Пятница, 21. февраля Eleonora, Ariadne

Продолжат побуждать к сотрудничеству с Кубой

Продолжат побуждать к сотрудничеству с Кубой
Foto: LETA
19.03.2015 07:00

"Курземес Вардс"

Состоялось собрание группы депутатов Сейма по
основанию сотрудничества с парламентом Кубы. Инициатором создания упомянутой
группы является депутат Сейма от Лиепаи Валерий Агешин («Согласие»).

В группе пока будут
действовать 10 парламентариев из трех партий – «Согласие», Союз
зеленых и крестьян и «От сердца для Латвии». Председателем избран
В.Агешин, который этой группой сотрудничества Латвии и Кубы руководил и в
течение предыдущих четырех созывов Сейма.

«Я хочу
продолжить традицию, которая была заложена еще во время 8-го Сейма. Цель группы
– сформировать сотрудничество с Кубой в области медицины, образования,
социальной сферы, металлургии, торговли, туризма, культуры и других
отраслях», – сказал В.Агешин, напомнив, что в 90-е годы с Кубой
сотрудничало также предприятие «Лиепаяс
металургс», и сейчас у
этой страны бассейна Карибского моря может быть интерес к металлургической
продукции. У латвийских предпринимателей есть желание сотрудничать с Кубой
также в области медицины и туризма. «У нас с Кубой имеются дипломатические
отношения с 1991 года. После визита депутатов на Кубу в 2007 году, на жизнь в
Латвию оттуда переселились две латышские семьи. Этого удалось добиться при
сотрудничестве депутатской группы, Министерства иностранных дел и Кубы», –
подчеркнул депутат Сейма.

Намечается, что
создание рабочей группы в Сейме будет утверждено на будущей неделе.

26 komentāri

2015-03-19 08:00

Бобоня: захотелось "слугам народа" халявного секса и тусни на Острове Свободы

2015-03-19 09:30

ну ну: хватит от кузреме шар"ёбится пора учителем идти ..или "политика" засосала

2015-03-19 09:39

ну ну: вы не с кубой про медицину "бухтите" , а эстонскую границу перейдите ... и там "спишите" ЗАКОН о "БОЛЬНИЧНОЙ КАССЕ" и организации сСТРАХОВОЙ медицины ..

2015-03-19 10:17

100%: Агешин прав на все 100%. У кубинцев многому можно поучиться. Например, бесплатной медицине и образованию.

2015-03-19 11:23

737: Бред - Агешина надо к доске. Засиделся в депутатах.

2015-03-19 11:39

Буратино: а меня прикалывает его манера говорить - тормоз-тормозом ! Под его медленное бухтение можно засыпать !

2015-03-19 11:41

Сарус: Они уже подсчитали стоимость билетов на Кубу,но жители города будут следить ,чтобы желания депутитов ,не стали явью ! Не хрен там им делать ,можно и нужно в Германии почится ,как обеспечить народ медицинскими услугами...

2015-03-19 14:18

Москаль: Чем дальше в лес, тем больше дров!

2015-03-19 14:23

Журавед: После визита депутатов на Кубу в 2007 году, на жизнь в Латвию оттуда переселились две латышские семьи.
=====
Что за бредовоая инсинуация? С Кубы в Латвию переехали латышские семьи? :=-))) Какя то программа на латвийском ТВ, рыжий рижский журналист настроенный против России вытягивал клещами из Агешина,что Россия агрессор в Украине...Тот сидел, как пыльным мешком пристукнутый(((((Ничего раньше против его не имел..Сейчас же понял. какой то овощ.((((

2015-03-19 14:25

Тосмаря: Лично я кубинцев уважаю. Они не прогибаются. Агешин все правильно делает.

2015-03-19 14:36

Муравьед-Жураведу: Я тоже видел эту передачу с Агешиным и рижским журналистом. Валерий Юрьевич не смотря на все провокации, его полностью сделал. При чем, элегантно, без истерик и фанатизма. Считаю, что эту передачу надо в записи, как наглядное пособие, показывать всем, кто чего-то хочет добиться в общественной деятельности.

2015-03-19 15:01

Наташа: А мне нравится манера Агешина говорить. Спокойно, логично, по делу, голосом никуда не спешащего человека. По понедельникам с удовольствием слушаем его на Хитах всем коллективом.Понимаю, его соперников это бесит. Кстати, спасибо Валерию и его коллегам за поздравительные открытки 8 марта! Выборы кончились, а человек не забывает. Очень приятно. Настоящий лидер.

2015-03-19 17:21

житель: твоим открыткам - грош цена ! Озаботились открытками !

2015-03-19 17:22

житель: к тому же, это всё, за счёт фирмы, а не за свои деньги......Да тут полно людей ,просто пофигистов, даже думать не хотят !

2015-03-19 17:34

спс: Спасибо Агешину за детскую площадку!

2015-03-19 17:34

спс: Спасибо Агешину за детскую площадку!

2015-03-19 20:37

факт: Овощ не овощ, а на Кубу за наш счет прокатится.

2015-03-19 20:50

B вообще: ...уже четыре сеймовских срока занимается Кубой....Огласите результат...хоть какой....

2015-03-19 20:54

так: а куда Агешин баклана сибирского запихал?

2015-03-19 21:37

Вопрос на засыпку: Назовите еще хоть одного из 100 депутатов Саэймы, кроме Агешина, который принимает людей в Лиепае? А офисе Согласия на Круму Агешин и его товарищи мне реально помогли решить проблему. Остальные депутаты только по телеку бла-бла-бла.

2015-03-19 21:44

Реал: А мне реально книга Агешина помогает в делах коммунальных. Лежит в прихожей и стала чем-то вроде телефонного справочника. Считаю, что согласисты вообще главным образом из-за этой полезной книги и выехали, чего-то добились. Пока другие по ящикам разбрасывали какие-то буклеты, которые я не читаю, Агешин реальную вещь, полезную для людей штуку выпустил.

2015-03-19 23:06

Правильная песня про Кубу: Куба - любовь моя,
Остров зари багровой.
Песня летит над планетой звеня -
Куба - любовь моя!

Слышишь чеканный шаг -
Это идут барбудо;
Небо над ними как огненный стяг
Слышишь чеканный шаг!

Мужество знает цель!
Стала легендой Куба,
Вновь говорит вдохновенно Фидель -
Мужество знает цель!

Родина или смерть! -
Это бесстрашных клятва.
Солнцу свободы над кубой гореть!
Родина или смерть!

Куба - любовь моя,
Остров зари багровой.
Песня летит над планетой звеня -
Куба - любовь моя!

2015-03-20 00:44

Понятненько: Пиндосский обком дал отмашку- дружить с Кубой!Слава Америке!Обаме слава!

2015-03-20 10:28

Фрукт: Агешин дружит с Кубой давно. И без всяких там отмашек.

1/500