Суббота, 25. января Sigurds, Zigurds, Sigvards

Литовские институции среды предоставляют информацию о загрязнении, вызванном ”Grigeo Klaipeda”

Литовские институции среды предоставляют информацию о загрязнении, вызванном  ”Grigeo Klaipeda”
Foto: expeditioneslinguarum.com
14.01.2020 07:00

Илзе Озолиня

"Курземес Вардс"

В связи с опубликованной в литовской прессе информацией об отводе неочищенных сточных вод с Клайпедской картонной фабрики и загрязнении вод Куршского залива, Государственная служба среды потребовала от Департамента охраны окружающей среды Литвы предоставить информацию о загрязнении.

10 января получен официальный ответ, что в сотрудничестве со стражами порядка представители Департамента охраны окружающей среды Литвы 7 января ночью провели общую инспекцию  и установили, что образующиеся на производственном объекте ”Grigeo Klaipeda” сточные воды отводятся в Куршский залив, не подвергаясь очистке.

7 января предприятию поручено прекратить загрязнение среды неочищенными сточными водами. Предприятие прекратило сброс неочищенных сточных вод и начало их очистку через систему «Клайпедас уденс».

Клайпедская окружная прокуратура в сотрудничестве с полицией Клайпедского округа ведут досудебное расследование о загрязнении окружающей среды. Согласно предварительным данным досудебного расследования, зафиксированным источником загрязнений может быть АО «Grigeo Klaipeda». Сейчас в досудебном расследовании подозрения еще никому не предъявлены.

Прокуратура Клайпедского округа в настоящее время выясняет срок вывода нечистот, их объем и конкретные вещества, попавшие в воду.

2 komentāri

2020-01-14 10:59

так вот почему вода в море грязная !: и картоном постоянно пахнет ! и салаки нет ! и трески ! засрали всю балтику ! вот вам и балтийский путепровод ! а ведь громче всех кричали про норд стрим 2 и экологию ! где грин пис где грета из гарбо ? где санкции ??

1/500

Liepajniekiem.lv neatbild par rakstiem pievienotajiem komentāriem. Aicinām ievērot pieklājību, toleranci un iztikt bez rupjībām.

Uzmanību!

Lai mazinātu iespēju portālā manipulēt ar komentētāju viedokli un noskaņojumu, komentāri, kuru autori diskusijās piedalās ar vairākiem vārdiem, tiek iezīmēti pelēkā krāsā. Tā kā šis process ir tehnisks, ir iespējamas situācijas, kurās iekrāsotie komentāri var nebūt no viena autora, vai arī neiezīmētos komentārus rakstījusi viena un tā pati persona.

Sadarbībā ar

Autorizēties

Reģistrēties

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēlu failus un novieto tos šeit. (Foto jābūt JPG formātā, max 5MB)