Суббота, 25. января Sigurds, Zigurds, Sigvards

Министр изменила критерии по числу учащихся в средних школах

Министр изменила критерии по числу учащихся в средних школах
Foto: liepajniekiem.lv
14.01.2020 07:00

Агнесе Куплена

"Курземес Вардс"

В информативном издании министерства образования «Об оценке сети учреждений общего среднего образования» изменены условия минимального числа учащихся.

В Лиепае в настоящее время необходимо достигнуть критерия в 120-150 учащихся в 10-12-ых классах.

Встречаясь на минувшей неделе с министром образования Илгой Шуплинской, мэр Лиепаи Янис Вилнитис позитивно оценил этот шаг: «Позитивно, что министр услышала Лиепаю и другие города, идя навстречу самоуправлениям», подчеркнул Вилнитис.

Министр также отметила, что в случае, если школа показывает хорошие показатели качества, то небольшие отклонения от необходимого числа учеников не станут причиной смены статуса школы. «Для лиепайских школ это сводит риск к минимуму, но это не означает, что школам больше не надо думать об увеличении числа учеников в долгсрочной перспективе, а также об обеспечении высокого качества образования,» прокомментировал встречу с министром Вилнитис.

15 komentāri

2020-01-14 10:24

Balera: зачем тут вообще школы... снести все школы и построить тюрем,заводов коксовых и алюминиевых ангаров Датских и половину города отдать SEZ . ещё базу нато построить,чтобы тут учения проходили и америкосы бегали с автоматами

2020-01-14 10:47

теперь надо побольше хвалить министра ! ведь если бы не она ?: ну теперь надо думать о статусе университета ! об этом шуплинская незабыла сказать ?ведь лиепайский университет - кузница кадров для школ балтии и даже центр педагогических наук эйропы !!! или об этом в следующий раз ?

2020-01-14 14:20

Министр: Слава МНЕ и МИНОБРАЗИН !!!!!!!!!!!!!

2020-01-14 15:41

Тттт: Надо ускорить процесс закрытия школ и дедсадов, а деньги на потешные войска

2020-01-14 15:54

Мост счастья: Вы сума сашли где дети будут учится и куда будут ходть

2020-01-14 15:57

Пифпаф: Зачем дебилам писать о школах? 💩
Один недоучка пишет вместе НЕ с глаголами, другой пишет ДЕДсад. Будто в садике воспитанники деды, а не дети. Убейтесь о стену или купите веревку. 🙈

2020-01-14 16:36

Тттт: Для русских нет школ есть курсы латышского языка. Ну ну

2020-01-14 19:56

Язеп: Ты, маЛчик с большим куем - наша "бедность". Умри в тумане.

2020-01-15 00:21

Мост счастья: у меня кончина на губах не обсохла... , а Вы про меня такое... пойду, хоть, утрусь...

2020-01-20 20:31

skolnieks: Давайте одну школу оставим, зачем тратиться. Десять лет назад одна гадалка мне нагадала, что в Латвии наступят трудные времена, надо уезжать сейчас, не поверил. Теперь жалею.

1/500