Понедельник, 13. июля Margarita, Margrieta

Предстоит проектирование перестройки улиц Пелду и Гризупес

Предстоит проектирование перестройки улиц Пелду и Гризупес
Foto: Э. Зивертс
16.05.2015 07:11

"Курземес Вардс"

Лиепайское самоуправление объявило закупку на техническое проектирование
перестройки двух улиц.

Перестройка ул.Пелду
предусмотрена на территории Приморского парка – от ул.Лиепу до проспекта
Курмаяс, будет спроектирована также пешеходная дорожка, ведущая от
водолечебницы к Лебединому пруду.

Правда, для этого
участка ул.Пелду уже был разработан технический проект несколько лет назад, однако он больше не пригоден и
его невозможно актуализировать, так как ему более четырех лет. К тому же за эти
годы уже выполнены другие проекты, которые придется учитывать при разработке
нового технического проекта, например, реконструкция
концертного сада «Пут, веини!», вложения предприятия «Лиепаяс уденс», произошедшие
изменения в окрестностях
Лебединого пруда. Имеются также новые требования к обеспечению уличного
освещения и др. Об этом газете «Курземес вардс» рассказала технический директор коммунального управления Дина
Купач.

Перестройка участка
ул.Пелду будет связана с реконструкцией концертного сада, и для выполнения
этих работ самоуправление намерено привлечь средства из структурных фондов ЕС
уже в ближайшие годы. Разъясняя это, заместитель председателя Лиепайской думы
Гунар Ансиньш использовал слово «обязательно».

Объявлена также закупка на проектирование реконструкции ул.Гризупес, на участке от ул.Цукура до
бульвара 14 Ноября. Для перестройки этого участка еще не было технического проекта, – рассказала
Д.Купач. В свою очередь, для второго участка ул.Гризупес – от бульвара 14
Ноября до границы города – уже есть технический проект. Ул.Гризупес в Лиепае осталась
последней транзитной магистралью, которая еще не обновлена. На проектирование город уже получил государственную дотацию. В свою
очередь, когда и на какие средства можно будет реконструировать
улицу, еще конкретно неизвестно, об этом ведутся переговоры в Министерстве сообщения, –
пояснил Г.Ансиньш. 

9 komentāri

2015-05-16 10:09

?: а сколько вбухано денег в проект,который больше не нужен?

2015-05-16 11:23

долбОдядлы: Всё ! Пропал парк.Теперь архитекты его так разуделают,что и птицы в него прилетать не станут.Вон,что из "лебединки" сделали - пожарный водоем.И здесь,кроме смеха,ничего не будет.Впрочем,как всегда и после строительства "янтаря" тут ничего уже не удивляет...

2015-05-16 12:31

Журавед: В чём идея не понятно.Как будто от улицы Лиепу нельзя сейчас пройти до проспекта Курмаяс. Навесной мост над "Лебединым прудом" что ли возведут. Чудеса.

2015-05-16 22:26

ккк: интересно на каком году упадёт большой янтарь. может быть можно ставки ставить

2015-05-17 09:07

Алиса: Опять перекопают. Напихают велосипедных дорожек. Будет не парк, А ...ня.

2015-05-17 12:35

Журавед: журабреду
------
Не хами,анонимная мартышка-пересмешница

2015-05-17 12:39

Журавед: Выезд из города в сторону Клайпеды. И плакатик ,ещё в черте города,7 метров на восемь. "Паланга-вас ждёт!"И кто даёт разрешение на такое? Ни капли самоуважения! Бросайте этот АД на "семи ветрах" и дуйте отдыхать в Палангу.Понятно ,что палангское самоуправление заплатило,а эти и рады. Есть ли только в Паланге,хоть какое то упоминание о таком городе как Liepoja...

2015-05-17 18:18

о самоуважении: В Паланге,есть такое упоминание,про ЛиепОю.Есть! Правда на знаке на дорожном,но что есть,то и получайте.Самоуважение ...
В данном случае,это что,когда сидишь в яме,весь в повидле и самоуважаешся? На дороги посмотри,на дворы,на то,куда деньги вкатывают и что и как откатывают,как и кого выбирают.Что с "аэропортом" делается? Куда и кто живет в корпусах санатория бывшего.Какие такие "объекты" просмотра и развлечений созданы в "раю" на семи ветрах (на сквознячке,между помойкой и туалетом!).
А из Паланги и прочих литовских мест,едут,и уже давно,отдыхать ...в Вентспилс! И едут через Лиепаю!!! Самоуважение,это не когда ничего нет,кроме него,а когда все вокруг.по делам твоим тебя уважают и ты,справедливо этим гордишься.Все просто,только понять надо,если,конечно способности к пониманию есть.

1/500