Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Мостки радуют, их содержание вызывает беспокойство

Мостки радуют, их содержание вызывает беспокойство
08.08.2013 07:04

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Мостки и обе вышки для наблюдения за
птицами на Лиепайском озере открыты для пользования. Людям они нравятся,
побольше бы таких объектов в городе. Но проблемой является содержание таких
объектов. 

В строительстве мостки использовалась импрегнированная
древесина, поэтому можно надеяться, что продолжительность жизни объекта будет
15 – 20 лет, – считает представитель стройнадзора Раймонд Бертшнейдерс.
Подрядчик этому объекту дал гарантию на три года. Ведется учет посетителей мостков при помощи специального механизма, и
уже, в процессе строительства, там побывало восемь тысяч человек. Р.Бертшнейдерс
также отметил, что со временем здесь можно было бы подумать о доступности
среды, чтобы на первый уровень смотровой вышки могли подняться люди в
инвалидных колясках.

На
торжественном открытии объекта инфраструктуры в среду можно было послушать
песни, принять участие в мастерских, отведать деревенский хлеб Ницского края и
козий сыр Руцавского края. 

Построенные в
апреле мостки вскоре были повреждены злоумышленниками. Все лето, пока в конце
мостков возводилась смотровая вышка, они были закрыты для прогулок. Больше
всего мостки были повреждены в прошлые выходные – в нескольких местах сломаны
поручни. Их ремонт рабочие завершили только в среду утром. Повреждены и
информационные щиты.

Вышка на, так
называемой, дамбе Голодова, угрозе подвергнута меньше, так как туда ходят,
главным образом, люди, которые серьезно увлекаются наблюдением за птицами, –
пояснила представитель УОП Д.Самите. Представитель стройнадзора указал, что
дорога к  этой вышке почти непроходимая,
насыпи, заросли. «Необходимо привести в порядок эту дорогу», –
подчеркнул он, пояснив, что самоуправлению необходимо подключиться к этой
работе.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 8 августа.

17 komentāri

2013-08-08 08:34

ну ну: Ну что , бля , за уроды !!!
Пообрывать бы руки ( вместе с головой ) уродам , что ВСЁ сделанное для людей поганят !!!

2013-08-08 08:53

---------: да точно де билы поймать их руки обломать и заставить мост держать)))

2013-08-08 10:16

хм: ...мостки были повреждены в прошлые выходные – в нескольких местах сломаны поручни...
================================================
пьяное/укуренное молодежное быдло "развлекалось". Скоты, мля...

2013-08-08 11:58

greenpeace: Всё проще! Мостки, это - проект, чтобы пропиарить думу ,вот мол ,мы какие современные, с фантазией ! Такой монстр, как мостки, требуют, во-первых ,качественной древесины и во-вторых, постоянного наблюдения, ухода и РЕМОНТА и вот тут - золотое дно, для отмывки денег ! И, далее ,если дети одни пойдут туда ( а они пойдут ) и завалится кто .....?????

2013-08-08 13:12

вопрос: а где это находится?

2013-08-08 13:30

надзор: почём берут за прогулку?

2013-08-08 14:28

333: ОЗЕРО УМИРАЕТ! за ним кто нибудь наблюдает?

2013-08-08 14:59

alex010101: поймать бы, да заставить все сделать, да на глазах у людей, и за свои деньги, тогда поганцы, в следующий раз подумали бы! Вот как может быть красивый и ухоженный город, если в нем живут такие Ур...ды? Уши накрутить бы в обратную сторону, да так чтоб визжал

2013-08-08 15:18

video: Возможно видео наблюдение обошлось бы дешевле регулярных ремонтов после нашествия быдла. Не думаю что это был последний погром, идиотов у нас более чем достаточно.

2013-08-08 15:45

to video: мысль ценная, но у нас столько быдла, что камеры надо вешать на каждом углу. Сколько раз видел по утру изуродованные или сломанные дорожные знаки и т.д. - тоже быдло пьяное отрывалось

2013-08-08 17:07

alex010101: очень хорошая идея про камеру. еще бы этих камер на перекрестках поставить, да на пешеходных переходах, глядишь в разы меньше безпредела будет

2013-08-08 20:08

бред сивой кобылы: alex010101--- камеры уже на перекрёстках по втыкали,чёрные колбы это они и есть,внимательнее надо быть. Не думаю что камера на этот шедевр не окупится с лихвой,учитывая что молодёжь поголовно имбицилы ломать будут регулярно и стёкла на остановках бить.Законы гомно и полицаи занимаются не тем чем надо.Поймали вандала ,открытый суд и год на нарах. И будет порядок.

2013-08-08 20:37

Поставьте охрану: А кто их воспитал такими ? Мы-же и воспитали или скорее наша занятость и невнимание. Хотя имы седушки в автобусах резали искамейки ломали в своё время.

2013-08-08 23:29

ппц: Людям что не построй, так все сломают! Не людям, простите, я быдлу. Очередное место для алкашей.. (ехал на днях мимо, и видел всем нам знакомую картину - сидят пьют пиво и матюгаются на все озеро). Надеюсь не все деньги сворованы, и хоть немного осталось для обеспечения охраны объекта...

2013-08-09 06:59

Ося: билеты на мостки продавать надо

2013-08-09 14:48

Головлёв не иудушка: Ося, будь иудушкина воля, они бы билеты за купание в море продавали. Продавай сама билеты, но не по 10 сантимов, а по 2. Все равно себе в карман положишь.

2013-08-09 16:12

Головлёв не иудушка: Ося

билеты на мостки продавать надо
-----------------



Ося, будь иудушкина воля, они бы билеты за купание в море продавали. Продавай сама билеты, но не по 10 сантимов, а по 2. Все равно себе в карман положишь.

1/500