Понедельник, 26. октября Kaiva, Amanda, Amanta

Приняли в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Дзинтару, 9

Комиссия стройуправы приняла в эксплуатацию перестройку жилого дома на улице Дзинтару, 9. Вместе с тем пополнился доступный в городе фонд квартир, проинформировал портал представитель Стройуправы Айгар Шталс.

Приняли в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Дзинтару, 9
Foto: Aigars Štāls
16.10.2020 11:09

liepajniekiem.lv

Четырехэтажное здание (четвертый этаж — мансарда под крышей) на углу улиц Дзинтару и К. Барона строилось по индивидуальному проекту, в эксплуатации — с 1929 года. В последние годы здание было нежилым, с выбитыми стеклами и заколоченными дверями.

Главный корпус здания выходит на улицу Дзинтара, а во дворе пристройка, в обоих корпусах в целом расположены шесть четырехкомнатные квартиры, каждая из квартир занимает порядка 140 кв.м, а в мандсардной части — седьмая квартира.

Во дворе размещена автостоянка, а территория возле дома озеленена и благоустроена.

Во время капитального ремонта отреставрирована главная входная дверь и оригинальные детали. Внутри здания сохранена оригинальная лестница с декоративными перилами.

Здание перед ремонтом. Foto: Dāvis Dobelis
Foto: Aigars Štāls
Foto: Aigars Štāls


10 komentāri

2020-10-16 18:13

?!: Наконец то многодетные семьи получат квартиры самоуправления в соответствии с очередью ?!
😉

2020-10-16 20:20

многодетные семьи получат малосемейку без окон в военном городке или тосмаре !: никто никогда не узнает кто купит квартиры в этом доме ! но предположить можно ! а запишут что построили новый многоквартирный дом ! а вот на детский сад на ул лиедага денег не хватило ! хватило только на столбик с плакатом !

2020-10-16 23:28

Vse ponjatno...a kak inache?: Я так понимаю весь банкет за деньги налогоплательщиков?
Бог не тимошка-видит немножко...

2020-10-17 07:30

Продвигутый: Там будут жить богатые или малоимущие семьи?

2020-10-17 16:59

Ура!!!: Зачем многодетным семьям квартиры в таком доме? Тем более у них ведь есть их главное богатство, это их дети! Как говорится, дал бог зайку, даст и лужайку площадью 140 кв. метров по цене +/- 1300 за кв. метр.

2020-10-17 19:25

Буванол: Дом с привидениями. Был. В моем детстве. Сейчас привидиния живут кто где. Кто на восток уехал, кто на запад. Самые хитрые - на юг.

2020-10-17 21:48

хрен там ночевал: Обратите внимание, сколько недвижки пустует в городе, в центре ,целые дома, с ремонтами и всё принадлежит думе, или частным богатеньким буратинам ,не уверен, что платят налоги !!В городе своя банда доминаса и ей всё пох...