Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

На улице Райня будут планировать перестройку

Для перестройки улицы Райня от улицы Елгавас до улицы Басейна будет разработан технический проект, и, если это будет возможно, для реконструкции будут привлечены средства из структурных фондов Европейского союза. Такое решение в четверг принял Комитет городского развития Лиепайской думы.

На улице Райня будут планировать перестройку
Foto: ekrānuzņēmums no google maps
15.01.2021 06:00

"Kurzemes Vārds"

Улица Райня является «артерией жизни» города, она довольно сложна, и у нее проблематичные перекрестки, и «в Новой Лиепае необходимы довольно кардинальные перемены», ответил заместитель председателя городской думы Гунар Ансиньш, когда газета «Курземес вардс» спросила, что именно планируется менять на улице Райня.

Более конкретные ответы дал заместитель исполнительного директора думы Дидзис Ериньш, который пояснил, что на этой улице неоднократно чинилось покрытие, и его определенно необходимо обновить.

Планируется построить также ливневую канализацию с подключениями к остальной городской системе ливневых вод.

«Но приоритетной необходимостью является покрытие», подчеркнул Д. Ериньш, признав, что здесь не должны быть кардинальные перемены в организации движения.

Из-за ширины тротуаров и проезжей части, а также из-за липовой аллеи здесь нет места для велодорожки, «могут быть изменения на каких-нибудь поворотах, но вряд ли здесь будет установлен новый светофор».

35 komentāri

2021-01-15 06:15

alexsandro: На каждом перекрестке по кольцу.

2021-01-15 08:02

пацанчик с в/г: Спроектируйте нормально гребанные остановки!

2021-01-15 08:19

Граф: Велодорожек неплохая есть рядом на алдара улице

2021-01-15 10:38

да уж: ещё велодорожек там не хватало.

2021-01-15 10:52

Ридзиниекс: Мля, ну конечно - велодорожек там еще не хватает!

2021-01-15 12:17

Афа: Аллилуйя! Как говорит местный юродивый - Paldes jums, Хоть ещё один светофор не думают втыкать. Так там и так некуда, эти долбаный светофоры на Райня и так на каждом шагу.
Нахера там покрытие менять, сделайте нормальным перекрёсток с автобусной остановкой! Это самый дебильный перекрёсток в городе!!! Перенесите остановку в другое место и сделайте карман. Вот это будет действительно ценная переделка для всех жителей, которые там ездят.

2021-01-15 13:12

ницовский чемис без клитора: снесите все дома по бокам и сделайте широкую дорогу!и светофоры все уберите нах!автобус пустите по алдару или тиргус!и нех==й движение тормозить!

2021-01-15 14:00

ликбез: Сначала превратили ул. Алдару в абсолютно не рациональную, теперь у них запор на ул. Райню-надо его срочно продуть при помощи Евросоюзных денег, дума, как бестолковая хозяйка-сколько не дай - всё мало, всё не хватает...мозг не купишь...

2021-01-15 18:22

простой житель: Чебуречную хоть не трогайте! Последний островок былого...

2021-01-15 18:50

PU$$YBOI: Там людей сбивают постоянно.

2021-01-15 19:06

М.Стар: Чебуречную не трогайте! Это наша история! Она работала при всех оккупациях, в жирные годы, в постные, в перестройку и даже сейчас.
Помню, году в 71-72 хорошие чебуреки были по 33 коп... с мясом. И томатный сок 10 коп. Красное вино "Рубин" из 3-литровой банки - 26 коп. стакан ))

2021-01-15 20:17

короче: и сейчас ,типа с мясом - ухо-горло -гос-сиська -писька -хвост ,кушайте ,наши дорогие

2021-01-15 20:25

Вова: Думаю, где тебя встречал, М.Стар. Точно в чебуречной. Только мы беленькой баловались, пока наш заказ с собой готовился. О, да, на месте двойная порцайка,томатный сок и водовка. Супер!!! А улицу испоганить для этих, как вокруг пальца об...ать. Впрочем как и все до чего их поганые рученки касаются.

2021-01-15 22:07

Liepajniek: Верните по улице трамвайное движение и пустите хорватский низкополый трамвай. При окупантах было удобно ездить от конечки возле ул. 1905 года до Центрального рынка и до 12 школы. А вообще-то надо сделать одну полосу в город по Райня и обратно по Алдару, пример Земниеку и Бривибас, так же сделать по параллельным Круму и Калпака, зачем перется всем по одной улице в оба направления. Тогда и для велодорожек места хватит. Зирню и Ганибу то же ведь разгргузили.

2021-01-15 22:57

НУ НАХ: Это уже клиника,дебилы сказочные млять. Эту Райня уже превратили в жопу города с постоянными пробками с остановками автобуса через задний проход думской братии. Сейчас они сделают карманы для остановок,а как же полицаи будут штрафы собирать если можно будет объезжать остановки. Точно подметили ,сделали с Алдару хрен знает что,раньше люди по ней ездили в обоих направлениях разгружая Райня теперь на этой улице можно картошку сажать и никто не подавит.На ней тихо как на соседней Каю возле кладбища. Вот кроме слова дебилы ничего не приходит в голову. Я уже из Лаумавского района в центр еду по Бривибас потому что благодаря дебилам на переезде и Райня можно состариться в пробках и умереть. Почему ваши родители не знали что есть презирвативы.

2021-01-15 23:16

М.Стар: Да, Вова. Ностальгия конкретная. Мы брали обычно полторы порции))) иногда и двойную. А эти круглые столики...стояли вокруг и, обжигаясь, поедали чебуреки, разрывая их двумя кривыми вилками... а потом шли в кафе на Ленина и ели мягкое мороженное с джемом или шоколадом...как же это кафе называлось?

2021-01-16 00:20

Афа: Тейка?

2021-01-16 09:21

Вова: Возле рыбного , на углу была Тейка.Все правильно.

2021-01-16 14:09

Король Северных Эльфов: Чебуречную нельзя трогать! Это место мистическое. Туда никто не ходит , но они не закрываются! Возможно это логово вампиров с соседнего кладбища , как в фильме "От заката до рассвета". Ночью они пьют кровь из местных пьянчуг , а днем пускают их на чебуреки! И церковь рядом построили для чёрных месс. Кто видел её обитателей? И больница с банком крови под боком.А главный их наверняка в думе заседает?

2021-01-16 19:57

Absfgklryippcbnajoxxfyyvctuhhi9hcxxvi9b xti b:: Райня иела это просто яма на яме так же как калпака и круму и вентспилс иела в сторону города просто уебанская

2021-01-17 00:06

М.Стар: Тейка! Тейка!
Это был тест на комментаторов. А то тут всякие неместные истории города не знают)))))
Конечно в Тейке мягкое мороженное в вазочке.
А рыбный в этом же доме. Помните, в нем водоемчик с живыми рыбами был ...

2021-01-17 00:07

М.Стар: А еще по Райня трамвайчик ходил №2 )))

2021-01-17 01:21

Афа: Рыбный назывался "Loms" (Улов, если не ошибаюсь). Рыбы там было полно всяких сортов и названий, и цены всем по карману, не то что сейчас - рыба дороже мяса. Скумбрия по 6 € за кг, а тогда ее любой алкаш мог на закусь купить. Даже кальмары свежие продавались и недорого стоили.

2021-01-17 18:48

М.Стар: Треска была по 48 (или 46) коп за кг, а морской окунь 60 коп.
Палтус был по 80 коп.

2021-01-18 04:31

Разыгрался аппетит: Спасибо народ за  чебуречную, пельменную(!) и Тейку. Алаверды: замечательная столовая была угол Паста и Лиела с рыбными четвергами! А "Космос"?! В "Космосе" одно время были официантки, потом сделали самообслуживание. Можно было поесть в уютной столовой, где сейчас Дрогас, забыл как называлась. Ну, и вишенка на торте - пирожковая на базаре со стороны горисполкома: какой там был выбор горячих пирожков! И для олдфагов: хорошая столовая была напротив "висячего милиционера'. В ней запомнился буфет, слева от входа, с вкусной ромбабой и бутербродами с чёрной икрой! И это, конечно, не всё. Можно написать статью об этом! (Кириллу Боброву 😀).

2021-01-18 04:59

Разыгрался аппетит: Припоминаю - напротив гостиницы была не столовая, а кафе "Кайя", кажется...

1/500