Суббота, 30. сентября Menarda, Elma, Elna

Помещения детского сада «Пикуцис» предлагаются для коммерческой деятельности

Для здания на углу улиц Пляву и Салму, где еще последние месяцы еще находится дошкольное образование «Пикуцис», ищутся новые арендаторы. Также на аренду выставлены помещения филиала «Пикуците» на улице Паста.

Помещения детского сада «Пикуцис» предлагаются для коммерческой деятельности
Foto: Гирт Гертсонс
08.06.2023 08:00

liepajniekiem.lv

Предприниматель Светлана Скривере подтверждает, что в «Пикуцитисе» постепенно освобождаются помещения, об этом говорят пустые оконные рамы, потому что занавески в одном помещении сняты, а также объявление о том, что ищутся новые арендаторы.

В социальной сети Facebook читаем, что Андрис Гедровиц предлагает арендовать помещения площадью 120-160 м2, стоимостью 4 евро за м2. «Владелец ищет новых арендаторов, но, пока мы здесь, никто не будет арендовать. Уйдем 1 августа», рассказала С. Скривере.

В свою очередь, на сайте ss.com есть объявление о доступных для аренды помещениях на улице Паста 11, где находится филиал «Пикуциса» — «Пикуците». Здесь общая площадь 160 м2 сдается в аренду за 1000 евро в месяц.

С. Скривере рассказала, что бывшим воспитанникам «Пикуциса» предлагаются места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

«Мне кажется, что большей части уже предложены места, у них все в порядке», надеется С. Скривере.

Лиепайчанка, ребенок которой посещает филиал «Пикуциса» — «Пикуците» на улице Паста, радостно рассказала, что место нашлось в детском саду «Лиепиня».

Но так повезло не всем, и есть семьи, которые еще думают над тем, как организовать свою жизнь после 1 августа, когда частный детский сад закончит свою работу.

Ранее сообщали, что ДОУ «Пикуцис» утопает в долгах по налогам, и девять работников написали заявления об уходе после того, как им не была выплачена зарплата.

Несколько работников обратились в редакцию, жалуясь на то, что зарплата еще не выплачена, допуская, что они обратятся в суд, однако во время создания публикации воспитатели «Пикуциса» договорились с С. Скривере, что она выплатит долги.

Ситуация возникла, так как с появлением муниципальных детских садов, число посетителей частного детского сада сократилось, и у «Пикуциса» не было достаточных средств, чтобы покрыть все расходы.

Видя то, как копится долг по налогам, и задерживается выплата зарплат работникам, самоуправление тоже приостановило софинансирование, в связи с этом финансовые проблемы в детском саду выросли. Работники стали уходить, найти новых было невозможно, и хозяева приняли решение о закрытии образовательного учреждения.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz