Понедельник, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

Пиф снова в приюте

Пиф снова в приюте
Foto: Эгон Зивертс
11.01.2017 07:00

"Курземес Вардс"

Два года назад, когда Пифу было два месяца, его взяла из приюта одна лиепайчанка. Теперь активная собачка вернулась в приют на бульваре 14 Ноября, 31/33.

Хозяйке необходимо длительное лечение в больнице, и у нее нет никого, кто мог бы позаботиться о любимце. Теперь Пиф ждет новых хозяев. Его шубка черно-белого окраса, стройные, довольные длинные ноги. Он привык к жизни в квартире, охотно отправляется на прогулки. Если лает, то громко! Правда, кошек полное любви сердце Пифа не принимает. Двухлетняя собачка будет веселым компаньоном для какой-нибудь активной семьи. 

36 komentāri

2017-01-11 07:24

Веселый компаньон: :-)))) длинные, довольно стройные ноги.-)))
Напишите еще, кривоногий и хромой песекот сбежал из приюта.

2017-01-11 08:04

Перед редакцией: Отчитайтесь по полной! Кто приходит, кто уходит.
Заведите журнал и отмечайте. Потом доложите!
Да и репортаж из людской ночлежки. Кто пришел трезвый, кто нетрезвый. Много еще полезных новостей

2017-01-11 12:42

8888: Возможно,у хозяйки правда безвыходная ситуация, но очень заметно увеличение потеряшек...Новый год,..салют. Я это связываю с новым законом о регистрации и налогах. Пожипым людям сложно с этим разобраться, да и денег не хватает. хотя это не повод избавляться от собакена.

2017-01-11 12:49

8888: В идеале в приюте могла быть *гостиница*,где можно было бы на какой то срок оставить животину. Конечно все оформить так, чтобы это не было способом избавиться от животного. либо залог, либо подписать какие то обязательства. И приюту был бы дополнительный заработок.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:23

nnnnnn: da nado otcitivatsa.nado znatj cto nikto nepozvolit obizat zivotnih.samije bezzasitnie i samie vernie. samie horosije.ilaskovie. vseh teh kto obizaet, brosaet,predaet .vseh ih pokaraet bog, a mi ludi dolzni prizirat takih gadov.prizirat.

2017-01-11 14:26

nnn: zivotnim nado pomogat.zabotitsa.serdce bolit citat takoe.nikto iz nih ne mmozet pozabotitsa o sebe sam ludi budte dobree

2017-01-11 16:12

34: Его хозяйка была моя бабуля! Что бы вы Ее не осуждали и не говори гадости, я скажу почему ей пришлось Пифа вернуть. У бабули прапало зрение. Ей почти 90!!! Она не чего не видит, и скоро поедет на лечение! И ПИФ очень

2017-01-11 16:14

34: Очень любит играть и прыгать! Особенно гулять!!! Однажды он даже сам достал из пакета поводок и принёс бабуле! Что бы погулять

2017-01-11 16:59

8888: Никто плохо не говорит о бабуле, дай Бог ей здоровья! взять из приюта- дело благородное, но вот возраст! Можно было взять престарелого песика или кота - с ним проще. конечно пес активный потому как молодой.

2017-01-11 17:06

8888: Мне дапеко до 90 и думаю моя собака проживет еще долго, но я уже думала про то . что собака может дожить до 14-17 лет, то есть когда тебе скажем под 70 . надо очень хорошо подумать, когда берешь щенка.

2017-01-11 18:24

Шкура: А нафига бабуля в таком возрасте вообще брала собаку!????...это не игрушка !....и что теперь !???...взяли-отдали ! Как классно !...а то,что чувствует животное конечно наплевать! У людей всегда есть обстоятельства,но нет мозгов !!!

2017-01-11 19:58

helen: А давайте не будем тормозить. Конечно, плохо, что собачка попала в приют - снова. И даже если человек не предположил заранее, что будет делать в такой экстренной ситуации.
Но - человек на два года предоставил собачке дом и семью ! А вы - здесь ругающие старушку, кто-нибудь взяли животное из приюта или с улицы ?! Ась ?!
Для справки - я - да.
О ценах на регистрацию - разве для пенсионеров не дешевле ?

2017-01-11 20:29

хелене: ну прям мать Тереза,нимб над головой не светится?

2017-01-11 20:34

морс: .......О ценах на регистрацию - разве для пенсионеров не дешевле ?......
ага,дешевле.Если берешь пёсиков оптом из приюта.

2017-01-11 21:44

helen: 4.1. sterilizēto dzīvnieku īpašniekiem par 50%;
4.2. pensionāriem, nosakot nodevu 1,42 euro gadā par vienu suni.
5. No suņa turēšanas nodevas ir atbrīvoti:
5.1. vientuļie nestrādājošie pensionāri;
5.2. pirmās un otrās grupas invalīdi;
5.3. redzes un dzirdes invalīdi.
Это-Pašvaldības nodeva. Достаточно дешево ? Я говорила об этих цифрах.
для 20:29 - и светит и греет. Как и у любого, кто свою жизнь посвящает помощи животным.

2017-01-11 22:13

8888: Я поставила чип у ветеринара, а зарегистрировать решила сама. Не могла найти номер счета куда перечислить деньги( искала на сайте думы и госселхознадзора). В банке мне тоже не могли помочь. Пришла в думу, не сразу выяснила счет - девочка на рецепшене долго копалась в бумагах, потом таки отправила в 116 кабинет, сходила в банк, затем обратно. Но в регистрации отказали, так как потребовали сразу заплатить и налог, т.е. опять надо было идти в банк платить и брать распечатку. Почему нельзя было оформить хотя бы регистрацию сразу -не поняла.Вообщем то сама виновата- пожалела 3 евро уплатить в клинике,тогда они делают все сами.

2017-01-12 05:40

шкуре: А ты точно конченая тварь.....

2017-01-12 09:35

234: Берут в таком влзрасте чтоб спастись от одиночества, ведь когда вам будет 90, ваши родители и друзья уже все или почти все умрут.

2017-01-12 12:31

внучке: А ты наверное та внучка которая не может взять бабушкину собаку.И хорошо- агрессия налицо. Может собаке повезет- найдутся ДОБРЫЕ люди.

2017-01-12 18:18

34: Да, согласна. На надо было ей его брать. Но сами подумайте. Живет одна... телек не смотрит... газеты плохо видит... на и что ей делать??? Раньше у неё была другая собака, которая прожила очень много. После этого Бабушка решила завести другую собаку, только ПИФ мог вынести Ее из скуки. Он такой веселый! Всегда веселил бабулю! С тех пор как он появился, Бабушка стала весёлой и улыбчивой!

2017-01-12 18:24

34: И кстати. Мы с мамой от бабушки не взяли ПИФА только потому, что проблемы с финансами. Да и времени на собаку совсем нет. Тем более я не могу за маму. Мне 12!!! Но бабулю я очень люблю. Не забывайте что она взяла пифа что бы спастись от оденочевства.

2017-01-13 11:56

88888: Теперь Пиф страдает от одиночества. У бабушки остались вы любящие родственники, а он один в чужой обстановке без любимых людей.Прокормить собаку не так сложно- варить каши с мясными обрезками. Бабушка могла бы выделять часть своей пенсии.

2017-01-13 21:52

34: В газете не правильно написано. Она его взяла не 2месячного, а когда ему было 7месяцев!!! Лучше скажите спасибо за то, что эти дни, он был у кого то дома! Питался он не лучше, чем и сейчас. Бабушка кормила его человеческой едой. Так что разницы особо нет. И прошу не обзывать и не осуждать Ее.

2017-01-14 12:52

Эльза: Жаль((( я правнучка этой хозяйки, мне жалко и Пифа и Прабабушку

2017-01-14 20:13

bak: Родственники.Всем жалко собачку,но взять никто не хочет.Бабушку тоже сдадите?!

2017-01-20 09:52

baku: bak, считаете,что собаку может любой просто взять? Вы не знаете жизненных ситуаций и раскладов других людей, чтобы судить. Если у родственников, той же внучки ситуация такая, что дома только ночью, считаете, что ей нужно было взять у бабушки собаку? Это чисто для галочки, чтоб новостей подобных не написали или чтоб вам потом не нужно было свои бессмысленные комментарии вставлять?

1/500