Переговоры о создании коалиции начаты

liepajniekiem.lv
Три избранные политические силы – Лиепайская партия (ЛП), Партия реформ (ПР) и Центр согласия (ЦС) – серьезно размышляют о создании коалиции. Начаты также переговоры, узнал портал, опросив лидеров партий.
ЛП партнеров по коалиции начнет выбирать завтра, сказал порталу лидер партии Улдис Сескс.
Переговоры о создании коалиции будут проведены с двумя попавшими в думу конкурентами – ПР и ЦС. У. Сескс отметил, что будут выбраны те политические силы, цели которых близки целям ЛП.
Лидер Партии реформ Янис Вилнитис также сказал, что переговоры о создании коалици уже начаты, но никакие решения еще не приняты. Я. Вилнитис прогнозирует, что переговоры могут вестись неделю, если даже не больше.
В свою очередь, лидер ЦС Юрий Хадарович порталу сказал, что его политическое объединение также начало думать о сотрудничестве с другими партиями, но еще не принято никаких конкретных решений.
Также Ю. Хадарович отметил, что ЦС, как и любая другая партия желает работать в коалиции, но не пугает также работа в опозиции.