Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 20. июня

Именины: Maira, Rasa, Rasma

Оштрафовали за неиспользование госязыка  (39)

Ключевые слова латышский язык | штраф | епископосов валерий

  • Комментарии (39)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (39)

  • 16.06.2017 07:18 Сообщить

    м-да

    "Наша фракция ошиблась, не заметив поправок, ужесточающих штрафы за неиспользование латышского языка", - заявил зампредседателя юридической комиссии Сейма Валерий Агешин

  • IP: **.**.**.254 16.06.2017 07:49 Сообщить

    Александр Сергеевич Пушкин

    Русская

  • IP: **.**.**.254 16.06.2017 07:49 Сообщить

    Александр Сергеевич Пушкин

    Русская

  • 16.06.2017 07:51 Сообщить

    miraz

    Это не ошибка !! Это ПО,,УИЗМ ! Ваши сытые ,довольные рожи давно всем надоели ! Уходите !

  • 16.06.2017 08:31 Сообщить

    митинг

    Да всем надоело уже смотреть на это сборище пенсионерок!За столько лет так и не выучили языка.

  • 16.06.2017 09:03 Сообщить

    lenta

    чем больше штрафуют - тем больше этот язык любят...праильно. больше штрафов, надо наполнять казну...

  • 16.06.2017 09:32 Сообщить

    Nina

    Если кто не знает не надо писать ерунду.Директор поздравил и произнес речь на государственном языке.

  • 16.06.2017 09:56 Сообщить

    ага

    выпускникам сделавшим Латвии ручкой без валоды по заграницам никак

  • 16.06.2017 10:10 Сообщить

    Рижанин

    Пакостники сами себя изведут. Они не нужны нормальным людям, ни своим, ни чужим. Это как гниль на дереве, уничтожает и дерево и себя. Удачи в самоуничтожении, паразиты!

  • IP: **.***.***.15 16.06.2017 10:13 Сообщить

    ir

    Как то на рынке одному латышу задал вопрос, почему он отпуская свой товар общается на русском языке и нарушает закон, он сказал, что никакой закон ему не указ, ему надо свой товар продать. Хочется быть патриотом, пойду пр рынкаи и магазинам и буду помогать языковой комиссии, сообщать о нарушениях, а чтобы не отвертелись, припрячу диктофон. Надо еще изучить жестикуляцию немых и записывать на видио их жесты, может тоже жестикулируют на запрещенных языках. Очень хочу стать старшим инспектором.

  • 16.06.2017 10:17 Сообщить

    арпратс!

    Нищее , едва живое государство содержит четверть века эту инспекцию. когда на медицину денег нет!

  • IP: ***.**.***.60 16.06.2017 10:21 Сообщить

    я плакаль

    Вы своим игнорированием этого органа движения, ущемляете единственную, неоспоримую достопримечательность и ценность латыша, ведь исторически у латыша только-язык и душа. Поэтому это очень оскорбительно для индивидума-отбирать единственное... Будьте снисходительнее...

  • IP: **.**.**.254 16.06.2017 10:24 Сообщить

    О la-la

    Что вы делаете. Д......

  • IP: **.***.***.15 16.06.2017 10:25 Сообщить

    2222

    Вся Европа давно знает о расцвете демократии в Латвии, самой демократичной стране. У нас уважают и культуру и язык и обычаи оккупантов, ватников, урлов, нищебродов, понаехавших, путиноидов, пророссийских, прокремлевских, всяких там ALIEN. Недавно был в гостях в латышской семье, почему то латыши все говорили по русски. хотя я знаю госязык, получается простой латыш умнее латыша националиста, но все равно, чувствую вину, я как патриот должен об этом сообщить, но трудно доказать, вместе водку пили.

  • IP: ***.**.***.60 16.06.2017 10:35 Сообщить

    для2222

    Позвольте Вам заметить, что Вы есть неадекват с болезненно выраженной русофобией, к сожалению не поддающейся лечению, потому как лечить нечего , весь мизерный мозг поражен...Сочувствую...

  • 16.06.2017 10:35 Сообщить

    арпратс!

    Вот еще до кладбищ не добрались- поле не паханное! Надписи на памятниках на иностранном-ПОЧЕМУ?!

  • IP: **.***.***.15 16.06.2017 10:45 Сообщить

    2222

    для2222, Осень жалею о скудности вашего ума, вы хоть читайте, а потом комментируйте, если вы не понимаете смысла написанного, то у вас проблемы. Не надо жить по принципу-Смотрю в книгу, вижу фигу.-

  • IP: **.***.***.15 16.06.2017 10:53 Сообщить

    ir

    арпратс. Перед похоронами необходимо в похоронном бюро,инспектору, предьявить удостоверение усобшего о знании госязыка на категорию А2 не ниже, Иначе будут проб
    лемы и похороны надо будет проводить на исторической Родине, короче -Гроб, вокзал, Россия- или куда то еще.

  • 16.06.2017 10:55 Сообщить

    абсурд

    Не был обеспечен перевод на гос. язык.Вопрос-а кому он был нужен в русской школе? Что ,были приглашены представители латышской национальности?Думаю ,что нет.Для стульев и тумбочек?

  • IP: ***.**.***.60 16.06.2017 11:00 Сообщить

    лирика

    Как не прискорбно констатировать этот факт, но по логике вещей.... Латышский человек из-за плохого питания и социальных условий постоянно раздражен- он раздражен в магазине из-за цен, он раздражен на работе из-за зарплаты, он раздражен дома из-за кварплаты, но ругать никого нельзя-запрещено законом. Он приходит на мероприятие раздражен из-за неуважения, но счастье-здесь поощряеться возмущение-за неуважение к его велиществу персоне, забываються истинные виновники всех бед-давай отрывайся на услужливо подставленом болванчике....И можно дальше не решать насущные проблемы общества....

+ просмотреть все Осталось символов: 500