Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 20. июня

Именины: Maira, Rasa, Rasma

Памяти полковника Оскара Калпакса  (9)

Ключевые слова oskars kalpaks | piemiņas pasākums | ziemeļu kapi | Оскар Калпакс | память

  • Комментарии (9)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (9)

  • 07.03.2016 21:44 Сообщить

    пустота

    Ничего не имею против полковника но каждый год цирк этот уже никому не интересен. Проезжал мимо и видел вояк(ну это понятно люди подневольные им приказали вот они и мёрзнут) а гражданских человек 20 стояло и то просто ратазеи. Нету господа националисты патриотизма в Латвии да и откуда ему быть когда всех без разбору обирают и плодят безработицу с преступностью.

  • 07.03.2016 23:25 Сообщить

    Alien

    А на лат. ветке ничего об этом нет. Нафига здесь об этом писать? Патриотизм развивают?

  • 08.03.2016 00:05 Сообщить

    погранец

    Оскар Петрович Колпак конечно достойный офицер ещё той-царской армии и действительно собрал первые две роты 275 чел пехотного ополчения-, Ландсвера ,как разрешило немецкое окупационное командование (ген.фон Гольц) Его роты выбили из Скрунды красных латышских стрелков пошли на Елгаву,на марше соприкоснулись с какой-то частью,перестрелка в которой О.П.Колпак ибыл убит.Как позже выяснилось-часть была своя вновь сформированная третья пехотная рота Ландсвера. Инастоящим латышом-Калпаксом его сделали позже. Вечная слава и память Герою!!!

  • 08.03.2016 05:49 Сообщить

    Караул устал

    У того же " погранца" должны быть другие герои. К примеру, Никита Федорович Карацупа.И знает ли воины на кладбище,что несут караульную службу у памятного знака Оскара Петровича. Сомневаюсь, что им известно его отчество.
    Могилы бы лучше стерегли, чтоб вандалы не проворачивали свои делишки.

  • 08.03.2016 08:41 Сообщить

    Караулу устал

    Согласенн на все 100. охраняют а кого не знают.

  • 08.03.2016 08:53 Сообщить

    2016

    Interesno, pochemu upominajut o nagrazdenii ordenami Rossijskoj armii i Odenom Svjatogo Georgija, vedj rossijskie nagrady vrode kak v Latvii zapresheny a osobennym neuvazeniem poljzuetsja lenta Georgija, chto to tut ne katit.

  • 08.03.2016 14:26 Сообщить

    озола-фрейберга-мудитэ

    а автоматы настоящие у этих сопляков?

  • 08.03.2016 16:59 Сообщить

    погранец

    Караулу,который устал,даже не послуживши - что за ирония?Упомянутый тобой Карацупа был достойный солдат своей Родины!! Нарушителей переловил - дай бог каждому.Он тоже герой своего времени! По заслугам и почёт, ипамять народная!!!

  • 08.03.2016 19:13 Сообщить

    miraz

    Мало, кто читал о Карацупе, а жаль ,во были времена !!!

+ просмотреть все Осталось символов: 500