Среда, 15. июля Henriks, Henrihs, Egija, Egmonts, Egons

На перекрестке улиц Грауду и Юрас перемен придется подождать

На перекрестке улиц Грауду и Юрас перемен придется подождать
16.12.2017 07:34

liepajniekiem.lv

Несколько читателей обратились в портал с вопросом, где застрял проект, который предусматривал строительство островка для пешеходов у Курземского окружного суда на проспекте Курмаяс. Вопрос обоснованный, ибо еще в феврале 2016 года на заседании Финансового комитета самоуправления, депутаты приняли решение, привести в порядок также перекресток улиц Грауду и Юрас, выделив на эту цель около 10 тысяч евро.

В апреле того же года портал уже писал, что перекресток был оборудован дополнительными светофорами для пешеходов.

Теперь же, в конце 2017 года, заместитель исполнительного директора самоуправления Дидзис Ериньш пояснил ”К сожалению, до строительства не дошло дело – процесс закупки для проектирования пришлось прервать, ибо расходы были бы ненормальные, намного выше возможных строительных затрат”.

Он также подчеркнул, что в настоящее время вновь актуализировать этот проект невозможно: ”По крайне мере в в этом и 2018 году нет. Этот перекресток стратегически важен во время реконструкции улицы Лиела. Он теперь дополнительно нагружен. Вернуться к этому вопросу мы сможем только после того, как завершим реконструкцию ул. Лиела и Трамвайного моста. 

21 komentāri

2017-12-16 09:47

С: А нужен ли там островок? Вот именно там очень грамотно работают светофоры и функционирует стрелка правого поворота с Грауду на Юрас.

2017-12-16 09:49

8888: Теперь на всех пешеходных переходах, как на ул.Силькю, появляться островки, где можно будет устроить скамейки для отдыха, кафе и туалеты. Работы хватит до 200 летия Латвии.

2017-12-16 10:23

бывший под липами: Транспорта в городе всё больше а дороги всё уже. Как вредителями и не назовёшь идиотов с островом посреди мозга.И интересно кто это там так обеспокоен что геморроя посреди дороги до сих пор нету? Сомневаюсь что горожане в восторге от того как весь город испохабили хозяева жизни. Пробок мало в городе.

2017-12-16 10:53

Силтумс: город под липами уже не актуально халявные дрова важнее,
теперь город под светофорами

2017-12-16 12:08

ну: свинское место, там машины с трудом едут, куда еще островки

2017-12-16 12:36

ну ну: Вот "островок" и разделит полосы , что бы тем кто с трудом чувствует полосы для поворота и движения прямо , начал бы ездить там без "труда" .

2017-12-16 16:06

Ну да: Проезжая часть для автотранспорта должна быть максимально безопасной для движения без лишних преград, это связано с безопасностью людей. Но мы сходим с ума от европейских денег и лепим все, что в голову взбредет.десятки тысяч просто выбрасываются на ветер.

2017-12-16 17:16

СтарейшинаТХ...: Где ж ты видел, что бы вот так - взяли и передали....они что? тоже передасты ?

2017-12-16 20:39

свидригайлов +: Что там ждать? ТАМ кафе, в здании ТОПа.
Где продают плесневелые булочки. И всем пофиг...
Давайте подождем!
Уроды!
Уроды.
Ур

2017-12-16 22:07

Winzor: Вот читаю статью, вроде бы нет очень грубых грамматических ошибок, как было раньше, однако стиль письма, построение фраз, используемыи словосочетания так и вынуждают спросить: товарищи редакторы, раз уж у вас есть русская версия портала, неужели не найти ни одного косноязычного человека, владеющего русским языком и способного красиво и грамотно формулировать мысль? Возьмите меня. За каких нибудь 700 евро в месяц я готов вам помочь на этом поприще.

2017-12-17 00:50

свидригайлов +: Winzor, какие вопросы...Как маленький. :-( Им, это ненадо.

2017-12-17 16:41

Нас рать: А почему не возможно сей типа чиновник вразумительно не промычал, зато "ляпать" лежащих полицейских где попало и лепить идиотские островки как на улице Дедаева это пожалуйста...

2017-12-17 17:34

надо: а чё на фотке бабка валяется с палкой ?

2017-12-17 17:34

надо: а чё на фотке бабка валяется с палкой ?

2017-12-17 20:23

лучше обождать: Дай бог эти перемены наступят не раньше чем 50 лет пройдёт а там глядишь и жителям повезёт и они забудут свои больные фантазии.

1/500