Среда, 15. июля Henriks, Henrihs, Egija, Egmonts, Egons

Медики «Пиеюрас слимница» против закрытия больницы

Медики «Пиеюрас слимница» против закрытия больницы
11.11.2019 10:31

TV Kurzeme

Работающие в Онкологической клинике и Психиатрической клинике Лиепайской больницы ”Piejūras slimnīca” врачи возмущены планами Министерства здравоохранения прекратить оказание услуг в этом учреждении.

На прошлой неделе медики разослали СМИ, Лиепайскому самоуправлению, Сейму и ответственному министерству письма, призывая пояснить решение министерства.

План предусматривает в дальнейшем онкологических пациентов концентрировать в Лиепайской региональной больнице, а Психиатрическую клинику планируется присоединить к больнице ”Ģintermuiža” в Елгавском крае.

30 komentāri

2019-11-11 17:50

абв: Гуманнее растрелять больных, как это делали фашисты, земля больницы , построеной на народные денги, давно не даёт покоя Сеску и его банде.

2019-11-11 19:47

вопрос: При таком росте числа онкологических больных в городе закрывать больницу?!!! В этой больницы своя атмосфера, хорошие специалисты и своя методика, медперсонал привык иметь дело с этими особыми больными и их родственниками. В горбольнице такое невозможно! Эти умники принимающие подобные решения не боятся Божьей кары на свои семьи? Эта беда-болезнь легко может прийти и к ним! Вот тогда они поймут что такое эта больница...

2019-11-11 20:58

СВИНЬИ !!!: КОЗЛЫ ! ЭТО ВСЁ МИНИСТР ПРИДУМЫВАЕТ ! ВОТ УРОДЫ !

2019-11-11 21:26

азель: Умных к умному, а меня к тебе!

2019-11-11 22:40

Так: На месте больницы будет спальный район ударников капиталистического труда...

2019-11-12 06:48

хм..: Психичку григис снёс,вид из окна портила,Сейчас всю старую больницу под снос и застройку придумали.Бывший санаторий и лебединка спальный район нищих ударников кап.труда.А давайте ещё парк сроем и домов там понатыкаем?

2019-11-12 10:47

konstanta: Эта больничка "государство в государстве". С направлением на УЗИ от онколога Лиепайской региональной больницы отказали в обследовании с формулировкой - "Вы не наш пациент". Таким образом было нарушено право жителя Латвии лечится и обследоваться в любом медучереждении страны.

2019-11-12 12:17

мнение: вот вот, и людей не принимают по причине якобы переполнена больница. а по факту пустая. так что по мне - все справедливо, закрыть и перестать отмывать карманы. точка

2019-11-12 13:13

ави: Вы два жопа-лиза перестаньте тявкать, неоднократно проходил УЗИ в этой больнице, очень внимательные и отзывчивые специалисты, ниразу не отказали в помощи, а такие шавки тупые не понимают, что завтра могут стать пациэнтами этих больниц.

2019-11-12 13:40

konstanta: Для "ави". А я и есть онкологический пациент в ремиссии и отказали мне в Пиеюрас слимнице по причине того, что я состою на учёте у онколога другой, центральной больницы.

2019-11-12 22:25

Палыч: Единственная больница,где отношение человеческое.У нас,всегда,когда денег не хватает,удобнее что-то закрыть.А глянуть,сколько людей на перевязке или на приём.И понимаешь,что никто не застрахован от болезни.Число-то больных растёт,а мы всё "зарываем".

2019-11-13 09:39

Пациент: в этой больнице спокойная обстановка, нет толп народу как в большой.Жаль если закроют