Суббота, 19. сентября Verners, Muntis

Перенесено открытие дороги

Перенесено открытие дороги
Foto: Публичное
15.09.2016 07:01

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Торжественное открытие обновленного участка автодороги Лиепая – граница Литвы перенесено на четверг, 22 сентября, – информировала представительница Ницкой краевой думы Гунита Шиме.

Это связано с тем, что в ранее запланированную дату, 16 сентября, министр сообщения Улдис Аугулис не смог выкроить свободное время. Примут участие также представители общества «Латвияс валстс цели», строители и руководители Руцавского и Ницкого краев. Мероприятие начнется в 13 часов в Нице у пешеходного перехода через шоссе.

В программе мероприятия предусмотрено торжественное разрезание ленточки, музыкальные выступления, обещают также угощение – суп и вкусный крендель.

14 komentāri

2016-09-15 08:37

Из Ницы сообщают: Угощение - суп и вкусный крендель. Один на всех крендель. Ой,передерутся мужики с министром из-за кренделя. Ой, передерутся...

2016-09-15 08:43

?!: А просто подписать акт приёмки ( без кренделя ) - никак ?!

2016-09-15 08:44

мом: обязательно надо принять участие, все-таки суп дают

2016-09-15 08:49

скайс: какие торжества ?
там, возле границы латвии -тихий ужас, дорога почти непроездная, и весной будет еще хуже

2016-09-15 09:14

так: а шнабис бус?

2016-09-15 09:23

Дальнобойщик: "Торжественное открытие обновленного участка автодороги Лиепая – граница Литвы"....
Ну начнем с того что дорогу делали ТОЛЬКО на участке Ница и с километр после Руцавского перекрёстка!Дальше до самой границы раздолбаный асфальт!Ощущение от первых зубодробильных асфальтных километров при въезде из Литвы в Латвию незабываемы!Руцавчане устраивали акции и носили гроб с символическими похоронами дороги ИМЕННО на этом участке!

2016-09-15 11:35

Вецайс: "Руцавчане носили гроб".
Доблестный портал, победитель во всех номинациях не рассказывал нам об этом, в рубрике " уже писалось". Надо же...
У них все чин чинарем.

2016-09-15 11:41

педро парашашенко: а щас дорога закрыта?все через дюны ездят?каравирам не мешают нести боевую службу?

2016-09-15 15:19

угу: Суп,естественно гороховый,а крендель (не тот что приедет,а просто КРЕНДЕЛЬ),естественно высушенный,невероятно сладкий и с кучами усохшего изюма,с не оторванными хвостиками. Неплохо бы еще ужаренные в дубину сосиски "мэдныеку" и копченую салаку на противне,но ЭТО уже слишком.

2016-09-15 20:13

9999: Nado, kak v Rige po zadumke Ushakova, snachala proveritj dorogu na rolikah, invalidnyh koljaskah i na velosipedah, esli vse ostanutsja zivy, potom puskatj avtotransport.

2016-09-15 21:15

величайшее событие за 25 лет.: 9999 боюсь что не ролики не инвалидные коляски не проедут,дорога конечно лучше стала но строили всё те же криворукие дорожники.Трясёт на ней как не хвалили бы. А открывать нельзя без Улдиса Аугулиса. Бомжам надо бы сообщить что баландой будут на халяву кормить голодающих.А дальше до Литвы я так понимаю дорога вообще ничья,тот участок был и теперь остался самый убитый (если вообще это можно назвать дорогой.) У нас как правило переделывают то что ещё в сносном состоянии а то что убито игнорируют. Чисто по латышский. Желаю что бы вся братва из думы на работу и обратно ездила по такой дороге пожизненно.

2016-09-16 00:43

Winzor: Кусок дороги Ница-Руцава сделади действительно нормально, но это тянет только на суп. Если заводить речь о вкусном кренделе, то надо доделать участок Руцава-граница.

2016-09-16 11:56

8888: Ot Rucavy do Pape, pustj litovcy delajut sebe dorogu, oni vsju Pape uze okkupirovali.

1/500