Среда, 23. сентября Vanda, Veneranda, Venija

Премьер: во время кризиса Латвия находится в хорошем финансовом положении

Премьер: во время кризиса Латвия находится в хорошем финансовом положении
Foto: Публичное
08.04.2020 11:35

LETA

Во время этого кризиса Латвия находится в хорошем финансовом положении, – в интервью передаче «Утренняя панорама» Латвийского телевидения сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он напомнил, что в начале кризиса в Государственной кассе “чистых денег” был один миллиард евро, а 7 апреля эта сумма увеличилась до 2,6 миллиарда евро. «Мы продолжили очень успешно занимать на международных рынках под очень низкие 0,2%, 04%», – сказал премьер.

Он подчеркнул, что это финансирование предназначается для закупки средств индивидуальной защиты, больничного оборудования, поддержки предпринимателей, пособий за простой и разогрева экономики.

Премьер отметил, что подать заявку на получение пособия за простой могут все, кто платил налоги. По его словам, в этой ситуации начинает проявляться то, что в Латвии довольно много работников, которые этого не делали. «Это очень серьезный недостаток, который нам необходимо улучшить, немного изменив нашу налоговую систему, обеспечив, чтобы в ней участвовали все», – сказал премьер.

Кариньш пообещал принять жесткие меры против предпринимателей, которые мошенничают с пособиями по простою. Он напомнил, что предоставление ложной информации в Службу госдоходов является уголовным преступлением.

8 komentāri

2020-04-08 13:15

Jurijs Ivanovs: все деньги придёться отдавать ! это всё изобилие в долг ! а кто будет отдавать ? придёться затянуть пояса ? скоро олять запоют старую песню ! денег нет ! денег есть столько сколько есть и тд !!!

2020-04-08 13:59

Ридзиниекс: дык, знакомо ... ааа, вспомнил - "история успеха", во!

2020-04-08 15:03

НуНу..: Несут два санитара носилки. На носилках мужик
- Вы куда меня несете ?? На процедуры ?
- В морг ...
- Не надо в морг ! Я еще не умер !
- А мы еще и не дошли...

это насчет находится, в хорошем положении.

2020-04-08 22:46

Liepajnieks: Интересно, а брать налог с пенсии не стыдно? Всю жизнь работал, платил налоги, чтобы пенсия была, теперь снова плачу подоходный налог уже с пенсии, видимо на загробную пенсию.

2020-04-08 22:53

Liepajnieks: Всю жизнь работал, платил налоги, чтобы пенсия была. Теперь с пенсии опять плачу налог, очевидно на загробную пенсию или на ремонт списанных английских броневиков. И все денег мало, по уши страна в кредитах. А ещё отдавать придётся...

2020-04-09 09:39

свобода от бабла: Ясен болт что у него хорошее финансовое положение.Вот кипишь пройдёт и тогда посмотрим как начнут стонать что не добор в казну .Ведь большинство предприятий не работают так как граница закрыта всё на экспорте держится а внутри всё мёртвое . Ой чуйка что задница талапонии подходит ,народ буквально за месяц обнищал ,держатся на накоплениях .Что нам ещё может сказать умного этот чел? да ничего.

1/500