Воскресенье, 9. августа Madara, Genoveva

Медики все еще не получили обещанную государством надбавку за работу с пациентами с коронавирусом

Медики все еще не получили обещанную государством надбавку за работу с пациентами с коронавирусом
Foto: Эгон Зивертс
04.07.2020 06:02

TV Kurzeme

Латвийское общество больниц опубликовало в СМИ сообщение, в котором выразило недовольство тем, что правительство до сих пор не выплатило муниципальным больницам обещанные надбавки медикам, которые работали с больными инфицированными Covid — 19.

В свою очередь, Министерство здравоохранения опровергло эту информацию, и пояснило, что на данный момент медицинские учреждения не подсчитали все расходы, поэтому предусмотренные компенсации задерживаются.

Лиепайская региональная больница также ожидает поддержки от государства, поскольку израсходованная сумма на зарплаты сотрудников во время коронавируса довольно внушительная.

28 komentāri

2020-07-04 06:32

Сплошной цирк: Медик в короткой маечке оденься нормально для борьбы с ковидом.

2020-07-04 08:29

многие не получают от государства то что положено !: и до работы с короновирусом медики не получили положенные по закону деньги !!! будем лучше строить новый концертный зал в риге и новое здание кгб !!! а медикам памятник поставят на кладбище за их заслуги перед отечеством !!!

2020-07-04 12:04

Обеспокоенный итатель: Silakrogs, ты не знаешь, куда делся Jurmala? Я беспокоюсь. Если ты с ним в одной палате, передавай ему привет, пусть не пропадает...
Спасибо за совет, пойду "auorizeties"...

2020-07-04 12:25

Ридзиниекс: Он с ним в одной палате, его там несколько личностей.
А деньги медикам ушли на взнос в клуб космических держав.

2020-07-04 14:24

Обеспокоенный читатель: Медиков поддерживаю, тут без вариантов.
Ридзиниекс, догадываюсь, что его там много. Пусть поправляется. Он же старается, вон, уже надстрочные и подстрочные знаки начал осваивать. Молодец! Silakrogs aka Jurmala - удачи!

2020-07-04 15:02

мамка с папкой: Сейчас им министр здравоохранения объяснит,как тяжело в государстве с евриками,они и сами "голодают".А обещанного,как говориться,три года ждут.Да и вообще,все что они вам должны,они вам прощают.Разве вы еще не привыкли,что нашим небожителям верить ни на йоту нельзя.

2020-07-04 15:10

Сплошной цирк: Что вы там поддерживаете медиков:-(((
Если эти работники медицины борются с Ковидом.
Так оденьтесь соответсвенно!
Не в майке, а спецскафандре от химических войск!
В майке стоит, только маску нацепил и рассказывает про ужасы Ковида.

2020-07-04 15:24

Silakrogs: Jusu komentaru siet vieta nevaru

2020-07-04 15:33

митхунд чакроборти: с чем вы там боритесь клоуны?один больной на всю латвию и то в риге!а у них в лиепаи все кончилось и маски и деньги!была бы такая зараза как в москве или ньюйорке вы бы все по хуторам разбежались бы!да да стоит в майке он ковид больных лечит!умора!

2020-07-04 15:47

Сплошной цирк: Митхунд👍 Тоже вот был галдёж:
ой кроновирус, хренавирус - откроем палатку на стадионе Динамо.
Как то по тихому свернули всю свою деятельность на стадионе Динамо.
Комедия)))

2020-07-04 15:55

Ридзиниекс: С евриками в государстве тяжелооо... Токма что на дельфях написали, что воякам на ночные бинокли 20 лимонов отстегнули ..

2020-07-04 16:10

Сплошной йирк: В Дельфятнике написали ??
Понятно что « каравивиры « обязаны подглядывать за « криквсами».
У них там голод, разруха, жизнь никакая...
Надо в ночной биноколь подглядеть

2020-07-04 18:50

Имярек: "Сплошной цирк", стесняюсь спросить, а вдруг это фотография просто врача? Заметка на медицинскую тему и при её подготовке для картинки подобрали медицинскую же фотографию? Или надо было разместить фотографию врача, работающего с Covid-больным? Тогда и фотографу, Эгону Зивертсу, надо было бы облачаться в "спецскафандр от химических войск". Думаю, что посторонним в соответствующих палатах, или боксах быть запрещено. В общем, Сплошной цирк, дружище, в твоей голове; IMHO!

2020-07-04 19:00

Имярек: "Сплошной цирк", а если ты про мужика в маске на видео, так это вообще посетитель больницы в вестибюле (на 2:03) и он вообще ничего не "рассказывает про ужасы Ковида" (его показали мельком).

2020-07-04 21:04

митхунд: Какая зараза в Моске? Они там всех покойников перекласифицируют от ковида в пневманию или другую дич, как у них может быть смертность при ужасной медицине в 5-6 раз меньше чем в США и Европе?

2020-07-04 21:48

митхунд чакроборти: давайте сегодня в 24,00 откроем окна и начнем стучать в кастрюли в знак протеста о не выплаты надбавки!

2020-07-04 21:55

Сплошной цирк: У меня соседские латышские дети стучат в кастрюли круглосуточно.
Ещё и мне к ним присоединится в полночь...
Ну вы даёте

2020-07-04 22:29

Сплошной цирк: Обратитесь уже к руководству этого « портала» в кавычках.
Когда уже уберут этот» туман»???????!
Сами ничего толкового создать не могут.
Никакого контента впомине нет.
Понятно, что Дельфятник -это портал... и то - все издеваются в комментариях.
А эти « лиепайниеки»👺👎👎👎

2020-07-05 10:07

ехай нагуй: митхунд:- Ты бы прежде чем пиз.еть о медицине в России узнал бы в какой стороне она вообще то находится. А медики пусть скулят дальше и слушают обещания. Это же национальная забава ,один наё.ывает остальных обещаниями а те верят но переодический скулят и ноют. Вот когда они перестанут вообще лечить всю эту шайку в сейме и те начнут дохнуть вот тогда что то сдвинется ,

2020-07-05 10:43

Ридзиниекс: Да, учителям в Латвии уже раз пятнадцать обещали и каждый раз "кидали". Забава такая, что ли? Они поноют и идут домой смотреть в Панораме про соседскую "агрессию и разруху".

2020-07-05 11:44

Янис Пенис: хорошо нам , ни одна зарааааза к нам не пристаёт, да да

2020-07-05 18:46

дегенератам: ....пусть скулят дальше и слушают обещания....
а надо видимо уволиться, и жить на сданные бутылки как ты, и куча умалишённых долбоклюев комментаторов на этом портале.

2020-07-05 19:23

едущему: Ты своим звёздам из РФ скажи- зачем они едут рожать и лечиться зарубеж, если в РФ такая офигенна медицина, кострюлеголовый. Там наверно до сих пор еще кровопусканием лечат.

2020-07-06 12:01

РБ: Этим врачам от коня одну вещь на воротник. Эти врачи прекрасно знают, что больных с короной было мизерные количество, на фоне больных сердечников, онкобольных и других заболеваний, коих тысячами лишили право на медицинскую помощь в период этого цирка. Врачи и мед. Персонал шатались от безделья и им за это платить??? Там не поощрять надо, а прокуратуре проводить расследование, сколько больных и почему большую часть жителей лишили мед. помощи и ограничили свободу под мнимым предлогом!

1/500