Вторник, 27. октября Lilita, Irita, Ita

Перестройку больницы надеются начать летом

Перестройку больницы надеются начать летом
16.02.2019 07:07

Лиепайская неделя

В закупке на перестройку здания Лиепайской региональной больницы и благоустройство территории право на заключение договора получило ООО «Велве».

Договор с подрядчиком будет заключен уже в ближайшее время, а строительные работы начать запланировано в мае или июне, – рассказал член правления ООО «Лиепаяс регионала слимница» Андрис Вистиньш.

В закупке участвовали два претендента и предложенная обоими цена существенно не отличалась. Второй претендент – АО «УПБ» – обязался выполнить работы за 16,09 миллиона евро (без НДС), в «Велве» – за 15,9 миллиона евро.

Так как и предложение «Велве» тоже превышает финансовые возможности больницы, решено временно отказаться от обновления блока администрации и общепита в этом проекте, – пояснил А.Вистиньш. Вместе с этим договор с «Велве» будет заключен на 13,2 миллиона евро (без НДС). Строительные работы будут проводиться в несколько этапов.

Газета уже сообщала, что год назад Лиепайская региональная больница подписала договор с центральным агентством финансов и договоров о реализации проекта фондов Евросоюза «Развитие инфраструктуры ООО «Лиепаяс регионала слимница», по улучшению доступности и качества услуг кардиологии, онкологии и медицинской помощи детям в Курземе».

Проект предусматривает работы по перестройке, обновлению, а также оснащению многих больничных отделений. Работы будут проводиться в отделении неотложной медицинской помощи, в том числе по расширению отделения для размещения дополнительных обсервационных коек, отделении функциональной диагностики, отделении физиотерапии и реабилитации, в отделении подготовки крови и других отделениях. Кроме работ по перестройке помещений, предусмотрены также благоустройство и озеленение территории.

А.Вистиньш указал, что задуманная перестройка больничных помещений является продолжением ранее разработанному видению развития больницы и уже проведенных работ по реконструкции. «Развития инфраструктура позволит обеспечить оказание высококачественных медицинских услуг в еще большем объеме, а также благоприятные для посетителей и персонала условия среды, таким образом способствуя привлечению молодых специалистов», – указал член правления больницы. Реализация проекта запланирована до 31 декабря 2022 года.

27 komentāri

2019-02-16 08:20

нда: столько денег ухнули, дешевле заново построить, только не на болоте, а на берегу моря нa территории старой больницы

2019-02-16 08:24

Выгнал жирную хох-ку-купил куклу.Счастлив!: А вот блок общепита не надо урезать и так кормят как в бомжовской бесплатной столовке.Лучше сократить финансирование администрации а урезанную сумму направить на пищеблок!

2019-02-16 09:12

amber: lucse bi lecili a ne stroili.

2019-02-16 11:29

Сколько можно в неё вкладывать?: Зачем всё это? Она и так уже делана-переделана и улучшена. а толку? Там все умирают, специалистов нет. Денег персоналу мало полатят, никто работать не хочет. И лечить людей никто не хочет. Какая разница в какой палате умирать?

2019-02-16 13:07

поп Вася: Правильно с СОВДЕПИЕЙ надо бороться! Ишь больница! Позорное пятно! Переделать чтобы отвечала европейским требованиям. Чтобы неграм там было комфортно и уютно, как у себя дома. Чтобы когда больницу посетит Дональт Дак, тьфу, то есть Трамп, там было всё зашибись!!

2019-02-16 15:08

00: произошло ЧУДО !!! УПБ задвинули !!! Не дали ещё один жирный кусок "отгрызть" !

2019-02-16 15:10

00: Чувствуется "рука" нового "мэра" !!!

2019-02-16 15:22

ахаха: ......увствуется "рука" нового "мэра" !!!........
с его замом Сеском ,по развитию города

2019-02-16 15:26

мнение: Деньги надо вкладывать в обучение персонала, чтобы у нас были образованные специалисты с опытом и желанием работать. Чтобы в приоритете был человек, а ни деньги. Чтобы в отделе кардиологии не подсовывали пожилим людям подписать договор по проведению различного рода операций, а чтобы все вопросы решали с родственниками, так как старики не в состоянии решить сами надо им те или иные манипуляции. Я так понимаю, что они навязывают делать процедуры которые оплачиваются государством, им это выгодно.

2019-02-16 15:30

мнение: Люди умирают в нашей больнице в большинстве случаев от непрофессионализма и пофигизма врачей, особенно в отделе кардиологии.

2019-02-16 20:10

Альоша: кто то вообще забил в нете такую фирму? сиа велве?она обанкротилась 15 лет назад!просто тупо,нагло распилят бабло,опять.

2019-02-16 20:37

мнение2: про кардиологию, едте в клайпеду, там профессионалы и отношение не такое как в нашей больнице. И не важно на каком ты языке говоришь.

2019-02-16 20:40

Больница: Делала операцию в 4- ом отделении пару недель назад Кормят нормально, мед. Персонал не зря носят халаты Поразилась насколько преобразилась сама больцица А те кто пишут, вы давно там были?

2019-02-16 20:42

мнение2: лучше бы деньги выделили на обследования, невозможно вовремя записаться не на узи не на др., даже платно. Люди умирают не дождавшись записи к врачу. А еще говорят надо заранее все делать. Даже раковым больным надо ждать очередь.

2019-02-16 20:53

скоро всё закончиться само собой !: на свои деньги никто ерундойц заниматься не позволит ! это они евро деньги спешат освоить !!! на самом деле там и так всё уже перестроено !!! НУ И ПИЛИТЬ ТОЖЕ НАДО ПОСПЕШАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!

2019-02-16 22:09

маразм: Похоже на идиотизм, в этот морг каждый год вваливают и вваливают а народ дохнет и дохнет и на наши вопли господам из думы с р а т ь как показала жизнь. Нечего там уже перестраивать ,просто отделайте белым мрамором .Покойникам похер.

2019-02-17 08:10

00: что вы так на "думцев" налетели. Они же не не лечатся в нашей больнице !

2019-02-17 10:24

доброму: нет,ты просто таким родился,утырок.

2019-02-17 16:19

Пацик на моцике: нытики, вам в паРашку пора!
Там, специально для вас новейшее оборудование, правда сделаное в россии), умнейшие врачи, такие же дегенераты, как и вся страна, не зря они на запад ездят лечиться, ну и конечно, новейшие здания с евроремонтом и 4ёх разовым питание, которым так же свиней кормят.
Что вы ноете?
Вы что сделали для этой страны?
Думаете вам, приживалкам, кто то, что то обязан?!
Да сосите вы мой ..й!!!
В паРаше нойтесь, там вам быстро место покажут.

2019-02-17 17:00

00: поцик где доклад о вылизанных очках в Англии ?

2019-02-17 17:10

согласен: поцик или как там его,одним словом-поц,гнилой мудак!!

2019-02-17 22:16

VBR: на пацика в этой стране положили, вынужден скитаться по рюзским сайтам

2019-02-18 09:14

Поцику: Что за таблетки ты пьешь?

2019-02-18 09:36

перестройку: больницы надо начинать с персонала, обучить, пересмотреть зар.плату, оставить профессионалов, которые будут лечить больных. Ведь для больных людей главное это хорошие профессиональные врачи и медсёстры, которые должны помогать больным людям. Для них главное это оказание профессиональной помощи, чтобы люди выходили из больницы опять домой, а не в мир иной. Для них всё остальное вторично.

2019-02-19 10:50

Есть: кляп в твою ротовую дырку

1/500