Понедельник, 30. марта Nanija, Ilgmārs, Igmārs

На стене дома «поселился» человек-музыка

На стене дома «поселился» человек-музыка
Foto: Фото Эгона Зиверта.
25.07.2015 07:05

"Курземес Вардс"

Серая
стена здания на углу улиц К.Валдемара и Пелду, где раньше долгие годы
«танцевала» балерина, приобрела совершенно иные краски. Там понемногу
обретает для себя место «человек-музыка». Это один из трех объектов
городской среды, который создается в контексте предстоящего форума
искусства «Открой янтарь заново!».

Проект «Звуко-человек»
осуществляют художники Дайнис Руденс и Эрик Цауне. На оранжевом фоне дома, на
углу ул.К.Валдемара и Пелду создается рисунок с элегантным господином, у
которого вместо головы духовой инструмент. Поскольку художественный форум
является предвестником открытия концертного зала «Лиелайс дзинтарс»,
то в основу идеи настенного рисунка легла мысль – пусть концертный зал, как
значительнейшее в Курземе место для музыки, звучит далеко, а оранжевый цвет
напоминает о янтаре и концертном зале.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 25 июля.

9 komentāri

2015-07-25 07:22

Троль1-ый: Скоро пид*****-графити все испортят. А муники как всегда будут штрафовать старушек за собачьи какашки

2015-07-25 10:19

☆☆☆: Takoe owuwenie 4to komenti piwut debili i s orentaziej naruwennoj.kuljturi obwenija noljjjjjj.

2015-07-25 11:58

йойо: Позитивненько. Плюс мэру, не зря за него голосовал.

2015-07-25 12:48

new-major: красотищщщщщЕ

2015-07-25 13:36

график: обычное граффити. странно, когда я рисовал такое на стене, меня пuздили за это, а тут хвалят!

2015-07-25 13:44

☆☆☆☆: Да и о кириллице , видимо , никогда не слышали !
Короче - "kuljturi obwenija noljjjjjj" .

2015-07-26 09:49

Вирус: А мне нравится...Креативно как то.Глаз не режит,а настроение поднимает.Эту стену всегда размалевывали.Во все времена.Классно!!!!

1/500