 3-я школа может потерять статус основной школы и стать начальной школой.

На минувшей неделе этот вопрос Янис Вилнитис обсудил с министром образования Илгой Шуплинской, которая раннее положительно оценивала реализуемые реформы в Лиепайской школьной сети.

40 komentāri

2019-11-12 10:09

а дума не потеряет свой статус ?: из за того что там слишком много бездельников сидят по кабинетам для такого количества жителей !!! надо вас всех сократить ! идите работать придурки !!!

2019-11-12 10:09

дед: ну вот и дожили,коренные ученики за бугром очень хорошо учатся.Умирает не город и школы....нация и страна!!!

2019-11-12 10:39

konstanta: Скоро Лиепая потеряет статус города.

2019-11-12 11:12

Лаумовский чел: Пока еще не поздно, пора обращаться за помощью к Агешину.

2019-11-12 11:48

Человек, владеющий информацией о числе учеников в : По-моему, кому-то очень выгодно, поднять ажиотаж и не дать возможность набрать 10ые классы 7ой школе… Но хочу заметить, что число учеников в средней школе в Лиепайской средней школе Nr 7 больше, чем в соседней 15ой, чем в 8ой и 10ой. Как-то не работает Ваш критерий недобора учеников, господа! Остановитесь!

2019-11-12 12:11

Так: хрен с ней с 7-й, после изгнания русского языка из школ(благодаря согласосам), нужно идти в латышские...

2019-11-12 12:24

Из Лиепаи: Зачем детям давать образование, пусть воруют и умерают от передоза,. Господа депутаты, вы точно слуги народа? Ведь по последним Вашим заявлениям, вы против народа. Где ваш патриотизм, где те люди, которые боролись за государство, а не за "западные взятки"?Вы своим примером показываете, что Латвия зависимая страна. В детях которые учатся тут, больше патриотизма, чем у великих западных горлопанов. Вы убиваете народ и незывисимость Нашего с вами государства. Одумайтесь пока не поздно!!!

2019-11-12 14:35

Мосту счастья: "не плачтИ"
Вот она,жерва биллингвального обучения

2019-11-12 14:57

Ттт: Все для фронта, все для победы.

2019-11-12 18:49

РБ: Судить надо по делам, а не по словам. Все действия властей обусловлено одной целью - зачисткой данной территории! Сокращать население, следом больницы( делая недоступной медицину) , школы, садики. Власть выполняет указание из вне , а это и увеличения пенсионного возраста, сокращения всех социальных льгот. Следят и регулируют количество поголовья скота, а скот для них - это мы!

2019-11-12 18:54

РБ: На счет Вилнитиса мои мысли в слух. Как то подозрительно этот мэр на всем экономит, видно с гигантскими шагами увеличивает свое благосостояние, ибо понимает второй раз ему мэром не быть. А умные идеи по налогам и сокращениям всего и вся для горожан как я писал ранее дают ему люди Сеска!

2019-11-12 19:25

opa: Sveiki no Irijas.

2019-11-12 19:58

к Агешину? Ха ха ха ха ха: Когда ликвидировали 12 школу этот пустобрех молчал, как трусливая мышь. Он даже не смог или не захотел отстоять название школы имени Пушкина. Он только громко появляется перед очередными выборами со соими пустыми и лживыми обещаниями.Здравомыслящие люди уже давно поняли, что это за фрукт.

2019-11-12 20:28

Прикольно однако: Когда 11-ю школу пристёгивали к седьмой , то тогда родителям учеников одиннадцатой обещали , что судьба одиннадцатой , седьмую школу не постигнет. Как можно было не обещать...

2019-11-12 20:35

Вова: Реально, находясь в оппозиции ни на что повлиять невозможно.Для примера Россия. Как " Единая Россия"-читай Путин решила, так парламент и проголосует.Ни Жириновский, ни Зюганов ничего НЕ МОГУТ. Так и у нас в Думе, так и в Сейме.Так и будет продолжаться, пока всякие умники и диванные эксперты будут портить воздух у компика, а не пойдут на выборы. И пока провокаторы разных мастей будут продолжать гнать на виновника всех бед Агешина и Согласие.И вбивать клин в т.н. русские партии и общины.

2019-11-12 21:00

Вова: Что, два ублюдка предыдущих - все свои хобби обозначили?

2019-11-12 22:06

Вся надежда на Агешина: Только Агешин может поднять людей или повлиять на сильных мира сего. Как тогда, в 2004-м. И в Думе к нему прислушиваются. Лучше бы и сейчас прислушались.

2019-11-12 23:13

00: Вся надежда на Агешина
это вооще куда? что такое агешин ?

2019-11-13 00:01

кто есть кто: Вова вот ты говоришь что Агешин в опозиции и ничего не может сделать,а как же ничего не делая он козлина за ужесточение за незнание лат языка проголосовал,а как иуда Ушаков что бы в кресле усидеть признал оккупацию насрав в руки всем русским на чьих руках он туда взобрался.Все они перевёртыши и гниды не зависимо от национальности.Нету в Латвии чесных политиков а есть мафия которая покруче итальянской будет.Там хоть мочили или сажали ,здесь ещё ни один крупный вор не предстал перед судом. Так что Вова как сказал Зеленский в (слуге народа) из 2 пид..сов выбирать приходится меньшего.

2019-11-13 04:06

чемпионы обещаний: Для тех кто подзабыл. напомню, что Агешин на выборах в думу обещал, что будет работать в думе все 4 года. А через год оказался в сейме. Где тепло и сытно)))) Ушаков обещал, что останется мэром Риги. Народ поверил!!! И тут же ( ну совершенно неожиданно для себя!) Ушаков оказался в Брюсселе. Где работа непыльная, и зарплата ооочень даже хорошая))) Продолжайте верить этим "защитникам" русского языка, русских школ и т.д., которые под это дело очень неплохо устраивают свои задницы на теплые места.

2019-11-13 08:13

Вова: Увы,трудно возразить вышеприведенным фактам, правда за некоторыми исключениями.

2019-11-13 09:06

Не ересь: Ушаков в Европарламенте голосовал за признание нацизма и коммунизма равнозначными. Вот такой кондом. Ну и ещё разные косяки.

2019-11-13 09:11

Не ересь: Спросите у гНила чей Крым? На разных выборах голосую за РусСоюзЛатв, чего и вам желаю.

2019-11-13 09:40

да: иди козе в трещину, вместе с еврейским союзом.

2019-11-13 13:38

Nunu: администрацию 7ой школы надо пошерстить и пора сменить. Ничего не делают для того, чтобы школа разивалась успешнее остальных.
Учителей нормальных мало, во время болезни заменить некем, дети балду гоняют. Кто пойдёт в эту школу? Печально, но факт.

2019-11-13 14:26

непонятно другое: Уже "оптимизировались", объединив две школы в Юго-Западном, логично оставить крупную среднюю и на другом конце города, чтобы не заставлять учеников таскаться на занятия через весь город!
А 10-я - вообще нечто непонятное: выселили из здания 2-ю школу, как из неподходящего для детей - и разместили в нём же 10-ю! Хватит с этой школы и здания 5-й! Детей всё равно больше не становится!
А почему по всему городу начальные школы только латышские? Где хоть одна русская? Русских детей набиваю в начальных классах в большие школы свыше 30 человек в классе!

2019-11-13 14:51

чемпионы обещаний: Согласосы перед выборами в думу обещали не допустить сокращения русских школ. Ну и где? В бичшколе, куда слили 2 и 12 школы, начальные классы битком набиты, на переменах в коридорах не протолкнуться. И чего молчим, депутаты - согласосы? Проблем нет, все нормально?!!

2019-11-13 14:54

Для nunu: Согласна по каждому пункту! Школа слабая, в целом. Обидно за детей.

2019-11-14 17:32

00: конечно выпусникам 13 школы которые последнее время "руководят" городом вообще на .. ть на количество школ в городе . главное 13 восстановить !!!

2019-11-14 17:38

00: а вообще то надо ужо шноблевскую премию давать давать один угробил промышленность ну а его клон угробит образование !

2019-11-15 09:55

ь д д: в новой лиепае значит не будет ни одной средней русской школы, прикольно. останутя 2 русские средние школы рядом с друг-другом, это что?

1/500