Лиепайские медики сегодня не будут работать

Лиепайская неделя
На состоявшемся в понедельник в Лиепайской региональной больнице собрании профсоюзного комитета наши медики все-таки решили проявить солидарность с другими латвийскими врачами и 7 ноября не работать.
“Мы не можем себе позволить полностью не работать. В четверг, 7 ноября, наша больница продолжит оказывать неотложную помощь, но амбулаторные услуги, запланированные консультации, а также плановые операции отменены. Мы будем бороться за свои права”, – проинформировал председатель правления Лиепайской региональной больницы Эдвин Стрикс.
Неизвестно, сколько лиепайских медиков в четверг примут участие в пикете, поскольку, по словам Э.Стрикса, число заявлений о предоставлении дня отпуска за свой счет продолжает расти.
Латвийская ассоциация молодых врачей в четверг, 7 ноября, с 8.30 до 9.30 организует пикет, который состоится у здания Сейма. В конце прошлой недели представители профсоюза Лиепайской региональной больницы информировали, что лиепайчан этот пикет не коснется, но медики изменили свое мнение.