Среда, 27. января Ildze, Ilze, Izolde

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Предлагает помочь детям украинских военнослужащих

Предлагает помочь детям украинских военнослужащих
17.07.2014 06:50

"Курземес Вардс"

Министерство обороны Латвийской республики
распространило обращение к работникам оборонной отрасли и военным Национальных
вооруженных сил принять участие в акции поддержки детей украинских военнослужащих,
начиная новый учебный год в школах. «В марте этого года, вследствие
оккупации России, военные вооруженных сил Украины и их семьи были вынуждены
покинуть свои места жительства в Крыму и переселиться в Николаевскую область –
за 300 километров. В этом году на новом месте в школу отправятся около 190
детей этих людей в возрасте до 19 лет. Чтобы помочь вынужденным переселиться
семьям украинских военнослужащих и облегчить их будничные заботы, Министерство
обороны Латвии, откликнувшись на просьбу Генерального штаба вооруженных сил
Украины, начало акцию помощи, в рамках которой просит жертвовать практические
вещи, которые могут быть пригодны для начала нового учебного года. До 15 августа работников оборонной отрасли
приглашают доставить в министерство необходимые для школы канцтовары (карандаши,
ручки, бумагу, пеналы, краски и др.), а также ранцы. В середине августа при
поддержке посольства Латвии на Украине все это будет отправлено детям в
Николаевск. Министерство обороны и Латвийская трансатлантическая организация призывают
всех жителей не оставаться равнодушными и присоединиться к работающим в отрасли
обороны в этой акции помощи. По вопросам пожертвований можно обращаться к
генеральному секретарю Латвийской трансатлантической организации Катрине Алик
по моб.тел. 22 572285 или по э-почте: katrina@lato.lv.

14 komentāri

2014-07-17 07:25

===: глобус латвии и учебник латышского языка-все это будет отправлено детям в Николаевск, а для редактора СПЕЦИАЛЬНО- город называется-НИКОЛАЕВ!!!! карту купи, лапоть!

2014-07-17 07:29

)))))))): сейчас разбежалась помогать бандитам. держите карман шире.

2014-07-17 08:09

Mikoла: Присылайте скакалки! Нам цэ трэба скакатi ибо хто нэ скаче, той маскаль!

2014-07-17 08:23

пупков: Хрена вам лысого, ребята, а не помощь, человек сам делает свой выбор и если эти бандеровцы, сделали выбор в пользу порошенко ,то вот пусть он и помогает !

2014-07-17 08:26

как вариант: родители этих детишек - военнослужащие, могут идти воевать на юго-восток ! И залечь там ,с автоматом в окопе,. им хорошо заплатят, а может ещё и нагрaдят...посмертно.!

2014-07-17 08:29

ЗапретнаяЗона: а дети мирных жителей попавших в мясорубку в школу не идут?им помочь не хотя?

2014-07-17 08:45

мнение: Украина богатая,независимая,многонаселенная страна.В ней много полей,рек и огородов.Там растет все,начиная от абрикосов,и кончая банальной картошкой.Невероятно развита промышленность и культура.Народ,особенно его свидомая часть,вооруженная новейшей историей про укров и арийцев,которые произошли от укров,теперь хорошо знает,что Черное море,выкопали их предки ВРУЧНУЮ !
Промышленность украины,запросто обеспечивает не только потребности армии и флота державы,но и старается полностью завоевать европейские рынки.Правительство страны,теперь состоящее из совершенных представителей украинской нации,принимает самые передовые решения,чтобы накормить не только свое население,а как сказал,премьер Яцынюх,что за 10 лет,просто выбиться в лидеры в мире по производству продовольствия.
И кому помогать? Что за идея? Этим самым,можно их даже унизить.Пошлите им лучше книг.Побольше и потолще.

2014-07-17 09:12

москалюга: ...........Промышленность украины,запросто обеспечивает не только потребности армии и флота державы,но и старается полностью завоевать европейские рынки.................
не смеши тапки."Держава" это ж надо слово такое применить.Этой зимой уже будут газ из тухлого сала производить.

2014-07-17 10:58

Milda: ,,Окупация,, Крыма и Латвии отражена только в ,,истории,, Латвии и в головах латышей!!!!!! А фашистской части Украины пусь обамкин помогает и депутаики нашего сейма пусть от своих зарплат отстегнут, обамкин за это +поставит.

2014-07-17 11:42

Бах: Купить побольше скакалок,а поесть ихние папашы бравые солдати итак неплоха марадерствуют наскребут на убитих

2014-07-17 12:47

Когда: Когда Крым сделав выбор "переехал" из бандеровской украины в свободную Россию, то военным предлагали перейти на службу в Армию России с сохранением всех званий и заслуг. Те кто перешёл теперь ни в чём не нуждаются, им даже помогли казармы в порядок привести, но были и те, кто попросту испугался , что им грозит статья за предательство и трибунал, и переехали на украину...в никуда. Теперь они и их семьи голодают,бомжуют, денег нет даже на чёрствую горбушку хлеба, но зато на украине....

2014-07-17 14:13

ГЕНШТАБУ ВС УКРАИНЫ: ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОМОЧЬ ВСЕМ ДЕТЯМ УКРАИНЫ !!!! ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ЮГО ВОСТОКЕ!!!!

2014-07-17 17:14

для ГЕНШТАБУ ВС УКРАИНЫ: С Латвии помощь дойдет только до детей бандеровцев, о юго-западе латыши думают так как им прикажет Баран Обама.

2014-07-19 16:35

РБ: Украина сделала свой выбор и няхай поможет ЕвроБанк.. А собирать гроши со всех стран, с простых жителей - это унизительно!

1/500