Воскресенье, 9. августа Madara, Genoveva

На мосту О.Калпака будут менять настил

На мосту О.Калпака будут менять настил
Foto: ЛСЭЗ
26.06.2019 07:12

liepajniekiem.lv

Также нынешним летом, с 1 июля по 16 августа, из-за ремонтных работ для пешеходов и автотранспорта будет закрыт мост О.Калпака. “Лето, когда у школьников каникулы, – лучшее время, когда проводить ремонтные работы”, – пояснила представитель Лиепайской СЭЗ Лига Ратниеце-Кадеге.

Прошлым летом мост закрывали, так как на нем нужно было выполнить неотложные ремонтные работы, а именно заменить подшипник южного пролета и произвести другие работы. На этот раз будут заменены построенные десять лет назад несущие деревянные конструкции и изношенный настил.

Управление Лиепайской СЭЗ из своего бюджета на предстоящие ремонтные работы выделило 111,4 тысячи евро. Работы будет производить ООО “Курземес бувсервисс”.

Во время ремонта пассажирский микроавтобус будет курсировать по вновь созданному маршруту №22А “Центральный рынок – бульвар Атмодас”, но не будут выполняться рейсы по маршруту №22 “Центральный рынок – бульвар Атмодас” и маршруту №25 “Бульвар Атмодас – ул.Клайпедас”.

Вновь созданный маршрут, в сущности, будет подобен маршруту №22. Микроавтобус, следующий по маршруту № 22А ,  закрытый мост О.Калпакса будет объезжать по улицам Пулвера, Цукура, Генераля Баложа, Лазаретес и Турайдас, дополнительно в его маршрут включены остановки “Ул.Турайдас”, “Ул.Инвалиду” и “Мост О.Калпакса”.

Foto galerija

24 komentāri

2019-06-26 10:03

да: да задолбали уже. Время отпуска и не съездить на море.

2019-06-26 11:32

глупый обыватель: Полтора месяца доски менять, похоже в этой стране не только специалистов не осталось, но и хорошие плотники хуторские извелись.

2019-06-26 13:48

Не хотим 22A: Давайте будут маршрутки как в прошлом году,с N.7M,а не 22А,всем они понравились и + на 22А постоянно будет много народу,нельзя будет сесть

2019-06-26 16:06

lena: мост калпакса ???

2019-06-26 17:19

zefir: Городские власти - бараны! Во-первых, полтора месяца ,это слишком ! Новый мост построить можно .Во вторых ,эти дешёвые доски настила надо пропитать отработкой, на хрен ,или же сделать настил из ценных пород дерева ,которым не страшна морская вода ,но это дорого .Короче ,работают по советскому варианту ,чтобы у всех была работа, а за каКчеестьво никто не отвечает ,реально меняют местами каждую неделю!! СССР отдыхает ..

2019-06-26 17:37

Greepeace: Почему 1.5 месяца ,так долго ??? А потому ,что масса людей ходит на работу через мост и им придётся теперь ездить на автобусах и маршрутках ,пополняя карманы жирных котов , в думе и в Риге ,подсчитать несложно!!! Причём ,как и в прошлом году, эту новость анонсировали внезапно ,чтобы народ не успел организовать инициативную группу против !

2019-06-26 18:31

Мост не причем: В бу госпитале много безруких водителей, лето время их учебы , о людях заботятся ...

2019-06-26 18:45

а?: КАЛПАКС ?

2019-06-26 21:58

anna 888: zefir -Вот уж не пи.ди о советском варианте. Не так часто при Союзе ремонтировали мост. Просто надо немного на лето денег на кабату положить. О морской воде ты тоже прип..дел. В твоём больном воображении уже и морская вода поднимается на 10 метров. Сочувствую живущим в городке,сам там одно время жил и ложил я с прибором на него,как этот мост задолбал тогда что боже упаси .Ну а власти моглибы для туристов автозек с центра пустить до гауптвахты и по пути отп..дить для острых ощущений,мол типа так было.

2019-06-26 23:39

00: Телевизор не смотрю.Автобусы мимо.Пешкодрал рулит.
ну там не грузин пьяный был, а мэстный лоцман !

2019-06-27 00:16

22А: Понимаете,N22A будет постоянно полный,лучше давайте будет как в прошлом году N7М!!!!

2019-06-27 00:43

: Нет лучше пусть будет так:Досок нет но вы держитесь там на мосту!Как при п...здосовках мост аж при штиле шатался.

2019-06-27 06:10

дед: А сколько человек будет делать ремонт и хватить у них досок чтоб быстро сделать мост. А то будет на мосту два человека сидеть то досок нет просто не у мехи.

2019-06-27 08:59

вэцайс плотникс: а что если доски положить из дуба ? или в Африке есть железное дерево !!!

2019-06-27 09:07

Alien: Сделан мост не по Калпаковски!
Надо мост переКалпаковать!!!

2019-06-27 09:08

zefir: Отвечаю дубиноголовой Анне.Во-первых ,о ремонте моста в СССР я не писал ,а имел ввиду что работу давали для всех, чтобы ВСЕ были задействованы и как можно дольше.Во-вторых ,на мосту дует солёный ,влажный ветер и от него доски превращаются в труху.В-третьих ,видели сваи ,торчащие из воды ??Не приходило в голову, почему им по 100 лет ,а они крепче свежих брёвен?? Потому что материал качественный Также, как дно канала уложено брусьями из лиственницы.Кстати ,сваи забиты и за госпиталем и за очистными .В те времена делали на века ! И в четвёртых - дубиноголовая Анна !

2019-06-27 13:31

22А 23Ц: НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ 100 абвгд к столетию латвии !!!

2019-06-27 16:34

Liepājniece: Да-аа, профессионализм нынче не в моде! Жаль что у нашего нового мэра не хватает воображения представить как людям живущим в Каросте добираться к 8 утра на работу в район Клайпедас.Почему нельзя оставить 25-й маршрут и ехать в обЪезд так-же как едет 22-й маршрут? А почему нельзя убрать раз в час 23-й маршрут , который чаще всего едет пустым в пользу 25-го маршрута? тем более что кроме этих маршруток (22 и 23 ) до моста добраться можно и на 11 -ом и на 10-ом автобусе, а вот Кароста как резервация для не людей ?Так вот к Вашему сведению г-н мэр эти люди платят за качество жилья те-же деньги что и в более благоустроенных районах!!! И еще .... если пересаживаться с маршрутки или автобуса на другой автобус пересмотрите расписание !!!!! потому как что бы пересесть на нужный маршрут нужно потратить не мало времени, маршрутки постоянно нарушают расписание прибытия на заданную остановку и получается что на нужный автобус( в случае пересадки) люди опаздывают, а потом приходится ждать по 15 и более минут!!! Блин у нас что мегаполис ? Одна дорога и та прямая!!!! И еще, действительно время каникул и отпусков,мало того что детям в нашем городе надо покупать на лето проездные по полной стоимости, что бы поехать в парк или на море, так еще и самим до моря не доехать !!! а в Каросте сами на пляже -то были г-н мэр ? Советую, будет с чем сравнить !! Обгадили и запустили Каросту не люди которые там живут, а Вы которому,как доказывают дела, на этот район и живущих там людей ,наплевать !! Повернитесь к людям наконец лицом , а не 5-ой точкой!!

2019-07-01 12:47

пенсионер: Согласен с zefir.Всё правильно изложено.Лиственница самая прочная древесина,чем дольше в воде,тем прочней.
Жаль,что ремонт решили затеять летом.Неужели нельзя его перенести хотя бы на сентябрь,гости города разъедутся.

2019-07-01 12:54

пенсионер: Liepājniece молодец!Всё правильно изложено.Ещё добавлю по поводу расписания автобусов...надо мозги включать,когда разрабатываешь расписание.Очень часто приходится подолгу ждать автобус,а потом они едут друг за другом по 3-4 штуки.В частности это происходит с автобусами ,которые едут в Эзеркраст.Возмутительно!!

1/500