Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Переговоры между Партией реформ и Лиепайской партией забуксовали

Переговоры между Партией реформ и Лиепайской партией забуксовали
08.06.2013 07:10

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Вчера представители трех избранных в самоуправление партий продолжали
обсуждать возможную коалицию городской думы. Утром Лиепайская партия в
городской думе встретилась с «Центром согласия», а около полудня – в Лиепайском
управлении специальной экономической зоны – с Партией реформ.

На совещание между Лиепайской партией и «Центром согласия» вчера
был приглашен директор агентства самоуправления «Лиепаяс сабиедрискайс
транспортс» Гинт Лусис, который ознакомил представителей ЦС с политикой
городского общественного транспорта.

«Наша
установка такова, что школьникам, студентам и пенсионерам следует обеспечить
бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Это вопрос, в котором у
нас с Лиепайской партией взгляды расходятся. Поэтому мы хотели узнать, сколько
пассажиров перевозится городским общественным транспортом, какие имеются скидки
и другие вопросы. С Лиепайской партией мы договорились о компромиссе – если мы
войдем в коалицию, то самоуправление рассмотрит возможность обеспечения
бесплатным общественным транспортом первоклассников и пенсионеров старше 80 лет,
с сохранением всех имеющихся льгот. Это было бы первым шагом в исполнении данного
избирателям обещания, – корреспонденту «Курземес вардс» рассказал
новоизбранный депутат от «Центра согласия» Юрий Хадарович.

В свою очередь, представитель Лиепайской
партии Гунар Ансиньш корреспонденту «Курземес вардс» указал, что этот
вопрос следует рассматривать в контексте с доходами городского бюджета.

У Партии реформ и «Центра
согласия» состоялась только одна официальная встреча. Представители обеих
партий за стол переговоров сели в четверг. «Мы оценили программы обеих
партий, каждый их пункт, а также обсудили перспективы развития города», –
о ходе переговоров рассказал Ю.Хадарович.

Он признал, что в программах обеих
партий не очень много отличающихся пунктов, и Партия реформ, и «Центр
согласия» усматривают возможности компромисса.

И Я.Вилнитис отметил, что
переговоры с ЦС были активными и обнадеживающими. 

«О встрече с Лиепайской
партией ничего нового сказать нельзя, каждая партия осталась на своих прежних
позициях – о вчерашней встрече с представителями Лиепайской партии рассказал
лиепайский лидер Партии реформ Янис Вилнитис.

Он еще раз подтвердил, что Партия
реформ предлагает Лиепайской партии найти в себе силы и выбрать нового лидера.
Ответ четкий и однозначный: они к этому не готовы. Вместе с тем переговоры
между Партией реформ и Лиепайской партией практически иссякли», – сказал
Я.Вилнитис.

Полностью статью можете прочитать в номере газеты за 8 июня.

27 komentāri

2013-06-08 07:50

БРЕД: Сейчас ЦС будет предлагать популистские, заранее нереальные планы, типа бесплатного проезда, но Лиепая ,не тот город! Бюджет не выдержит, тут наоборот, всё поставлено так чтобы люди ПЛАТИЛИ дважды при проезде из Каросты на Кемпес ну и так далее! Цс работает по принципу - пригласим в гости английскую королеву, да, она не приедет, но пригласить-то, мы можем....

2013-06-08 07:52

greenpeace: Вот есть мэр, у города, с его партией ,вот пусть и работают ! ВОРОВ, на переправе ,не меняют !

2013-06-08 07:55

мэр: Мы воруем и врем, а вы выберете нас снова!

2013-06-08 09:48

=====: ЭХ , ВЫ "ЦЕНТРИСТЫ" ЗРЯ ВЫ НЕ ПОШЛИ ВМЕСТЕ С "РЕФОРМАТОРАМИ" БОЯКИ!!

2013-06-08 10:00

ЦС: мы не хотим отвечать ,за что-то, нам это не надо.Вот будем штанишки протирать, в думе и ни за что не отвечать!

2013-06-08 10:58

Был шанс: у ЦС войти во власть вместе с ПР и на деле показать, что они что-то могут, но, судя по всему, они его плавно упускают.

2013-06-08 12:14

еврейка: Возьмите козырь в руки с первого своего шага..Примите непосредственное участие во спасении завода ЛМ и создании других рабочих мест.Иначе -это просто протирание штанов.

2013-06-08 13:14

бизнес: Давайте совсем убьем город, пустим во власть Вильнитиса, он сразу определил свои национальные ориентиры и ЦС там не было. Секс со всеми недостатками всегда был толерантен и никогда не мешал развитию русского бизнеса, а ЦС в паре с ЛП может хоть что-то сделать, а с Вильнитисом их опустят и мы получим полный хаос и лишимся последних рабочих мест.

2013-06-08 13:30

Да ну: никогда не мешал развитию русского бизнеса,............!!!!!!!
ПОЛНАЯ ЧУШЬ !!!!! Да Сеск НИКОГДА не пускал и не пустит в город РУССКИЙ бизнес !!! Даже за очень хорошие откаты.
И не надо гнать на Вилнитиса.Вот он как раз и смог бы работать с Российскими инвесторами.И рабочие места создал и город развивал.

2013-06-08 14:20

evreika: да планы по развитию есть.И возможно они хорошие,но на какие деньги они это воплотят в жизнь?Теперь город недосчитается финансов.Хорошо бы хоть на отопление города хватило..

2013-06-08 14:33

лиепая: Будь я титульным и имел бы какой-то вес, в обществе,хрен бы стал сотрудничать с дубиноголовыми свинопасами, из ЦС ! Это - КУРЗЕМЕ !

2013-06-08 17:15

ОТВЕТ: Господин Агешен хватит спать,объединяйтесь с ПР!!!!!!!!!!!!Уже проголосовало 52% в интернете посмотрите!!!!!!!!!!!!

2013-06-08 17:39

fmnhkj: давайте ставьте вилнитиса

2013-06-08 18:06

Еще: три человека под столом

2013-06-08 18:08

хи-хи: Совсем народ за тупых держите? Весь бесплатный транспорт выгоден перевозчику, то есть коммерческой структуре, которая получит большие деньги из бюджета города. А перевезут они кого-либо или нет - неважно - деньги получены. Так за что вы бъетесь? на чью мельницу воду льете? Правильно начали))) Дербанить бюджет под благовидным предлогом. А что касается пенсионеров и прочих - выдайти им деньги на эти цели - и справедливо и мимо кармана некоторых упитанных...Вот как-то так!

2013-06-08 18:49

давай,поехали!: За какой тут транспорт вообще идет речь? За какие льготы? Вроде бы,когда хотели избираться и сыпали обещаниями,то,круто и однозначно озвучивали ВОЗВРАЩЕНИЕ МАРШРУТОК на линии! Или,опять словоблудие?
Давайте уже,не ищите "компромиссы",на пустых местах,договаривайтесь с Вилнитисом,избирайте нового мэра,и,начинайте уже работать! Дел,совершенно невпроворот! Одно только,разобраться с заказами/откатами,это сколько времени то надо!!!
Помните согласисты,ЗА вас голосовали ,значит вам доверили!

2013-06-08 19:04

istina: ushakov samij luchij!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

2013-06-08 20:31

Мнение: ushakov samij luchij!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1...............
Вот эно - зомби ТВ.
Разговаривал со многоми по поводу выборов.И вот хотите верьте -хотите нет ,но очень много было таких вот диалогов:
- Ты за кого голосовал ?
- За Ушакова и Агешина. А их почему то в Думу не выбрали.
Дальше
-Ты за кого голосовала ?
За Ушакова .Он такой красавчик,такой душечка.А почему он в Думу не попал ? Жалко.
И таких довольно много.Ну и кто у нас народ после этого ? ......

2013-06-08 21:29

аналитик: На месте мэра, я бы близко не подпустил к себе, свиные морды!

2013-06-08 22:37

Jj!: Я бы сегодня лучше за советскую власть голосовал.Была тогда у всех уверенность в завтрашний день ,жить и работать на благо этой страны,чтобы наши дети жили в мире и достатке не зная нищеты ,голода и холода,как сегодня заставляют их некоторые дамы и господа жить тут .Отбирая у них последние гроши и трусы ,набивая за их счёт свои банковские счета .

2013-06-08 23:21

дед мороз: мера надо менять!это правда...8 лет город перекопан!надо развивать туризм...только на строительстве концертного зала можно было бы построить такую же улицу как в Паланге!...реально нужны перемены.

2013-06-09 12:32

жора: что за бред вы пишите по поводу "бесплатный проезд пенсионерам город не потянет"! значит бесполезные светофоры установить деньги нашлись, на пенсионеров денег нету.

2013-06-09 16:24

Жоре: Светофоры устанавливают ,в том числе,и за европейские деньги.
А за пенсионеров надо будет платить из городского бюджета.
Ну и где их взять,эти деньги ? Так что ЦС опять строит воздушные замки и пудрит мозги народу.

2013-06-09 20:44

нет не бред: Бесплатный проезд потребует огромных вливаний, в автобусный и трамвайный парки, из городского небогатого бюджета.А светофоры ставятся не обязательно только за городские деньги, как и средства на дороги, можно пробить европейские денежки.....А за проезд, извините, Европа платить не станет!

1/500