Вторник, 26. мая Varis, Eduards, Edvards

На следующей неделе будет рассматриваться вопрос о продлении чрезвычайного положения на срок до трех месяцев

На следующей неделе будет рассматриваться вопрос о продлении чрезвычайного положения на срок до трех месяцев
Foto: publicitātes
31.03.2020 17:19

LETA

Предполагая, что вспышка вызванной коронавирусом болезни «Covid-19» может продолжаться и следующий месяц, на следующей неделе правительство примет решение о дальнейших шагах и о продлении чрезвычайного положения на срок до трех месяцев, сообщила журналистам во вторник министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Она добавила, что такой подход поддерживает и премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Учитывая, что латвийцы вернулись из стран, где уровень заражения выше, «нам нужно считать дважды по две недели, в течение которых мы можем ждать вспышки заболевания», сказала министр.

Закон о чрезвычайных положениях предусматривает сейчас одно продление на три месяца, и, по мнению Винькеле, это и нужно сделать.

Министр подчеркнула, что в случае улучшения ситуации в стране правительство имеет право отменить чрезвычайное положение в любой момент.

14 komentāri

2020-03-31 17:57

-=мнение эксперта=-: Идите на хер, нет положения, а есть ситуация. Это две большие разницы!

2020-03-31 18:18

Еврейка: Ура, 31 июня выходим на работу!

2020-03-31 19:56

лузер: Это все меры "борьбы"?

2020-03-31 21:23

.!.: да пошли они в задницу....лучше бы порядок в городе и стране навели за то время что уже есть,а то всем по барабану,на выходных что на море,что в беберлини народу было столько,что яблоку упасть некуда было ... все по закрывали,работать не дают,только и умеют что тупые решения принимать

2020-04-01 05:01

Моряк: Не надоело кашмарить людей? Тоже мне нашли эболу или спид... Не потдерживаю..как морякам теперь? Год из за вашей простуды сидеть?

2020-04-01 08:06

Может: Вопервых, если в водят ЧП
то обязаны, забыть на это время, пока действует ЧП, отменить все поборы за услуги зы квартиру и забыть про кредиты!!!
так что невидать ЧП, а так всех пожучать и на задницу народ посадят в долгах!!!
как то так🤔

2020-04-01 08:45

СЕРЕЖА: А в чём заключается это ЧП?
Единственное что я заметил - позакрывали что ещё как то работало. И попытка всех построить по двое. И всё. Если не считать что всю эту панику поднимает как раз правительство.

2020-04-01 09:36

Дебилоидусы: Ебанутые талапонцы, под улюлюканье страну ввергнут в колапс

2020-04-01 10:54

Welokame: Es strada man bus otguls 08.06.2020 lidz 22.06.2020

2020-04-01 20:34

Ещё один моряк!: Какие 3 месяца? Лиепая город где проживает очень большой процент моряков. Как нам на работу выехать? Кто будет семьи кормить? Правительство будет оплачивать комуеальные платежи, кредиты?

2020-04-01 21:25

Балагур: Моряк! Хватит ныть. Дербань заначку. У нормального моряка её надолго должно хватить .

2020-04-01 21:29

Ещё один моряк!: А если не нормальный моряк? Ну допустим рядовой и без заначки. Люди мыслят стереотипами..если моряк..значит заначка...

1/500