Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

Понемногу начинаем греться

Понемногу начинаем греться
06.10.2018 07:03

liepajniekiem.lv

С приходом сильных ветров, увеличением количества осадков и понижением температуры воздуха люди в своих квартирах не хотят лишаться привычного комфорта. Поэтому во многих домах отопительный сезон уже начался, а в остальных это произойдет в ближайшее время.

Специалист по общественным отношениям ООО «Лиепаяс энергия» Агия Терауда рассказала, что с каждым днем число домов, подключенных к отоплению, стремительно растет. В настоящее время отопление подано 266 домам, и это 27% всех зданий, подключенных к централизованной системе теплоснабжения. Она также отметила, что тариф на тепло в этом сезоне остался без изменений – 54,95 евро за мегаватт-час (без НДС). Таким он сохраняется с 2015 года.

Специалист по общественным отношениям ООО «Лиепаяс наму апсаймниекотайс» Иева Пука рассказала, что в находящихся в ведении ЛНА домах отопительный сезон официально начнется 8 октября и постепенно отопление будет дано всем домам, но уже сейчас услугами теплоснабжения пользуются 34 дома, а на днях получено еще 7 заявлений с просьбой о начале сезона. Если жильцы какого-то дома пока еще не хотят подключать отопление, они должны написать заявление с указанием желаемой даты.

А руководитель проектов ООО «Наму сервисс АПСЕ» Даце Адолфа пояснила: «Сейчас отопление подключено 18 домам, и их число стремительно растет. Теплоснабжение начинаем по инициативе жильцов дома, и конкретная дата не установлена, то есть, решение принимается по системе 50% плюс один. Полагаю, к концу октября уже во всех домах будет тепло».

12 komentāri

2018-10-06 10:18

большое окно открыто настежь !!!: сижу в одних трусах и читаю лиенайниеки !!! ем мороженное !!! мне 55 лет !!! на лиепайниеках показывает 14 градусов !!! всё лето нечем было дышать от жары !! окна постоянно открыты !!! но у многих постоянно всё задраено как в подводной лодке !!! стоит такая прекрасная погода но нет УЖЕ КТО ТО ЗАМЁРЗ УЖЕ ИМ ХОЛОДНО УЖЕ ПОНАДЕВАЛИ СВИТОРОВ ДА ШАПОК !!! а будет например минус пять ? всё ?? катастрофа ??? непонимаю !!!

2018-10-06 12:25

дохтор: Температуру померь. Может заболел!?

2018-10-06 13:19

?!: Или не опохмелился ?!

2018-10-06 15:21

Вася: У большого окна труселя с электроподогревом.

2018-10-06 15:28

большое окно открыто настежь !!!: новости 14-00 ЛР-4 температура воздуха до 19 градусов !!! и на лиепайниеках повысилась на 15 !!! нужно срочно подключаться к отоплению ? а весной при таких же показателях прекеащаем отопление типа лето пришло !!!???

2018-10-06 15:37

для дураков: перекройте кран, возле счётчика над входной дверью.

2018-10-06 16:14

Сантехник Афоня: Нищеброды до усрачки теперь будут доказывать, что отопления до нового года включать смысла нет.

2018-10-06 20:23

новости реновации: Нет, вата - это уже прошлый гадсимтс. Теперь есть тенденция облеплять дома ... Да, да - сушеным дерьмом, пресованным до состояния пенопласта. И, тогда, точно, можно сидеть в квартирах без отопления, всю зиму. Притом в трузелях !
Вот он, млять, какой, северный олень !

2018-10-06 20:45

шурикс директорс хреновации: я бывал в индии так там корова священное животное!так от этой коровы берут лепешку и сушать на стене!потом или в суп добовляют или дом утепляют такой ляпешкой!вот такая индийская сказка!сушеная ляпешка очень хорощо тепло держит!может создать преприятие УПБ совместно индиско-латышское и привозить ляпешки с индии в латвию?это же сколько домов можно облепить!какая экономия на отоплении будет!

2018-10-06 22:14

?!: Где ты голожопый мудак бывать то мог ?! В бреду белой горячки ?!

1/500