Вторник, 26. января Agneta, Agnis, Ansis

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Праздник корюшки – одновременно в Лиепае и Паланге

Праздник корюшки – одновременно в Лиепае и Паланге
Foto: Гирт Гертсон
07.01.2016 07:01

"Курземес Вардс"

Самоуправление объявило
закупку технического обеспечения
праздника корюшки, который состоится 13 февраля, в тот же день, когда
такой праздник будет проходить в Паланге, – газете «Курземес вардс» рассказала руководитель отдела общественного
соучастия и способствования здоровью Лиепайской думы, организатор этого
праздника Зане Гирне.

Неделей раньше в Лиепае будет проходить ралли, поэтому праздник
корюшки состоится в следующую субботу после него. Хотя праздник будет
проводиться и в соседней стране, лиепайский праздник корюшки будет
рекламироваться также в Литве. В этот раз, как и в прошлом году, одним из
главных событий будут соревнования рыболовов, которые обеспечит предприятие
«Софияс лайвас», а ведущим будет Марис Олте, с которым многие
рыболовы хотели побеседовать. «Очень надеемся, что будет мороз и состоится
подледная рыбалка», – рассказала З.Гирне.

Место проведения
праздника будет возле бывшего магазина «Мая», на Старой набережной
канала. Там с 11 до 17 часов будет проводиться торговля разными
продовольственными товарами, будут коптильщики рыбы и пекари, предусмотрены также музыкальная сцена,
детская игровая палатка, будут и представители государственной полиции Бобер Бруно и Кот Рудис. В
прошлом году, когда праздник корюшки проводился
впервые, сюда приехали гости на автобусах из Риги, и в этот раз организаторы
ждут посетителей не только из Лиепаи.

7 komentāri

2016-01-07 07:32

головоломка: в тот же день.Неделей раньше. в следующую субботу после него. в соседней стране.В этот раз, как и в прошлом году.Очень надеемся будет проводиться с 11 до 17 часов.

2016-01-07 08:56

Охотно вернусь в Палангу: Пиво "Калнапилис"
В Паланге мы пили
Славно поели и  в хлам нажралИсь.
"Герай гражуоли * нас ублажили!
  У вас очень здорово и зашибись!

И " Балсанавичюс"* тянется к морю...
Мы ворвалИсь в украИнский кабак.
У нас закрывают все к нашему горю
Там же все пашет и просто "ништяк"!

 Наш, "Старый викинг"и не сравнится 
С чудом той кухни в хлебосольной корчме.
За восемь "евросов"две задрипанных пиццы...
Ароматный гуляш Там понравился мне.

2016-01-07 10:41

hrustik: Kak kakoj nibudj shabash, tak objazateljno zakupki, kakogo to tehnicheskogo obespechenija,ljubjat v Liepae vsjakie zakupki za schet nashih nalogov.

2016-01-07 14:18

йокдарис: и снова полоумный лихтенберг, со своими тупыми стишками.

2016-01-07 19:39

гражданин: мне непонятно! одновременно! НУ И ЧТО!

2016-01-07 19:44

треска неловиться: переходим на корюшку! с песнями и танцами! потомучто одновременно!

1/500