Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

Подозрения о коронавирусе у лиепайчанина не подтвердились

Подозрения о коронавирусе у лиепайчанина не подтвердились
Foto: liepajniekiem.lv
27.02.2020 10:07

liepajniekiem.lv

Доставленный вчера на проверку в стационар «Латвийский центр инфектологии» Рижской Восточной клинической университетской больницы лиепайчанин не инфицирован коронавирусом. Такую информацию получила семейный врач пациента в Лиепае.

Порталу liepajniekiem.lv пока не удалось получить подтверждения этому в центре профилактики и контроля заболеваний.

Лиепайчаин после возвращения из Италии обратился к семейному врачу с признаками простуды. Врач вызвала неотложную медицинскую помощь, и особая бригада медиков доставила пациента Ригу.

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) в среду в Латвии отправлялась по 17 вызовам к пациентам с подозрением на новый коронавирус Covid-19, но ни в одном случае заболевание не подтвердилось, ожидается результат еще по одному образцу, – сообщается в записи руководителя СНМП Лиене Ципуле в «Твиттере».

Все пациенты в течение последних десяти дней вернулись из Италии, регионов Ломбардия или Венето.

Центр профилактики и контроля заболеваний информирует, что с 29 января в Латвии проведены 42 лабораторных исследования на Covid-19, в том числе в 13 случаях проверены дети. 41 образец был негативный и в одном случае результаты еще ожидаются.

 

 

17 komentāri

2020-02-27 12:48

читатель: Вчера в латвийских новостях вроде говорили, что тестов на короновирус в Латвии нет? Или всё же есть?

2020-02-27 14:09

Ридзиниекс: Проверьте этого ежедневного полоумного...

2020-02-27 16:03

Доктор Албан: Ну ка все вместе-уши развесьте! Зачем им правду то говорить ,чтобы паника началась ?

2020-02-27 16:26

идиотизм: нефиг лазить по непонятным странам,с кучей непонятной заразы и жрать там в кафешках непонятно что

2020-02-27 20:26

Такое государство: Очень хреново, что тесты есть только в Риге. Каждого, у кого сопли потекли и температура поднялась, не навозишься в Ригу на скорой помощи. В Латвии не дай бог быть этому вирусу . Сдохнем все!

2020-02-27 20:38

Страховщик: Обошёл несколько аптек. Нигде нет марлевых повязок на лицо. В городе не видел ни одного с ней. Куда же они подевались из аптек.
Кто то может сказать по существу где есть ?

2020-02-27 20:55

идиотизм: лучше марлевых повязок покупать сразу костюм для водолазов,никакая зараза не прицепится.......у всех руки что ли отсохли,марля в аптеке еще не перевелась,купил,сшил...называется - помоги себе сам!

2020-02-27 22:32

Кекс: Памперсы на лицо и барабан вам в руки. Уррра товарисЧи.! Вперёд к социализму! 🌤️

2020-02-28 01:59

🤓: А я санную тряпку использую вместо марли. Вирус же не дурак не полезет не приятно же

2020-02-28 07:47

Маяк надежды: А мне фсё пофиг я невязвимый миня бог защишает

2020-02-28 09:23

А мне: Амне фсё пофиг я невязвимый миня Бог защишает

2020-03-02 09:41

помогает аспирин и парацетамол ! !!!: памперсы тоже подходят !!! а маски уехали в италию и в англию !!! пока там огромный спрос можно стать миллионером !!! у нас в городе два производства работают на них !! куй железо пока горячо !!!

1/500