Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Полиция на праздники будет активно дежурить на дорогах

Полиция на праздники будет активно дежурить на дорогах
Foto: Ģirts Gertsons
21.06.2019 11:43

liepajniekiem.lv

Народные традиции — алкоголь на Лиго рекой — не меняются, поэтому в долгие праздничные выходные полиция будет вести интенсивные проверки на дорогах, чтобы пресечь вождение в пьяном виде, рассказал в утреннем эфире LTV начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.  

“Мы укрепим свои силы и постараемся удержать тех безрассудных, которые садятся за руль в таком состоянии. От имени Госполиции призываю всех быть разумными. Если уж мы празднуем, так надо хорошенько выспаться. Если не выспались — значит, ищем какого-то трезвого шофера!

Рейды будут, как каждый год. Разумеется, у полиции много задач, но, конечно, мы усилим посты — будут и просто проверки, и массовые, и на главных дорогах, и на второстепенных. Yужно считаться с тем, что, возможно, придется на каком-то участке постоять подольше, пока полиция всех проверит”, — сказал он.

Погибших на дорогах из-за пьянства за рулем стало на 20% больше, чем годом ранее, продолжил Крапсис. В последние годы ситуация с ДТП на праздник Лиго довольно стабильная, и остается надеяться, что трагическая статистика 2000 года так и останется в прошлом, пишет rus.lsm.lv.

13 komentāri

2019-06-21 15:36

Yужно считаться: Батюшка это языческий праздник. Вы тут как анахронизм в рясе.
Праздник. Рассказывали по Тв, как разжечь гриль. Правильно сигать через костер. Есть инструкции.

2019-06-21 16:30

фигня !: Каждый год то же самое пишут и никого нет ! Звон ! Сидят полицаи, сами, и отмечают - они ж тоже, как люди хочут !

2019-06-21 16:47

некто: Да запрещать надо продажу спиртного с пятницы до вторника!!!!!!!!

2019-06-22 12:52

точка: Интенсивно на лиго, а потом как всегда.

2019-06-22 13:31

omen: vy kakieto problemy obsuzhdaete HULI VY V ETOY LATVII ZHIVYOTE , GDE NAHUY VOBCHE NAROD VY CHTO NAROD TVARITE NAHUY , NICHETA PO GORODU ,YA V SOYUZE NAHUY ZHIL KOGDA NAS BOYALISY UVAZHALI NAHUY CHTO V ETOM PEDORESTICHESKOM GOSUDARSTVE TVORITSYA NICHETA NAHUY LIEPAJA OTYOBANIY GOROD , NAHUY TUT PIZDEC VSYO ZAKRITO , KUDA NAHUY NE SUNSYA VSYO ZAKROTO DA VOT NAHUY NUZHNO ETO EBANOE LIGO NADRATSYA I PIZDETY NAHUY KAK LATVIJA ZHIVYOT , NAHUY , NAROD PROSNISY NAHUY , VY NAHY V DERYME ZHIVYOTE VY NAHUY CHEGO TVORITE S GORODOM ETIH PIDAROV NEMCEV VSTRECHATY SEGODNYA 22 IYUNYA KTO NAHUY VOBCHE POMNIT ISTORIYU VY NAROD BEREGA NAHUY POPUTALI,CHTO NAHUY SEGODNYA ZA DENY NAHUY VOYNA NACHALASY NAHUY , PIDARAZI