Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Мэр города требует проверки

Мэр города требует проверки
18.06.2013 07:07

"Курземес Вардс"

Председатель Лиепайской думы Улдис Сескс поручил руководству агентства
«Лиепаяс сабиедрискайс транспортс» осуществить проверку прозвучавшей
в публичном пространстве информации о том, что, возможно, контролеры
общественного транспорта создали скрытые схемы для обеспечения бесплатного
проезда в городских автобусах и трамваях своих друзей и родственников, –
информирует советник председателя Андрей Рябцев.

Поэтому У.Сескс поручил предпринять
необходимые шаги, чтобы не допустить подобные незаконные действия. «Задача
самоуправления – обеспечить качественную систему общественного транспорта,
которая включает также честные, прозрачные и профессиональные механизмы контроля.
Если подобные незаконные схемы допускаются и пассажиры сортируются по принципу
родства, то это сигнал к пересмотру заключенных договоров с охранными
предприятиями, осуществляющими контроль», – считает У.Сескс.

В газете «Курземес вардс»
на латышском языке ранее сообщалось, что теперь уже бывший контролер
общественного транспорта Улдис Арманов после конфликта с руководством
предприятия и с коллегами, а также ухода с работы информировал газету о
закулисье службы контроля. То есть о том, что существует целая система, по
которой друзья и родственники контролеров в общественном транспорте ездят
бесплатно: у них с собой старые талоны или месячные билеты, на обратной стороне
которых черным маркером написаны имена и фамилии контролеров. Таким образом
пассажиры подтверждают статус «своих», поэтому остальные контролеры
их не беспокоят и позволяют ездить бесплатно.

В свою очередь, председатель
правления фирмы «Апсардзес агентура» Гунтис Фелдманис после указанной
публикации выразил готовность обратиться с заявлением в полицию, так как
считает, что У.Арманов оболгал и предприятие, и лично его. «Он говорит,
что мои дети в общественном транспорте ездят бесплатно и даже сам их высаживал.
Во-первых, оба моих ребенка уже взрослые и находятся за рубежом. Во-вторых, я не
настолько беден, чтобы членам моей семьи приходилось ездить «зайцем»,
– отметил Г.Фелдманис. Еще он рассказал, что после публикации несколько
контролеров принесли ему конфискованные у пассажиров талоны с написанными
именами контролеров. К тому же, эти талоны, появившиеся за последние 10 дней,
вызывают подозрения, что их кто-то специально распространил для достижения
известной ему цели. И эти талоны предполагается предъявить полиции, дабы
выяснить, не написаны ли на них имена и фамилии контролеров рукой У.Арманова.

«У меня нет таких желтых
талонов для распространения», – поражен таким поворотом дел У.Арманов. Он
утверждал, что обращение Г.Фелдманиса в полицию его ничуть не пугает. Бывший
контролер готов представить правоохранительным органам подробную информацию о
закулисье контроля общественного транспорта.

20 komentāri

2013-06-18 07:40

mentor: Все прогнило в этом зазеркалье!

2013-06-18 07:43

вот: А что вы хотели? И,если действительно,мэр или кто то там еще из власть придержащих,хочет обеспечить,действительно качественную работу общественного транспорта города,то пусть ВЕРНЕТ на линии маршрутные такси.Сейчас абсолютно всем стало полностью ясным,что АП не справляется на должном уровне с перевозками пассажиров.Этот "эксперимент" надо заканчивать.И вот тогда настанет порядок,в том числе,и с контролем.Просто верните все как было!

2013-06-18 07:58

Жевотек: Потроллить их, штоле?
Слыхал, можно дать 30 сантиков контролеру, чтоб отъ@бался.

2013-06-18 09:34

хмхмх: Это называется - связи. Ничего плохого в этом не вижу, все это применяется еще со времен динозавров. И это не только контролеры так работают. К примеру в дорожной полиции так же, если ты родственник каког-то из полиции, то тебя не оштрафуют.

2013-06-18 09:43

sanjap: opjatj on mer, kak do etogo dokatilisj

2013-06-18 10:01

истина: Ну и что вас удивляет? "Скрытые схмы для родни" у нас присутствуют повсюду! Почему транспорт должен стать исключением?

2013-06-18 10:05

blabla: заняться что ли нечем в Городе ? Мер зайцев ловит.

2013-06-18 10:20

пупков: мер прав ,надо создать спецконтроль, но это не всё и создать спецкoнтроль, за спецконтролем!!

2013-06-18 11:11

fhdtj: a kstati 4to s temi dvumja kontroljerami kotorie parnja otrehtovali?bila kakto shumiha

2013-06-18 11:37

julius: КОНТРОЛЛЕРЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!МАТЬ ОТЕЦ БРАТ И СВАТ МОГУТ ЕХАТЬ БЕСПЛАТНО!!!РАБОТЫ НЕТ!!!ВЕЗДЕ МИНИМАЛКА ПЕНСИИ МИЗЕРНЫЕ!!! ЛИЕПАЕ ПИССЕЦ!!!

2013-06-18 14:42

xex: Требую проверить мэра на процент откатов..

2013-06-18 15:00

мэр: требуют проверить комментаторов ! Это - политический заказ !

2013-06-18 18:05

Подводный лётчик: "Задача самоуправления – обеспечить качественную систему общественного транспорта, которая включает также честные, прозрачные и профессиональные механизмы контроля. //////// Чья-бы корова мычала... Не смешите мои тапки.

2013-06-18 18:07

"мэру": Неа! Это политический откат!)))

2013-06-18 19:30

liepajnieks: Nado sozdatj sluzbu kontrolerov, chtoby kontrolirovatj kontrolerov.

2013-06-18 20:24

janka: Те контролёры которые в итернете засветились до сих пор работают ! Буквально вчера у меня проездной проверяли ...

2013-06-18 20:25

ohoho: а заметили, какими противными стали водители маршруток?! перестали замечать пассажиров на остановках - просто проезжают мимо,особенно мимо детей;хамят; а всё дело в том, что нет в руках живых денег! заинтересованность в пассажирах отпала, а с этим и качество услуги

2013-06-18 20:59

водиле: Как только живые денашки в руках затренькают,так сразу хамы превратятся в любимых пассажиров!

2013-06-21 10:49

Соколовский: Как то еду на 23 маршрутке и на остановке бабушка машет и маршрутчик тупо проехал мимо как будто не увидел бабушку. А места были свободные 3.
Крч запоминаем всех хамлятин на маршрутках по номеру и создаем черный список водил маршруки.

1/500