Вторник, 11. августа Liega, Olga, Zita, Zigita

О проезде оперативного транспорта во дворы

О проезде оперативного транспорта во дворы
30.10.2014 13:14

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

В газету «Курземес вардс» обратился
некий лиепайчанин почтенного возраста, который встревожен по
поводу того, что во время несчастных случаев во внутренние дворы зданий не
может проехать оперативный транспорт из-за размещенных там личных транспортных средств: «Жизнь
каждого человека стоит больше и дороже любой автомашины». Для решения
проблемы создана рабочая группа.

«В связи
с проблемой внутренних дворов, которая возникает вследствие парковки личных автомашин,
когда оперативные автомашины не могут подъехать и оказать медицинскую помощь, а
также помочь в других чрезвычайных ситуациях, предлагаю решить эту проблему. И
есть несколько вариантов решения, – своими размышлениями поделился пожилой
господин. – Первый вариант: покрасить бордюры тротуаров в желтый цвет. На один
дом хватит десяти евро и деньги можно будет взять из предусмотренных на
содержание дома средств. Второй вариант, правда, немного дороже, а именно,
установить дорожные знаки «Стоянка запрещена» с оговоркой «Не
больше пяти минут». «Почему, мы – пенсионеры, инвалиды и
малообеспеченные, должны оплачивать благоустроенные стоянки во внутренних
дворах?» – задает риторический вопрос вышеупомянутый господин.
«Автостоянки ведь в нескольких местах полупустые или даже пустые, например,
на ул.М.Кемпес, 2, на ул.Републикас», – говорит он.

Распоряжением
исполнительного директора Лиепайского самоуправления Эдгара Ратса создана
рабочая группа, чтобы выявить проблемные места на административной территории города
и найти решения для беспрепятственного доступа техники оперативных служб к
зданиям. 

5 komentāri

2014-10-30 14:44

Вирус: Эти дюже "умные"пенсионисты только ср...ть не просятся.Согласен,что есть проблемы в некоторых дворах.Но малевание желтой красочкой бардюров-это не выход из положения.И вообще...с чего это сей дядя почтенного возраста решил,устройства парковок весит на шее пенсионеров и каких-то никому,не известных малоимущих персон.Какие-то галлюцигенные капли принимают по-моему.

2014-10-30 17:42

Журавед: Желтой красочкой малююют...ВиРус ,знаешь почему фонарные столбы опоясывают жёлтыми красками? Ну это для слепых.
С другой сторны...Где эти проблемы с оперативным транспортом? Только у вас, в районе Дедаева-Шкедес.

2014-10-30 18:03

бред сивой кобылы: Вирус полностью согласен с тобой. Подъехать всегда можно было бы желание,а запреты в этом городе просто задолбали всех (кроме некоторых пенсионеров которым от безделия нечем заняться как пиз.еть на всех и про всё) . А может просто убрать никому не нужные насыпи и типа газоны в которых отлёживается мусор и дерьмо животных. Да и газонами их нельзя назвать,в Советские времена эти насыпи после строительства делали из мусора,а сверху немного земли ,битого стекла и камней. Занимают эти насыпи во дворах большие площади которые могли отвести под стоянки и места возле подъездов было бы полно. Ну а пенсионер возбухающий типичный дебил с высохшим мозгом.

2014-10-30 18:29

ger: Ne zakaznoe li statja?

2014-10-30 19:21

конь: Зашёл...посмотрел...Это даже не пиво с стеклоочистителем...это гораздо хуже! Ушёл!

1/500