Проблема вокруг одной ямы близится к концу
Уже в течение нескольких недель на перекрестке улиц Паста и Радио ограждена яма, которую автоводителям приходилось объезжать. У колодца было повреждение, поэтому предприятию Liepājas ūdens пришлось ее вскрыть, чтобы починить, рассказывает заместитель заведующего области канализации Арнис Бейтиньш.

Linda Kilevica
"Kurzemes Vārds"
У самого предприятия водного хозяйства асфальта нет, поэтому по окончанию работ место, где еще надо провести работы по асфальтированию, передано ООО A-Land. «Они забыли о нашей заявке,» поясняет А.Бейтиньш, «никакого злого умысла с их стороны нет. В четверг, когда я дозвонился, они поблагодарили за напоминание. На этой неделе обязательно сделают.»
Маленькие ямки для строительгого предприятия — это проблема, т.к. надо подготовить целую машину груза: «Одно ведро асфальта нельзя везти, такое маленькое количество быстро высыхает и портится. Поэтому ждут, когда появится несколько ямок, которые заасфальтируют разом.»
Председатель правления ООО A-Land Андрис Шервинский, до которого удалось дозвониться, находится за границей и не может прокомментировать конкретный случай. «Если заказано, значит заделаем,» говорит он.
Технический директор предприятия Янис Екабсонс сперва не был уверен в том, что такон задание было дано ООО A-Land. Изучив ситуацию, он объяснил, что здесь была какая-то недокоммуникация, что-то упустили». В среду или четверг яму точно заасфальтируют.