Четверг, 3. декабря Raita, Jogita, Evija

Обновлены места для пикника

Обновлены места для пикника
Foto: коммунальное управление
29.06.2019 07:08

Лиепайская неделя

Коммунальное управление перед праздником Лиго обновило пять мест для пикника в Лиепае.

Представитель управления Айгар Шталс рассказал, что отслужившее свой срок оборудование для гриля обновлено и установлено в местах пикника вдоль бульвара 14 Ноября (у Крепостного канала) и у ул.Либиешу. Эти места отдыха оборудованы массивными столами, скамьями и местами для костров. А.Шталс сказал, что среди лиепайчан эти места пикника очень популярны, особенно по выходным.

Всего в Лиепае девять благоустроенных мест для перекуса на свежем воздухе, в основном в Военном городке и Зеленой роще. Вблизи центра города столы и места костров доступны на природной тропе на острове Зиргу, а по другую сторону Торгового канала, например, в Эзеркрасте или Юго-Западном районе, для отдыхающих такого предложения нет.

“Да, мы считаем, что таких мест в городе могло бы быть больше, но нужно учитывать, что средства необходимы и для их создания, и для регулярного ухода за ними”, – сказал А.Шталс.

12 komentāri

2019-06-29 07:20

Дайте уже перекусить!: Для перекуса на свежем воздухе. Это интересно. Перекус устроили на свежем воздухе. Особенно популярен перекус по выходным.

2019-06-29 07:38

и знаки поставьте запрещающие !!!!: ПОЛИЦЕЙСКИМ ВЕЛОПАТРУЛЯМ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО !!! а вот жителям юго западного района негде перекусить на природе и нет оборудования для гриля !!!! поэтому скрываються они в леске и в дюнах !!!! отдыхающие хотят перекусить но нет оборудования !!!

2019-06-29 07:56

Дайте уже перекусить!: У жителей юго- эзеркраста было оборудование. Лет 10 назад. Там где в августе будет фестиваль тишины с участием латышских исполнителей.У фортов южных и обводного канала спилили болгаркой оборудование. Могли бы возвести новое место для перекуса.

2019-06-29 11:49

Дайте уже перекусить!: Пасе, хренасе, криевия плохая. А что продать - так Криевия давай покупай у нас.
Сегодня в Питере пивной фестиваль. От Латвии - пиво Arpus и Labietis. Частные пивоварни. Рынок сбыта огромный, поэтому чиста бизнес, никакой политики.

2019-06-29 12:05

сомнения: Слова "место для пикника" в Лиепае звучат угрожающе! Было сказочно чудесное место: лес у карьера в Беберлини...После статуса "место для пикника" это стало поле с пеньками от бывших деревьев со столами и грилями...

2019-06-29 12:15

Вовчик: Супер, спасибо!! Отлично, что есть такая возможность отдохнуть на природе.

2019-06-29 13:16

олесе: и правильно,и так упитых хватает.

2019-06-29 19:16

возмущённый: посмотрите,что делается около моря в лесочке за Южным кладбищем.Горы мусора от пикников.Люди,неужели трудно убрать за собой!? Или после вас хоть потоп!?

2019-06-30 13:07

Потоп?: Ной из Лиепаи уже выехал...

1/500