Среда, 23. сентября Vanda, Veneranda, Venija

Полиция не усматривает нарушений запрета на собрания в церкви Святой Анны на Пасху

Полиция не усматривает нарушений запрета на собрания в церкви Святой Анны на Пасху
Foto: Ģirts Gertsons
12.05.2020 19:14

"Курземес Вардс"

Прошел почти месяц, как Государственная полиция начала ведомственную проверку о том, что во время Пасхи в лиепайской церкви Святой Анны за закрытыми дверями проходило богослужение, в котором участвовал и мэр города Янис Вилнитис.  Газета «Курземес вардс» выяснила, что начатое административное делопроизводство прекращено, так как в этом случае нет состава административного правонарушения.

«Государственная полиция выяснила обстоятельства произошедшего – дана оценка видеоматериалу (в котором видно, что в церкви собралось около 50 человек. – Прим. ред.), а также в рамках делопроизводства получены снимки и пояснения вовлеченных людей. После обобщения всей информации констатировано, что в данном случае нет состава административного правонарушения, и 12 мая принято решение о прекращении делопроизводства. Полученная информация не свидетельствует о том, что было нарушено распоряжение Кабинета министров «Об объявлении чрезвычайной ситуации» и разъяснение Министерства юстиции  в отношении деятельности религиозных организаций во время праздника Пасхи», – информировала представительница Государственной полиции Мадара Шершнева.

Начальник Лиепайского участка КРУ ГП Ингус Укстиньш сообщил, что на обслуживаемой Лиепайским участком территории в период с 13 марта по 8 мая составлено около 45 протоколов об административном правонарушении, но начато еще несколько делопроизводств, по которым обстоятельства еще выясняются, и, если будет выявлено нарушение, будет принято решение о размере штрафа. До сих пор на Лиепайском участке самый большой штраф был применен за несоблюдение дистанции – 100 евро.

17 komentāri

2020-05-12 19:39

турандот: Что и требовалось доказать :)

2020-05-12 19:44

lenta: Ну ещё бы полиция что то там усмотрелa бы...

2020-05-12 20:24

Пффф: Кто бы сомневался!

2020-05-12 21:27

вилнитис сам сознался и сдал подельников !: ччистосердечнок признание даже снимали на видео ! вся латвия слышала и смотрела ! за что тогда он так долго имзвинялся если не было ничего ? не верь глазам своим !решили замять по тихому !

2020-05-12 21:38

Балагур: Нет, не замять! Просто не знают что и как делать. Профи!

2020-05-12 22:50

Baltkrevija: Viss kartiba bija baznica Anna

2020-05-13 00:56

митхунд чакроборти: для богатых и авторитетных законы не действуют!простой смертный заплатил 100 евро штраф!а гонщик с бернат вышил сухой из воды!

2020-05-13 06:10

Устроили: И полиция была. В другой церкви, другой веры.
Транскрипция



Аве Мария
Гратиа плена
Мария, гратиа плена
Мария, гратиа плена
Аве, аве доминус
Доминус текум
Бенедикта тю ин мюлирибус
Эт бенедиктус
Эт бенедиктус фрюктус вентрис
Вентрис тюа, Есус.
Аве Мария

2020-05-13 09:01

Вот и славно.: Мэр обязан уйти в отставку, те кто прекратил административное делопроизводство должны быть уволены. Необходимо перетрясти этот местечковый гадюшник.

2020-05-13 09:31

шито крыто.: Какие нарушения ? церковь католическая,вот православную это за всегда надо наказывать. Там криевсы молятся. Правильно подметил-гадюшник.

2020-05-13 10:16

СЕРГЕЙ: Какие нарушения - там сам МЭР был.
----------------------
Справка - В Латвии МЭР не памятник. Памятник не посадить, так снести могут. МЭРА ни когда. Его не посадят, не снесут. И законы не пишут.

2020-05-13 10:46

турандот: Baltkrevija: напиши адрес.Лично позвоню в психушку,чтобы за тобой приехали.Твой юмор ниже плинтуса.

2020-05-13 11:33

Sтим: Ну и нафига нам такая полиция? Это сразу было очевидно и предсказуемо, что никто его наказывать ни за что не станет. Можно прикинуть, что если бы собрались обычные люди там, то наказания были бы уже приведены в исполнении.

2020-05-13 12:57

Baltkrevija: Policija bija baznica Anna tur bija viss kartiba

2020-05-14 09:02

Balera1: Мусора только простых людей штрафуют без запарки,а тут они дурочку включают. Позор Полиции! Законы НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

2020-05-14 09:03

Balera1: Полиция служит не людям,а власти.

1/500