Понедельник, 1. марта Ilgvars, Ivars

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Пикет в поддержку российского оппозиционера

В субботу возле Генконсульства РФ в Лиепае несколько человек провели пикет, протестуя против ареста лидера российской оппозиции Алексея Навального.

Пикет в поддержку российского оппозиционера
Foto: Айгар Шталс.
23.01.2021 15:47

liepajniekiem.lv/LETA

Сначала на ул. Лиепу больше часа с плакатом в руках протестовала гражданка РФ Анна, рассказавшая, что она живет и работает преподавателем в одном из вузов в Москве. Сейчас она находится в Лиепае, чтобы ухаживать за больным родственником.

Позднее Анну сменила лиепайчанка, гражданка Латвии Ольга. «Для меня важно поддержать жителей России, которые борются за свою свободу. Я считаю, что свобода – главная ценность в жизни, и для России это очень важно», – сказала лиепайчанка. Ольга посмотрела в Интернете созданный Фондом по борьбе с коррупцией А.Навального фильм «Дворец для Путина», а также репортажи о субботних акциях протеста в городах России.

«Думаю, что нам всем следует поддержать борцов за свободу», – сказала Ольга и выразила сожаление, что в Лиепае не проходят более широкие акции протеста. Позднее к Ольге присоединился сын.

Отношение прохожих к протесту было разным – одни равнодушно проходили мимо, какая-то семья громко выразила поддержку, одна женщина была настолько возмущена, что грозила вызвать полицию, а некий мужчина пытался убедить Ольгу, что она поступает неправильно и что вор – Навальный.

В субботу в России продолжались демонстрации в поддержку А.Навального. Согласно информации негосударственного правозащитного медиа-проекта «ОВД-Инфо», в ходе протестов во всей стране было задержано боле 1600 человек.

Больше всего задержанных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке.

39 komentāri

2021-01-25 11:04

корона: Молодая "петрушка" вмешивается во внутренние дела чужого государства, или она гражданка того государства_ тогда, подрывает политику Латвии, которая гласит -ассимиляция под угрозой...

2021-01-25 11:07

Bez maksas, bez maskas: На пикет ползут скрипальные-навальные,
Отожравши чудо- дуста «Новичок».
Умирают... А потом нормальные,
А ты веришь им как дурачок.

2021-01-25 11:37

юрмала: "Думаю, что нам всем следует поддержать борцов за свободу"
Хм, "нам всем"? Это почему?! Почему, Ольга, ты за меня 'думаешь'. Это ты "вся", а я не "весь"... И 'думаешь' ты ошибочно, на мой взгляд...

2021-01-25 12:02

C2H5OH: Молодец! Не то, что некоторые тут кукареки.

2021-01-25 12:26

езжай в москву и там протестуй ! здесь живут умные люди !: один полуумный человек с картонкой закрывающей лицо с непонятной надписью фламастером это просто смех ! тем более гражданка россии и в лиепае ! здесь даже многие и не знают кто такой этот навальный ! и хватит изображать из себя борцов за свободу ! и вмешиваться в чужие дела ! своих воров хватает !

2021-01-25 12:35

Граф: Делом бы лучше занялись
Проблем и так хватает.

2021-01-25 12:36

езжай в москву и там протестуй ! здесь живут умные люди !: здесь тоже полно воров ! и тоже полно дворцов ! и их тоже охраняет полиция ! но мы не стоим с картонками на улице потому что мы знаем что это бесполезно ! у нас воруют по д защитой закона ! с разрешения правительства ! и продолжают воровать ! называеться это компонентом обязательной закупки ! зелёной энергией ! КОЗ ! АФЁРА ВЕКА ! И ТОЖЕ НИКТО НЕ СИДИТ !!!

2021-01-25 12:41

Ридзиниекс: Латышский чиновник провёз через границу поллимона в багажнике, но претензий нет ... иди к нему, помаши, .урилка картонная ...

2021-01-25 12:44

Ридзиниекс: "Ольга посмотрела в Интернете созданный Фондом по борьбе с коррупцией А.Навального фильм..."

а я посмотрел "Аватар" и теперь верю, что синие трехметровые дрыщи существуют на самом деле

2021-01-25 12:58

пмц: "Дворец" Путина в Геленджике - мелочь в сравнении с его замком - Кремль!

2021-01-25 13:09

юрмала: Понравился комментарий в интернетах: отпустила сына на акцию протеста 23-го января, он у меня омоновец.

2021-01-25 13:15

?!: А неграждане не пришли на подмену плакат подержать ?!
🤔

2021-01-25 13:20

PU$$YBOI: Респект. Кудахчет тут вата только.

2021-01-25 13:58

Ридзиниекс: Не надо угрожать курилке дартонной. Побольше бы таких картонок - ими можно было было дыры в лиепайских недоделанных реновационных домах залатать.

2021-01-25 15:36

Алекс: Нормально!
Свободу вору Навальному!

2021-01-25 15:54

некто: какая свобода, ведь он вор, украл 48 миллионов, за что и был задержан

2021-01-25 16:36

Консульство: Гражданка РФ Анна, Ваше фото с плакатом передано по служебному каналу в московский следственный комитет и в копии вашему ВУЗу.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

2021-01-25 18:15

ххахах: Шутка в этом, что Латыши не знают, что Навальный "имперец" и очень слизкий тип, он начинал как правый, превратился в левого, а потом вообще на двух лодках играть начал.

Он даже конкретно не ответил по вопросу о Крыме и поддержал войну с Грузией. Сам Навальный это очередной Ельцин обещающий всякую чущь на уровне СССР, как на пример : повышение минималки и понижение возраста для выхода на пенсию.


Так что если Латвия так боится оказаться под Россией, то им стоит бояться именно Навального, а не деда - Путина.

2021-01-25 18:17

Тихий монстр: Навальный - это Ельцин2.0. Пусти козла в огород и он продаст Россию, как Ельцин продал СССР.

2021-01-25 18:26

Кря: —Мдааа...., произнёс консул, пожал плечами и зашторил занавеску окна, выходящего на сторону парка..... :)

2021-01-25 18:40

%..: Латвия потребовала от России освобождения Навального и задержанных во время протестов.... Latvija stingri nosoda Krievijas tiesībsargājošo iestāžu rīcību pret 2021. gada 23. janvārī notikušo protesta akciju dalībniekiem, kuri demokrātiskā ceļā īstenoja savas tiesības uz pulcēšanās un izteiksmes brīvību
https://t.co/dU51RJr4ZH pic.twitter.com/uAT4aIKrzW

— Ārlietu ministrija (@Arlietas) January 25, 2021

2021-01-25 19:48

болото: Да, да латвию не поймёшь- то требует освобождения,,, то просит загрузки .....портов транзитом...... латиши такие "загадочные"...

2021-01-25 20:39

М.Стар: Требую, чтобы аборигены Австралии прекратили жрать друг друга. И ввожу санкции - следующие 3 года не буду въезжать в Австралию.
Свободу кенгуру!

2021-01-25 20:55

Красный Лис: Путина к стене и топорами закидать.Второй фашист после Адольфа,ну и главный вор РФ.Люблю и горжусь своим именем,но скорбно,траурно и печально что моё имя носит диктатор,вор и фашист.

2021-01-25 22:15

Ридзиниекс: Не, эти из тех, кому внимания и общения не хватает. От недостатка общения, одиночества и безделья у людей бывает едет крыша и они готовы даже хамить, чтобы им ответили. Неважно что. Эт вам любой психолог скажет, особливо касаемо пожилых. Вы и сами видели примеры, когда дедушка в магазине с картошкой разговаривает.

2021-01-25 22:20

Ридзиниекс: Но проблемы в инете не от юродивых. А от огромной армии хохлов, нанятых за 360 евро гадить в сетях и прессе. Они пишут примерно одинаковые тексты и кричалки, как для болельщиков. Им помогают программисты ютуба - накручивают лайки и просмотры, где укажут, и наоборот. Им подпевают окрестные шавки. Чувствуется штабное командование.

2021-01-26 00:29

азель: Она преподаватель в российском вузе? Безграмотная торговка на базаре!

2021-01-26 01:38

М.Стар: Зарабатывает ВНЖ ?

2021-01-26 06:18

abc: Уважение!! Одна эта "КАРТОНКА" дороже сотни комментариев в интернете!

2021-01-26 10:18

простой житель: Бумагу сэкономила!!! Два в одном: Свободу., как пациент.но, как вору , всё же в тюрьму!

2021-01-26 10:26

простой житель: Навальный - современный поп Гапон! "Поборолся" за разные течения, а кричалки всегда одни и те же на митингах. И ни дня в своей жизни не работал: всё заседал да митинговал...а теперь дочкину учёбу в США отрабатывает... "Свобода" ему не нужна, на данный момент у него другая задача. Кому он интересен на свободе, кроме судебных приставов за долги?

2021-01-26 14:18

лицемеры: очень шустро трут комментарии. так вот она какая демократия со свободой слова. кстати в США на днях полиция на машине проехал по человеку спецом. вопрос - будем ли мы высказывать своё беспокойство и требовать санкции против США?

2021-01-26 18:09

М.Стар: 11:36 - она не блаженная, она - хитрая. Теперь ее хорошо пристроят, а там и гражданство получит. В Рашу-то она возвращаться не намерена

2021-01-26 20:02

как то так: Я тут смотрю дерьмократия в цвете,всё неугодное подтирают ,а я повторюсь. Красный лис дебил которому всё Путин покоя не даёт.Это паранойя. На фотке всё чётко видно-свободу Навальному вору тюрьму.Вор должен сидеть и он уже сидит.

2021-01-26 20:40

Гемокракия: А почему миниср не кудахтал, когда в СШП сторонники Трампушки капитолий взяли и их оттуда силой выперли? А? Шкура знает своё место?

2021-01-27 12:37

Боцман: Мужика бы ей... Или бабу!

2021-01-27 14:27

Путин: Ты шо ку-ку???!Детка ты ку-ку!!!У себя разберитесь для начала

1/500