Вторник, 22. сентября Maigurs, Mārica, Māris

Открылся «Вецайс викингс»

Открылся «Вецайс викингс»
Foto: Ruslans Šuļga
07.12.2015 07:10

"Курземес Вардс"

Еще около  половины первого в ночь на
воскресенье на ул.Зивью стояла очередь желающих попасть в клуб и ресторан
«Вецайс викингс». Интерес лиепайчан к новому месту развлечения,
которое открылось на месте бывшего рок-кафе в субботу вечером с салютом и
предложением владельца веселиться и танцевать на столах, действительно, был
большим.

Это был не тот случай,  когда, как это принято, на мероприятие можно
прийти спустя какое-то время поле объявленного начала. Тем, кто опоздал на
мероприятие, начавшееся в 21 час, пришлось ждать в довольно длинной очереди. Слышались
недовольные реплики о том, что не было рекламы относительно заказа столиков.
Однако информация, очевидно, была достаточной, поскольку были заняты все
столики.

Многие потенциальные посетители, увидев толчею,
по всей ширине ул.Зивью, решили все же отправиться в какое-нибудь более
спокойное место, а у тех, кто попал внутрь, была возможность посидеть на одном
из двух этажей. На каждом было свое музыкальное предложение – или Иво Фомин,
или капелла «Лаку музиканти». От интерьера бывшего Латвийского 1-го
рок-рафе больше ничего не осталось. Вместо кожаных курток и другой атрибутики
рокеров появились акценты в духе викингов.

«Я очень счастлив, чувствую себя хорошо, мой
клуб заполнен», – радовался хозяин клуба датчанин Петер Ратхлефф. Мы уже
писали, что он это здание для своего ресторана и ночного клуба «Вецайс
викингс» арендовал у хозяев. Он заведует также рестораном «Вецайс
каптейнис».

Посетители еще не спешили давать свою оценку.
Начать можно очень хорошо, труднее удержаться на уровне – сказал один из них.
«Время покажет», – заметил другой. Еще нельзя судить также о таких
существенных для клуба делах, как бармены и охрана. Публика очень разная – и в
отношении возраста, и в отношении стиля.

Foto galerija

33 komentāri

2015-12-07 07:29

угу: клуб рогоносцев

2015-12-07 08:27

имя: хрень!

2015-12-07 09:19

Vikung: Кто знает как там цены? А платить традиционно, отрезанными ушами христьян? Буду копить.

2015-12-07 09:19

Экселенц.,.: Нытики и гиены вылезли!
Пусть будет,что вам не так...
Столов внутри мало.
Хотя помещение позволяет.
Есть сорт пива в этом "викинге" который и не знаю.
Надо будет еще зайти,когда народу будет меньше.

2015-12-07 09:28

lehan: Ну вот, а говорят, что в Лиепае людей почти не осталось, а те кто остался все нищие и нет денег на развлечение. Не так все плохо оказывается.

2015-12-07 09:32

Lichtenberg.,.: Цены на пиво как везде:два,два с половиной евро бокал.
Есть меню,но тонкостей не знаю.
Назвать это заведение рестораном,по моему несколько самонадеянно.
Широкие лавки и столы.
Правильней будет-корчма или,если хотите,кабак.
Да хорошо,что такое есть в этой патриархальной тишине,часто продуваемой ветрами.

2015-12-07 09:51

невероятно: О, невероятно, самый главный нытик на лиепайниекием даже чего-то положительное сказал. Никак заболел?

2015-12-07 10:18

так: обжорка подобная Йозасу с реальными ценами в Лиепае нужнее
а эта пару недель пошумит и затихнет

2015-12-07 11:44

Andra: Eto samij Luschshij klub v Liepaje! a mozhet dazhje vo vsej Latviji!!

2015-12-07 12:27

Pangolina: Зашли сегодня утром, типа перекусить.Суп овощной с вермишелью - 6,70 , стейк - 22,90.Дальше смотреть не стали,развернулись и ушли.

2015-12-07 12:40

фрося бурлакова--: на стейк за 22 айро надо в лиепаи два дня работать!на ети деньги можно на моторе на базар сьездить за мясом и обратно домой!еще и на бутылку останется!

2015-12-07 13:06

Vikung: Шаусмас!

2015-12-07 18:26

Lichtenberg.,.: Цены такие,если кому интересно:
Карбонат 2,50-3,5
Пиццы 4-7 евро
Самая дешевая холодная закуска малосоленая селедка majas gaume 3,80евро
Салаты от 4,8 до 6,5 евро.
Пиво всяческого полно от Цесу до непонятной пивоварни,что озвучил Экселенц.
За 1евро 90 центов- нормального качества,вроде...
Летом,надеюсь,будет народ...
Когда столики с зонтами будут выкинуты наружу..

2015-12-07 18:27

Lichtenberg.,.: Цены такие,если кому интересно:
Карбонат 2,50-3,5
Пиццы 4-7 евро
Самая дешевая холодная закуска малосоленая селедка majas gaume 3,80евро
Да,есть стейк и за 22 евро.
Салаты от 4,8 до 6,5 евро.
Пиво всяческого полно от Цесу до непонятной пивоварни,что озвучил Экселенц.
За 1евро 90 центов- нормального качества,вроде...
Летом,надеюсь,будет народ...
Когда столики с зонтами будут выкинуты наружу..

2015-12-07 19:24

....: Lichtenberg.,.
Тебе по любасу ничего там не светит с бабушкиной-то пенсии=)))))

2015-12-07 19:41

.Lichtenberg.,: Главное,чтоб вам светило,злобные никчемные людишки!

2015-12-07 20:12

....: .Lichtenberg.,
=)))))) Светит тем ето трудолюбив , ни тупо бухающий

2015-12-07 20:22

Пицца: я родом из Италии не хочу к викингу

2015-12-07 20:35

Тупое многоточие: .Lichtenberg.,
=)))))) Светит тем ето трудолюбив , ни тупо бухающий
Тебе какая разница кто бухает

2015-12-07 21:12

Бардак: Музыка плохая, еда дорогая, персонал ужасный, одним словом клуб- однодневка. А господин Питер (владелец клуба), всем и всегда должен, c персоналом обращается по скотски, да и работникам своим платит минималку.Человеку всегда кажется что его все нае.....ют.....

2015-12-07 21:27

....: Тупое многоточие

.Lichtenberg.,
=)))))) Светит тем ето трудолюбив , ни тупо бухающий
Тебе какая разница кто бухает

бухарикоа алконафтов слишком много в Лиепае
.Lichtenberg., пивасик оптима, что в максиме=)))))))))

2015-12-07 21:37

оператор Кыпс: ресторан это не еда и не музыка , а публика - которая приходит в ресторан прежде всего не поесть и не выпить, а пообщаться -
встретить старых знакомых и завести новых

2015-12-08 00:32

Им нееоп: Что вам так не нравится!!!!
Ну не ходите туда!
Дома сидите!

2015-12-08 00:36

Сидите дома!: Дома сидите,вам плохо!!
Вам все плоХо!!!!??
Дома!!!
Сидите в квартирах

2015-12-08 02:10

пщцзщз: Ну, как уже озвучили --- время покажет. Вон в Пабло народ тоже неплохо ходил, а обанкротились. Налоги-поборы сожрали всё!
А еду и выпивку по таким ценам ооочень мало кто будет заказывать. Танцевать-тусоваться, да, будут ходить. Но на этом прибыль не сделаешь.

2015-12-08 04:25

Дыа: Кто эти названия придумывает Старый Капитан , Старый Викинг ,что-нибудь будет посвежее ?

2015-12-08 12:32

.....: Ну, как уже озвучили --- время покажет. Вон в Пабло народ тоже неплохо ходил, а
------------------------
Это вопрос времени.... ;-)
на фотках №35. тёткам по полтиннику косят под молодых=)))))) )

2015-12-08 15:32

Борщов А.Н.-1: бабушки оттапырились в старом викинге!:)

2015-12-08 23:12

....: ахаха.. на то, он и "старый"=)))))))))

2015-12-09 07:24

ну: а если ресторан открыть в концертном зале, то будет Старый Пень

2015-12-09 12:33

Наталия: Была на открытие,всё понравилось...На втором этаже музыка для более постарше,на первом для молодежи...Цены на напитки приемлемые...По поводу стейка - 22,90,стейк дорогой везде на то он и стейк...
По поводу отношения Хозяина к персоналу,откуда вам знать,как он к ним относится,прошло 4 дня с открытия...
Всегда найдутся недовольные и конкуренты поливающие грязью...Про Старый Капитан тоже писали много неприятного,но весной и летом ресторан был полон...Зимой как и везде народу меньше...
Старый Викинг вполне нормальный Клуб-ресторан,с банкетным залом...Название подходит под тематику Старого Капитана если один владелец...

2015-12-09 21:17

....: Я вас умоляю)) ресторан)) салат "Уорлдорф", салат из тунца это когда тунец вываливается прямо из консервной банки на тарелку, застеленную листьями салата.ахахаха Латышская кухня такая как буберт ? или луковый клопс, или "курземес строгановс" ??? стейк по-мексикански, там - это просто мясо единица.
А "швейцары" что при дверях там явно в бандульерах и с позументами (как в настоящих ресторанах былого времени .. Астория )были . ахахаха

2015-12-13 23:10

devid: I visited the new eatery viking another shitty place in Liepaja addition as an institution restaurateur put one point and then only for a nice addition to the city more than an hour waiting for the order and the Yeshe ofitsant homyat customers

1/500