Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Объявлен повторный открытый конкурс на перепроектирование и строительство Лиепайской тюрьмы

Объявлен повторный открытый конкурс на перепроектирование и строительство Лиепайской тюрьмы
Foto: Публичное
08.10.2018 13:16

LETA

ГАО «Тиесу наму агентура» (ТНА) объявило повторный открытый конкурс на перепроектирование, авторский надзор и строительство Лиепайской тюрьмы, предусматривающий сокращение объемов строительства по сравнению с первоначальным строительным проектом, сообщил агентству ЛETA представитель ТНА Агрис Балодис.

В сентябре 2017 года правящая коалиция решила отложить строительство Лиепайской тюрьмы, чтобы найти дополнительные средства на приоритетные меры. Новый план предусматривает начало строительства тюрьмы в 2020 году.

Чтобы снизить расходы на строительство, ТНА как организатор конкурса договорилось с Управлением мест заключения об изменениях в строительном проекте, которые можно внести, сохранив функциональность здания и соответствие требованиям к безопасности и эффективности эксплуатации.

Заявки на конкурс принимаются до 14 декабря 2018 года. Параллельно в октябре будет объявлен открытый конкурс на стройнадзор за строительством здания. Все предложения планируется оценить до 1 марта 2019 года.

После обобщения результатов закупки будет подготовлен доклад Кабинету министров об общих расходах на строительство тюрьмы, и если правительство утвердит необходимое финансирование, с победителем конкурса будет заключен договор.

Лиепайская тюрьма будет предусмотрена на 1200 заключенных. В комплекс войдут восемь зданий. Общая площадь территории тюрьмы составит 305 116 кв. м, общая площадь застройки — 64 053,7 кв. м, общая площадь помещений — 51 092 кв. м.

Тюрьма будет расположена в 5,6 км от центра Лиепаи.

Проект планируется закончить до 31 марта 2023 года.

6 komentāri

2018-10-08 15:42

Вася: А ВИП камеры предусмотрены?

2018-10-08 16:12

Ну наконец то: Вот они реальные рабочие места, а заводы и фабрики это для узкоглазых

2018-10-08 18:39

и бензоколонку рядом !!!: и строят пусть сами зеки !!! и проектируют !!!! и конкурс на одежду для заключённых !!! и опять же конкурс на лучшее название тюрьмы !!! победителям условно досрочное !!!

2018-10-08 19:39

Балагурище: А кто вернет уже потраченные деньги на первый проект и первый конкурс? И кто ответит за это безобразие?? Желательно пофамильгл! Слабо???

2018-10-09 11:19

хороший набор: тюрьма,заводик по переработке ядовитых отходов....Что дальше?

2018-10-10 18:38

тюрьма: Главный будет сеск и сидеть там будут все кандидаты в мэры и те, которые будут против распила гос-ва, охранниками будут вип клиенты фортика.

1/500