Понедельник, 1. марта Ilgvars, Ivars

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

После дождей ямы становятся глубже

После дождей ямы становятся глубже
Foto: Ģirts Gertsons
16.08.2013 07:01

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

После дождей возникает много аварийных ситуацией, –
признал заместитель начальника
технического отдела предприятия «Лиепаяс
уденс» Марис Гертсонс. Образовавшаяся на проезжей части ул.Лачплеша
яма возле дома №57/59 после ливней стала намного глубже. Об этой яме газете «Курземес
вардс» сообщил живущий на этой улице Айвар Целядома.

Среда – крайний срок, когда будет
заделана эта яма, чтобы не возникали аварийные ситуации, – обещал М.Гертсонс.
По его словам, причиной провала послужило некачественное канализационное подключение
возле соседнего дома. «Будем выяснять, кто выполнял работы и законно ли вообще
произведено подключение», – пояснил М.Гертсонс. Это подключение уже
давнее, там проходят грунтовые воды. Устранением аварии будет заниматься
участок канализационных систем «Лиепаяс уденс», у которого много
работы, так как после ливней возникло много аварийных ситуаций, – пояснил
М.Гертсонс.

В свою очередь, другая яма находится
недалеко от перекрестка улиц Лачплеша и 1905 года. Начальник дорожной
отрасли коммунального управления Мартиньш Якобсонс выяснил, что ответственность
за это ложится на эксплуатационников канализационной системы ливневых стоков. «Там
провал произошел над канализационной системой ливневых стоков, и на этой неделе
предполагалось устранить неполадки в этом месте, вот только дождь не позволял
сделать это», – пояснил он. За состоянием канализационных систем ливневых
стоков следит ООО «Курземес бувсервисс», которое должно устранять
аварии, – пояснил М.Якобсонс.

1 komentāri

2013-08-16 16:42

авчев: "... законно ли вообще произведено подключение" - блин! Есть ситуация,когда надо ПРОСТО ЗАДЕЛАТЬ ДЫРКУ! Какое дело Гердсону до того,законно или не законно? Почему начальник техотдела что-то расследует? Ему что,по своей специальности заняться нечем?

1/500

Liepajniekiem.lv neatbild par rakstiem pievienotajiem komentāriem. Aicinām ievērot pieklājību, toleranci un iztikt bez rupjībām.

Uzmanību!

Lai mazinātu iespēju portālā manipulēt ar komentētāju viedokli un noskaņojumu, komentāri, kuru autori diskusijās piedalās ar vairākiem vārdiem, tiek iezīmēti pelēkā krāsā. Tā kā šis process ir tehnisks, ir iespējamas situācijas, kurās iekrāsotie komentāri var nebūt no viena autora, vai arī neiezīmētos komentārus rakstījusi viena un tā pati persona.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz