Суббота, 28. ноября Rita, Olita, Vita

Предлагают освоить специальность гида

Предлагают освоить специальность гида
Foto: Публичное
22.02.2017 10:06

"Курземес Вардс"

Освоить специальность гида или расширить знания, необходимые гиду, предлагает Лиепайское региональное бюро туристической информации, которое с 7 марта по 29 апреля будет проводить курсы гидов города.

Занятия будут проходить вечерами по вторникам и четвергам, также по субботам, когда запланированы и лекции, и учебные экскурсии. Большая часть лекций состоится в Лиепайской государственной 1-й гимназии. Восемь лекций и несколько учебных экскурсий можно будет посетить также публично. На них можно будет ознакомиться с храмами, архитектурой Лиепаи, историей Военного городка и Новой Лиепаи. В числе лекторов – историки Павел Юр и Гунар Силакактиньш, исследователи Янис Крастиньш и Юрис Звиедранс, гиды Марина Викайне и Юрис Ракис. Список занятий бюро опубликует на сайте: www.liepaja.travel.lv, где можно найти также информацию о заявках. Новым участникам за курсы придется заплатить 50 евро, за экзамен – 14 евро. Если интересующиеся захотят посетить лишь отдельные лекции или экскурсии, то за них придется платить отдельно. Курсанты, которые сдадут теоретический и практический экзамен, получат сертификат лиепайского гида. Особенно приглашают слушателей с отличными знаниями иностранных языков. 

22 komentāri

2017-02-22 10:36

ищут лохов: Что это за петушара в форме ? Именно с тросточкой и ходили ?

2017-02-22 10:42

смурфик: это капитан Немо с Наутилуса.

2017-02-22 10:42

to ищут лохов: Это Юрис Ракис:) Заседает в тюрьме в каросте ...

2017-02-22 12:41

zefir: Болвановичи ,не трогайте нашу форму ВМФ своими грязными руками, одевайте что-нибудь другое ..

2017-02-22 13:59

латыш прапор: Эсесовская им как раз по умственным способностям подойдёт.

2017-02-22 14:11

дерепанмодаз: В Беберлини зимой гоняют шайбу, а летом пусть гоняют нудистов. Ряженый офицер Ракис в сапога,бряцая медалями,носится за нудистами. Новый аттракцион от так называемой тюрьмы

2017-02-22 14:44

палата №6: добавить туда еще свидригайлова в противогазе.

2017-02-22 16:07

Ir: Интересно на каком фронте етот вертухай с гауптвахты получил свои награды

2017-02-22 16:10

222: На фото определяют на чем настаивали самогон.

2017-02-22 16:31

палате: Тебя скрестить с ракисом - будет супер гид

2017-02-22 17:34

тугарин: ЛАТЫШУ-ПРАПОРУ- ты совершенно неправ!Эсэсовцы то как раз не глупыми были а одной из их функций было обеспечение порядка в рядах вермахта и на оккупированных территориях.А этого ряженого клоуна на День Военно-Морского Флота пора в канал макнуть,чтобы форму не позорил и хоть как-то к морю приобщился,крыса сухопутная

2017-02-22 17:52

Ir: Почему у этого -морского котика в законе-, о чем свидетельствуют награды от братанов, нет боевой раскраски на лице или после стакана наносить будут.

2017-02-22 20:57

igrek: Всех причастных с наступающим Праздником! С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота СССР! С Днём защитника Отечества ( По новому стилю))))) https://www.youtube.com/watch?v=efvMs1BFGD8

2017-02-22 22:24

igrek: Что можно сказать? Этот Ратис изменил Присяге, одел погоны, которые не заслужил и рассказывает приезжим идиотам то, чего никогда не было. Подмешивает в ведро лжи щепотку правды. Как спится по ночам, Юрис? Совесть не мучает? Не страшно, что придётся ответственность нести?

2017-02-23 00:02

ПОЗДРАВЛЯЮ: Действительно ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ В НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ С ПРАЗДНИКОМ !!!

2017-02-23 00:23

интересно: А русский входит в число "отличного владения иностранным языком"? - тем более что русские туристы более вероятно будут пользоваться услугами гида...

2017-02-23 09:45

справка: Для того,чтобы освоить специальность ТАКОГО вот, с позволения сказать,"гида",надо работать несколько лет на складе муки грузчиком,потом сдать на права...да много еще подвигов надо совершить. Ну уже потом,после этого,найти какое нибудь здание и организовать там "тюрьму".

2017-02-26 15:03

2: Дебил, блядь!

1/500